Ментовские войны 8
8
2014, криминал, детектив
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Александр Устюгов, Дмитрий Быковский-Ромашов, Всеволод Цурило, Анатолий Узденский, Андрей Родимов
и другие
Перевод в районный отдел лишает Романа Шилова многих привычных рычагов контроля над криминальной обстановкой в городе, но также развязывает ему руки. С помощью своих верных друзей - Павла Арнаутова и Евгения Иванова по прозвищу «Джексон» - он продолжает внимательно следить за обстановкой в ГУВД, и случай напомнить о себе предоставляется Роману очень скоро. Расследование махинаций начальника УБЭП Каспяряна приводит Романа к раскрытию целой системы торговли должностями и вымогательства под прикрытием высоких званий. Дубровский, не растерявший и толики своего былого влияния, продолжает насаждать коррупцию в Петербурге, но и Роман не думает ему уступать. Тем более, что в его руках наконец-то появляются сильные козыри против двух своих старых врагов - Ковалёва и Демидова...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ментовские войны 8

год: 2014
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Михаил Ксенофонтов
композитор:
художник: Анвар Гумаров
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Отзыв критика о сериале «Ментовские войны 8», 2014

Качественные войны. Восьмой сезон. Или Вендетта Шилова.

Продолжение качественных «Ментовских войн» не заставило себя долго ждать и в начале осени 2014 на экраны всех телевизоров и мониторов страны вышел долгожданный восьмой сезон. Этот сезон как и предыдущие, и как любой другой фильм имеет свои сильные и слабые стороны. К сильным сторонам можно отнести то, что сериал по-прежнему качественно сделан в плане достоверности показанного, интриги и полицейской «кухни». К слабым сторонам относится малое количество разнообразия показанных историй, поскольку весь этот сезон привязан к одной теме- мести Шилова своим обидчикам из седьмого сезона. Так же к слабым сторонам отнесу малое, по сравнению с предыдущими сезонами, количество фирменного юмора от Максима Есаулова и его соавторов. Теперь более детально о каждой истории:

Фильм 1 «Игра на чужом поле»- самый слабый, на мой взгляд, фильм этого сезона. Шилов начинает свою месть и в первую очередь собирается убрать с пути начальника УБЭП Каспаряна. История запутанная, местами затянута, юмора почти не видно и концовка в общем предсказуемая.

Фильм 2 «Большой брат»- в этой истории Шилов вступает в схватку с одним из самых яростных своих врагов из седьмого сезона- Демидовым. Мне лично эта история понравилась больше предыдущей, более запутанная и более продуманная, меньше затягов, появились какие-то нотки для улыбки, и концовка менее кровавая.

Фильм 3 «Китайская ничья»- эта история, с шахматным названием, признаться больше всех остальных зацепила меня в этом сезоне. Качественный, драйвовый боевик, с хорошей, интересной и присущей этому сериалу концовкой. Так же замечу, что это единственный фильм в этом сезоне, где с юмором нет никаких проблем, здесь его достаточно, одни только приключения Джексона в Череповце чего стоят.

Фильм 4 «Последняя война»- последний и самый главный враг Шилова- Дубровский, дождётся своего часа именно в этом фильме, который в моём рейтинге, занимает чистое второе место в этом сезоне. Сюжет интересный и держащий в напряжении от начала до конца, но некоторые проблемы с юмором снова появились, да и чуток надуманности в этой истории есть.

Подводя черту, хочу сказать, что в целом сезон получился хорошим и по-прежнему сериал остался качественным, в чём конечно же большая заслуга авторов сериала, актёров, ну и всей съёмочной группы. Концовка у сезона получилась грустной, так как практически все главные герои ушли на пенсию. Но несмотря на это обстоятельство и название последнего фильма, в этом сезоне, мы верим и знаем, что они ещё вернутся.

7 из 10

7 октября 2014

Криминал Ментовские войны 8 на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Денис Скворцов. Актерский состав, кто снимался в кино: Александр Устюгов, Дмитрий Быковский-Ромашов, Всеволод Цурило, Анатолий Узденский, Андрей Родимов, Сергей Лысов, Ольга Иванова, Руслан Ибрагимов, Дарья Юргенс, Александр Ленин, Марина Денисова, Евгения Устюгова, Олег Гаянов, Дианна Дезмари, Роман Жилкин.

Страна производства - Россия. Ментовские войны 8 — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.