Я и мистер Правильный
Main Aur Mr. Riight
7.6
4.7
2014, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 10 мин
В ролях: Барун Собти, Шехназ Трисурьявала, Кави Шастри, Дэнни Сура,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я и мистер Правильный

английское название:

Main Aur Mr. Riight

год: 2014
страна:
Индия
режиссер:
продюсеры: ,
видеооператор: Парвез Патхан
композитор:
художник: Ашок Локаре
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 декабря 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 10 мин

Отзывы критиков о фильме «Я и мистер Правильный», 2014

Дабы полюбоваться любимым актером

Этот фильм начала смотреть исключительно ради главного героя и актера Баруна Собти, поскольку его звездная роль в сериале «Как назвать эту любовь?» так всколыхнуло мое женское сердце, что начала смотреть и другие фильмы с ним.

И могу сказать, он меня не разочаровал, а даже наоборот, порадовал.

Актеры

Команда актеров была подобрана так себе. Но даже второстепенные герои были намного лучше главной героини Шехназ Трисурьявала. Вот она ни лицом (это на вкус и цвет), ни мастерством не выделилась. Не получилось из нее «Мисс правильная», которая из холодной и расчетливой дамы превращается в влюбленную девушку, заглянувшая в потаенные уголки своего сердца. И она жутко портила всю картину.

Если бы не герой Баруна Собти, который был развязный и простой, как мальчишка, наивный и необразованный, но все же мудрый и добрый. В его глазах была и любовь, и боль, он поражал своим поведением. После роли Арнава Сингха Райзады я увидела другого человека. Хотя с теми же привычками закатывать глаза и отворачиваться, сжимать зубы от злости. Все-таки роль, с которой он жил два года оставила свой небольшой отпечаток. Тем менее это не мешало просмотру. Барун Собти показал, что он не застрял на одном типаже, он не герой одной роли.

Игра остальных была фоновая, но все же более убедительная. Хотя характеры героев были плохо раскрыты.

Сюжет

Переходя с самому сценарию, наверно, в раскрытии образов вина и режиссера со сценаристом. Интересная задумка фильма, красивые песни, но постановка порой очень неудачная и нелепая. Главная героиня не умеет танцевать, и ее дрыганья (простите!) просто были противны. Нет ни одного красиво поставленного танца.

Смотря трейлер, ожидала очень живого и динамичного фильма, но он все же был скучноват и наполнен клеше, причем американских из серии «Как превратить Золушку в принцессу». Только тут такая задача была временная, и герой остался тем, кто он есть, а героине нужно было полюбить не идеал, который она создавала, а его настоящего. Это та философия, когда любят не за внешний лоск, а за душу, принимая таким, какой есть человек, была реализована в фильме.

Хотя смотря на других героев, начинаешь сомневаться в этом. Ведь другие пары расстались. Они не приняли друг друга такими, какие они были, и сами не пытались измениться ради любви, ради сохранения отношения. И вот эта несостыковка идей ставит в тупик весь идеологический контекст фильма.

Итоговое мнение:

Ожидания мои от фильма были чуть больше, чем я получила от просмотра. Но и не жалею. Ради Баруна Собти стоит смотреть этот фильм, только ради любования его героем и его очень милой персоной. Сам фильм, несмотря на комичные моменты, все же так себе. Так что Сукхи (герой) спас тонущую девушку, вытащив ее из бассейна, а Барун Собти — спас фильм, вытянув его своей игрой.

5 января 2017

Мисс и Мистер Правильные?

Девушка, которая знает, чего хочет. Поиск идеального мужчины. Успешные и современные друзья…

Описание фильма и трейлер были довольно многообещающими… Но, к сожалению, уже после первых 10 минут стало ясно, что время, потраченное на это фильм, — это время, потраченное впустую. Я до сих пор задаюсь вопросом: почему же я решила досмотреть этот фильм… Вероятно, из-за главного героя, который практически единственный играл естественно и ненатянуто.

Актеры

Игра актеров — у меня нет слов… не от восторга, а от разочарования! Я долго всматривалась, искала ее — игру… и не нашла! После просмотра этого фильма, могу сказать, что 95% игры актеров — это неповоротливые фразы, искусственные эмоции, заторможенные реакции. Никакой качественной игры, от которой возникают мурашки по коже и искреннее сопереживание героям.

Сценарий

Некоторые повороты сюжета, претендующие на романтику, таковыми не являлись. А какие-то сцены вызывали полнейшее недоумение: настолько неадекватными ситуации порой были поступки и реакции героев. Совершенно не были раскрыты сложности отношений героев в будущем, учитывая то, какие они разные. Хотя, это уже капля в море плохой игры актеров.

Мораль

О, мораль.. об этом можно поговорить отдельно. Мораль главной героини вызывает у меня большие сомнения. Я не буду раскрывать детали сюжета, упомяну лишь, что некоторые ее поступки буквально заставляли меня восклицать: «Как можно так поступать?! И ты по-прежнему чувствуешь себя идеальной, а не лицемерной?!» Да и не только она, но и несколько ее друзей также отличились непорядочным поведением, никем незамеченным.

Итак, обычно я предпочитаю писать положительные отзывы к запомнившимся мне фильмам. В этот раз мне захотелось своим отзывом дать возможность другим, кто захочет посмотреть этот фильм, еще раз взвесить свое решение.

4 из 10

23 мая 2016

Это он такой подрясный…

Есть такие фильмы, которые кажутся, что на один раз, но в них есть главная изюминка, заставляющая попадать в разряды любимых, даже по своей простоте. Это когда снимается, например, твой любимый актёр или актриса. Однако, Индия не перестаёт удивлять, и даже в такой простоте данная кинолента нетипичная, уж очень она скроена на европейский лад, особенно моральными устоями. И вроде сколько видела подобных фильмов, а привыкнуть всё никак не могу.

Этот фильм о современных отношениях, и при своей предсказуемости оказался непредсказуем и более реалистичен жизненно, чем пытаются показать в типичных индийских фильмах. Большинство из нас стремятся к совершенству, ищет свои идеалы и показывает как надо правильно жить, а фильм как раз об этом. Жаль, что он провалился в Болливуде, видимо только масштабные, наигранные, нереалистичные, но порой пустые имеют больший успех. Впрочем, это кино удобнее было бы посмотреть дома по телевизору, но провальным я бы его не назвала, видимо наш менталитет ближе к этому сценарию. Да и юмор был на редкость смешным, не увидела ни одной бестолковой сцены.

Ну, а теперь о самом главном. Ради чего я стала смотреть, из-за актёра, в которого по уши влюблена. Барун Собти, а точнее в его героя Арнава, но не из этого фильма. И парадокс состоит в том, что именно герой Арнава баламутит моё сердце, а реальный Барун Собти не в моём вкусе. Однако, в этом фильме герой был похож больше на самого себя, поэтому он сложно для меня воспринимался. Внешность вроде та же, а вот характер на любителя. И всё-таки это не испортило моё впечатление, любовь штука коварная, хотя хотелось бы для Баруна роли более поядрёнее, чтобы опять разбередил наши сердца, для того чтобы не спать по ночам и вздыхать по нему за каждую серию. Вот это мужик.

В заключении скажу, что мне понравился сценарий реалистичной жизни нетипичной Индии, основанной на взаимоотношениях и хоть в некоторых моментах я была не со всеми согласна и могла бы покритиковать их идеалы, однако это как раз именно те косяки, глупости, страхи, которые происходят и в нашей жизни.

8 из 10

9 января 2016

У каждого человека идеал свой

Болливудская комедия «Я и мистер правильный» превзошла все мои ожидания. Советую посмотреть этот фильм всем тем, кто хочет от души посмеяться и кто конечно же фанат Индийского кинематографа. Несмотря на то, что в данном фильме много песен и танцев, они ничуть не портят его, а наоборот делают картину более насыщенной.

После сериала «Как назвать эту любовь?» Барун Собти стал моим самым любимым индийским актером. В фильме «Я и мистер Правильный» Барун сыграл (на мой взгляд) великолепно. Он передал все эмоции своего героя, за что отдельное ему спасибо.

Сама задумка фильма оригинальная. Главная героиня Алия красивая, молодая и успешная девушка, которая ищет своего «принца на белом коне». Но так ли просто его найти? На этот вопрос предстоит ответить нашей героине…

В один прекрасный день Алия (Шехназ Трисурьявала) встречает красивого парня Сукхи (Барун Собти) и влюбляется в него. Но разве он тот идеальный мужчина, которого она так долго искала? Несмотря на то, что он красив и с огромным чувством юмора, манеры и вкусы у этого парня ужасны. Он совершенно не тот человек, который нужен Алии или тот?

На протяжении всего фильма зрителю показаны, как складываются отношения между Алией и Сукхи. Они переживут много хороших, так и плохих моментов в своей жизни. Но главный вопрос всё же остается открытым:

Что всё-таки важнее Идеал принятый обществом или свой собственный Идеал?

10 июля 2015

Комедия Я и мистер Правильный на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Адим Раис. Актерский состав, кто снимался в кино: Барун Собти, Шехназ Трисурьявала, Кави Шастри, Дэнни Сура, Serahh Gosaain, Варун Кханделвал, Karan Mally, Сет Мохан, Прашант Мансарам Уальд, Макранд Дешпандэ, Maanav Bhinder, Anagha Mane, Майа Сетхна.

Страна производства - Индия. Я и мистер Правильный — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.