Карпов. Сезон третий
7.9
7.2
2014, криминал, детектив
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Степан Рожнов, Анатолий Петров, Дмитрий Блажко, Денис Рожков, Мария Болтнева
и другие
В третьей части сериала полюбившиеся зрителю герои объявят войну банде торговцев детьми и их клиентам-педофилам. Карпов и его компания примут решение расправиться с торговцами детьми «по-тихому», каждый раз маскируя их гибель под несчастный случай. Но, между тем, бывшие менты прекрасно понимают: истребить преступников до конца невозможно. И на их место непременно придут новые.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Карпов. Сезон третий

год: 2014
страна:
Россия
слоган: «Выбор есть всегда»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Сергей Вальцов
композитор:
художники: Ирина Алексеева, Александр Жульков
монтаж:
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Видео к сериалу «Карпов. Сезон третий», 2014

Видео: Трейлер (Карпов. Сезон третий, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Карпов. Сезон третий», 2014

Стас Карпов хороший

Финальный сезон полюбившегося зрителями сериала. Станислав Карпов — непростой герой, как непроста жизнь.

В этом сериале сюжет тоже закручивается лихо, динамично, драматично. Смотреть порой тяжело и даже страшно.

В этом сезоне герои вынуждены бороться с педофилией. Но это только основа конфликта. Персонажи Стас, Григорий Петров, Степнов, Михаил Зотов, Денис должны несмотря на все свои конфликты и непонимание стать одной командой.

Каждый герой из них, как человек, по-своему противоречив, неоднозначен, продолжая жить, каждый из них идет по жизни, это значит он делает новые дела, иногда проявляет благородство, храбрость, достоинство, иногда совершает ошибки, тяжелые ошибки, которые могут ставить на карту очень много.

Вместе с этим поднимается много проблем в сериале. Одна из них выше. Стас попадает в провинциальный город N, который по Гоголевской традиции, может быть где-то ближе, чем кажется. А там местные разборки. Человек, который должен помочь, который связан с И. Зиминой — «хороший» выступает против местного авторитета «Тихого» (Егор Баринов). И Стас, начиная взаимодействовать с «Тихим» понимает, что и этого человека есть свои принципы, законы чести. Проблема наркотиков передана через образ Жени (Юлия Юрченко), которая тоже взаимосвязана будет с Карповым, которая мечется между упущенным уже желанием начать нормальную жизнь и движением по наклонной вниз, на котором она уже находится. Когда Стас заставляет ее проходить через боль ломки, это нужно видеть. И люди, молодежь, увидев это должны осознать, что наркотики зло. Проблема «черных» риэлторов.

Нежная Света (Ю. Майборода) как ранимый цветок, хрупка, душевна, ранима. На протяжении всех трех сезонов возникал вопрос как столь ранимое, нежное существо живет в таком мире.

Настя окажется со своим сыном Кириллом на грани нищеты на такой степени, что помочь может только чудо в шанс на новую жизнь в красивых платьях.

У Карпова оказывается есть родной ребенок. Кто он, кто его мама — это одна из неожиданностей сериала.

В этом сезоне мы узнаем о родителях Карпова. О маме. Об отце. Открывается тайна, откуда у Стаса может быть патология. Решение отца найти Стаса для чего? И если на человеке метка «порченный». Каждый человек все равно в равной степени обладает правом на жизнь, на существование. Да кто ставит этот диагноз «порченный»? Врач-психиатр? Тюрьма? Но мы видим противоречия в каждом из героев. И каждый сам должен контролировать самого себя. Агрессию, жестокость, негатив, обиду на прошлое, стараться от них избавится. Это должен делать каждый. Каждый с похожими проблемами. Отец Зотова, «Тихий», Григорий, девушка Женя, Мирон. Выбор между добром и злом делает каждый человек в «Карпове», каждый человек в реальной жизни. Выбор должен быть в сторону добра.

Стас по тому сильная личность, поскольку несмотря на то, что «его жизнь — один сплошной компромат» — как сказал М. Зотов, а в прошлом много всего, он стремится к свету, к тому, чтобы делать добро, справедливость, и он их делает до конца и как может, как понимает. Поэтому Стас — это до конца человек своей профессии — полицейский, до конца человек, просто хороший человек.

Сериал очень сильный, глубокий. Глубоко проработаны, сыграны актерами все роли. Каждым.

Один балл снят, поскольку финала хотелось другого.

9 из 10

18 апреля 2020

«Он был не простым человеком… с тяжелой жизнью.. Он совершил много поступков, которыми нельзя гордиться… кто-то его любил, но чаще ненавидели… он тоже испытывал боль, и даже страх.. но он никогда не сдавался… у него всегда была своя правда, многим она не нравилась.. кто-то так и не смог его понять…»

Вот и дождался нового и долгожданного сезона.

Сериал открылся для меня в новых тонах, было всё: страх, удивление, радость, любовь, печаль. В общем эмоций хватало на протяжении всего просмотра фильма.

Карпов остался всё тем же загадочным и серьёзным, которого всё время преследовало его прошлое и будущее. Проблемы всё время настигали его и заставали врасплох, но он никогда не забывал оставаться человеком и просто хорошим другом. Не смотря ни на что он продолжал бороться за справедливость и никогда не сдавался! Таким мне запомнится Стас Карпов!

Степнов был простым, и тоже хотел добиться справедливости, но на протяжении фильма в нём что-то сломалось и он пошёл не той дорогой, тем самым сам себе испортил жизнь. Человек поддался влиянию денег, и забыл старых друзей, которые в трудный момент ему всегда приходили на помощь.

Петров человек с высокими моральными принципами, который мог как помочь своей группировке, так и предать. Нельзя было быть в нём до конца уверенным.

Антошин ни чем не радовал, так как помощи от него большой не было, максимум кому он мог помочь так это женщине с ребёнком (Насте и Кирюше).

Зотов Он всегда, везде и во всём искал свою выгоду.

Подводим черту. Ребята, когда нужно было держались вместе, но всё равно их дружба быстро распалась и у каждого героя началась своя жизнь. Так или иначе, они до конца не доверяли друг другу и подозревали в предательстве. Концовка получилась очень грустной, до конца верил что закончится всё хорошо и радостно, но случилось всё совсем не так. Хотя возможно, если бы держались друг за друга, конец мог бы быть другим, потому что вместе они были отличной командой, которая могла справиться с любыми трудностями.

Режиссёры постарались на славу, сняли очень не плохой сериал, который сейчас и так в дефиците. Актёрский состав тоже порадовал, ведь все актёры, которые снимались в этом сериале очень хорошо сыграли свою роль, и справились над поставленной задачей.

Но, по-моему мнению этот сезон уступает двум предыдущим.

8 из 10

7 ноября 2014

Криминал Карпов. Сезон третий на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Иван Щёголев, Владислав Николаев. Актерский состав, кто снимался в кино: Степан Рожнов, Анатолий Петров, Дмитрий Блажко, Денис Рожков, Мария Болтнева, Юрий Пономаренко, Владислав Шкляев, Евгений Смирнов, Геннадий Христенко, Владимир Яковлев, Дмитрий Мазуров, Олег Кассин, Ярослав Леонов, Валерий Смекалов, Ярослав Маланин.

Страна производства - Россия. Карпов. Сезон третий — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.