Истоки
Origines
6.8
2014, криминал
Франция, 52 мин
16+

В ролях: Жюльен Бомгартнер, Кристиан Раут, Мод Форже, Мики Себастьян, Ванесса Дэвид
и другие
Капитан полицейского управления Ангулема Артюр дю Плесси расследует убийства, совершённые в тихом провинциальном городе и округе и являющиеся следствиями преступлений, совершённых много лет назад. В этом ему помогают эксперт по генеалогии Марго Лоран и сестра Астрид из местного монастыря, монахини которого по заказу властей занимаются архивированием и имеют доступ к многочисленным базам данных.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Истоки

английское название:

Origines

год: 2014
страна:
Франция
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Жонни Семеко
композиторы: , , ,
художники: Дени Сиглан, Филипп Эзар, Валери Масколо
монтаж: , ,
жанр: криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 августа 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Отзывы критиков о сериале «Истоки», 2014

Хороший сериал

Как говорил Конан Дойль устами Шерлока Холмса, идеальный сыщик должен уметь наблюдать и на основе наблюдений строить выводы, а также обладать знаниями.

Именно это демонстрируют герои сериала. Тут нет мочилова, расчлененки, перестрелок и драк. Совсем некрутые, очень интеллигентные французы наблюдают, ищут сведения и спокойно добираются до правды. А на Жюльена Бомгартнера смотреть приятно в любой роли. Для меня он в значительной степени олицетворяет французское кино.

Единственный упрек, который можно выдвинуть создателям — всё-таки многовато событий, имен, сюжетных линий они стараются вместить в один час экранного времени. Но интеллект и интеллигентность — главное.

Дождемся ли когда-нибудь подобного отечественного детективного сериала…

9 из 10

9 ноября 2018

Обнять и плакать

Редко пишу отзывы, но тут не могу молчать.

Начиналось всё хорошо: сонный детективный сериал, до боли похожий на классические неторопливые английские, даже главгероиня как будто англичанка — сдержанная и спокойная. Весь первый сезон она помогала полиции искать преступников, ковыряясь в архивах и призывая на помощь свою подругу, монахиню местного монастыря, где оцифровывают архивы. Главгероиня катается на велосипеде, прав у неё нет, она такая тихая и спокойная, даже благостная, если можно так сказать.

А дальше начинается второй сезон. Там ты сразу ошарашен тем, что ту же героиню играет другая актриса, типичная француженка — подвижная, живая, которая активно лезет во все кадры и сюжеты. Конечно, она водит машину и всячески импульсивно передвигается по сценам и совсем не верится в склонность её персонажа разыскивать генеалогию в архивах, получая от этого удовольствие. Скорее кажется, что она рыщет в поисках скелетов в шкафах, дабы удовлетворить своё любопытство, а заодно и делу помочь. Она по-своему очаровывает, эта милая молодая полноватая брюнетка, только вот тот факт, что играет она ту же роль, что в первом сезоне играла худощавая блондинка средних лет, сразу начинает раздражать. Прям чувствуется какое-то пренебрежение создателей сериала к зрителю — мол, что же вы нас за дураков держите, ну поменяли бы хоть персонажа под новую актрису! В общем, не сложились отношения у актёрского состава первого сезона и создателей сериала и они поменяли половину актёров. Ну а ты, зритель, чувствуешь себя обманутым без объяснения причин. Лично мне это настолько испортило впечатление от сериала, что если бы я в начале знала все эти коллизии, смотреть бы не стала.

13 октября 2018

Криминал Истоки на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Жером Наварро, Николя Эрдт. Актерский состав, кто снимался в кино: Жюльен Бомгартнер, Кристиан Раут, Мод Форже, Мики Себастьян, Ванесса Дэвид, Филипп Дюссо, Натали Бланк, Франк Бекманн, Marie Barraud, Лаура дель Соль, Лор Дютийёль, Филипп Лоденбаш, Маривонн Шилтц, Джульетт Делакруа, Николас Грэндхомм.

Страна производства - Франция. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.