Игры богов
Kamigami no asobi
6.5
7
2014, мелодрама, мультфильм, аниме
Япония, 25 мин
В ролях: Мию Ирино, Тосиюки Морикава, Хироси Камия, Даисукэ Оно, Саори Хаями
и другие
17-летняя Юй Кусанаги, дочь синтоистского жреца, всю жизнь только училась, прислуживала в храме да занималась фамильным стилем кэндзюцу. И вот однажды девушка обнаружила чудесный меч, одно прикосновение к которому переправило ее в странное место, похожее на огромную, но пустующую школу. Сомнения развеял повелитель Зевс, объяснивший, что молодое поколение небожителей разболталось, утратило связь с людьми, их надеждами и чаяниями. Всех этих оболтусов призвали назад в школу на год профессиональной переподготовки, а Юй будет учиться вместе с ними в качестве наставника и живого примера в вопросах человековедения и любви.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Игры богов

английское название:

Kamigami no asobi

год: 2014
страна:
Япония
монтаж:
жанры: мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 апреля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, мультфильм, аниме

Постер мультсериала «Игры богов», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Игры богов», 2014

Анимированный идеал романтичного фанфика для девочки-подростка ммм… 12—13-ти лет?)) Сложно представить возраст, в котором ещё будет волновать топорный флирт и тактильные контакты, невзирая на убогий сюжет, абсурдную вселенную мира и серых персонажей скудного ума.

Весь мир, состоящий, естественно, из очаровательных бисёненов (большая часть из которых — боги), вертится вокруг главной героини, причём эти боги-студенты на редкость недалёкие, наивные, неискушённые (юные), экзальтированные существа, так или иначе сражённые наповал весьма незамысловатым персонажем Юи, будто она — нечто уникальное и особенное в мире богов и людей, единственный их светоч и оплот, проводник в мир прекрасного будущего, в котором боги внимают человечеству.

Право же, ничего, кроме стыда и жалости, с легким оттенком умиления, эти боги, имеющие богатую мифологическую историю и индивидуальность, не вызывают. А позорное преображение богов в их истинную форму словно подчёркивает тот факт, что бедные божества в этом аниме лишь должны услаждать глаза и смущать умы юных дев своим полуобнажённым прекрасным видом, поэтому проработанные характеры и внутренний мир только отвлекали бы от этой приятной процедуры.

Можно возразить, что каждый божок имеет свои отличительные черты — но две-три яркие черты не передают многосложность характера. Напротив, все божки до скрипа на зубах похожи между собой чрезмерной эмоциональностью, максимализмом, тупым упрямством, отсутствием мало-мальского жизненного опыта.

О Юи и сказать особо нечего, кроме того, что это довольно добрая милая, совершенно обыкновенная девочка, которая хорошо умеет широко открывать глаза и делать удивлённое лицо.

Не могу не упомянуть куратора этого всего безобразия Тота, которому, видимо, не известны другие методы общения, поддержки и воспитания, кроме угрожающего запугивания. Самое то для юной девушки.

Надуманность, наивность, пафос, экзальтация, слащавость пропитывают аниме, проникают во все сцены и льются через край в бедный мозг. Аниме чисто для визуального (девичьего) восприятия, если всё вышеперечисленное не отталкивает.

Собственно, за визуальность (отдельными моментами), попытку воплотить небезынтересную идею с объединением разноэпосных богов, относительную безвредность (кроме тупости и лёгкого соблазнения)

3 из 10

24 августа 2016

Любопытный гаремник.

Скажу сразу — для гаремника необычно — сразу видно, что братья, музыканты, самураи, вампиры и прочий сброд уже не в моде, поэтому создатели замахнулись на мифологию разных стран. Смело. Но это так, лирическое отступление.

Сюжет.

И так, давным — давно, в далекой — не такой далекой Японии жила — была себе японская девушка Юи Кусанаги, которая вроде бы и обычная, а вроде бы и не совсем. И вот, однажды в своей кладовке девушка находит необычный светящийся меч (джедаи здесь не причем) и, коснувшись этого меча, переносится в необычное место, которое является садом самого Зевса. Здорово, правда? В этом саду она встречает странных парней, которые оказались богами, а потом попадает на разговор к Зевсу. Последний выставляет ей и богам весьма жесткие условия: либо вы учитесь понимать людей, либо вы останетесь здесь навечно. Естественно, что не только Юи печалит такая перспектива, но и богов, силу которых, в добавок еще и заковали, дабы те не вздумали улизнуть и порушить сад; поэтому барышня берет дело в свои руки и начинает учить небожителей понимать людей, любить их, ну и бабушек через дорогу переводить, по случаю.

Аниме состоит из двенадцать серий, восемь из которых — школьная повседневность с комедией и щепотками личинок романтики — куда же без этого? На протяжении всех восьми серий боги познают людей, их обычаи, мучаются на уроках, пытаясь вникнуть в основы наук, занимаются кружковой или так называемой деятельностью в клубах, прогуливают уроки, влипают в веселые приключения и доводят до нервного тика Юи и до еще лишних седых волос на без того белой голове Тота. А вот в последних двух сериях… а хотя нет, сегодня без спойлеров.

Персонажи.

Вот мы и подбираемся к козырной карте этого Садома и Говоры на выезде — персонажам. Персонажей здесь достаточное количество, имена почти всех нам знакомы и почти все они мужчины, кроме самой главной героини, поэтому можно не шибко распыляться на описание каждого персонажа, ведь большую их часть мы знаем чуть ли не с детства… Поэтому стоит описать только главную героиню.

Главная героиня Юи Кусанаги.

Девушка из Японии, призванная в качестве учителя по человекопониманию и человеколюбию. Особенно по человеколюбию. Обычная девушка, этакая картонка, как и в любом аниме подобного жанра, но эта картонка получилась краше своих предшественниц: у нее есть какой — никакой характер (сердобольная, ответственная и не такая уж раздолбайка), так же умеет махать бамбуковым мечом, что дает + 35 ко всем параметрам, а когда к ней пристают, то хоть как -то сопротивляется и впадает в культурный шок, а также в упор не видит пылких чувств большинства мужского богонаселения в саду Зевса. Видно, что девушка разумная и не слишком бесит. Мораль: по — больше бы таких и еще немного прокаченных в этом отношении героинь.

По поводу остальных могу сказать только то, что с Бальдром и Локи накосячили нехило (в аниме они лучшие друзья, а по мифологии Бальдр был убит Локи). А остальные прописаны достаточно хорошо. Тот, например. Вроде бы бог мудрости и труда, но до бесконечности горд и даже заносчив, не шибко спешит помогать Юи, постоянно твердя ей, что это ее работа. Или можно взять Аполлона — у него есть свой скелет в шкафу, или, еще лучше, того же Бальдра: бог света и весны, а ревнивый до одури, так и готов за эту самую бедную Юи глотку кому — нибудь перегрызть, сама Кусанаги протестует, но кто же женщине слово — то давал? Ну, а Зевс и в мифологии козлом еще тем. Здесь он тоже не шибко — то праведный.

Одним словом — весь сериал в большинстве своем держится на персонажах.

Оформление.

Рисовка и анимация здесь приятны глазу, все красивое, все переливается, глаза не выедает, персонажи не похожи на друг друга — внешность хорошо проработана. Больше сказать нечего.

Озвучка.

Не подвела. Подобрана прекрасная команда с хорошими, даже красивыми голосами. Особенно порадовал Бальдр, ибо его сэйю всегда на высоте, да, Дайсуке Оно?

Музыкальное сопровождение.

Тоже хорошо. Опененги исполнены самими сэю, и парни, кстати говоря, прекрасно спели. Музыка на фоне тоже хороша, особенно партия скрипок в напряженных моментах справляется со своей задачей прекрасно и передает всю атмосферу ситуации.

Итог.

Вообще тема гаремников для девушек весьма необычна, однако об этом аниме я могу сказать точно одно — этот женский гаремник удался. Радует, что здесь больше уделяют внимание дружбе, а не романтике и соплям, а также есть моменты, которые заставят улыбаться.

8 из 10

Во — первых, присутствуют косяки, которые мне, как любителю мифологии, сильно бросаются в глаза.

Во — вторых, из — за Анубиса, которому уделили мало времени в сериале. Детская обида, ибо это мой любимый в детстве египетский бог.

4 февраля 2015

Мелодрама Игры богов на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет. Актерский состав, кто снимался в кино: Мию Ирино, Тосиюки Морикава, Хироси Камия, Даисукэ Оно, Саори Хаями, Юто Уэмура, Тосиюки Тоёнага, Ёсимаса Хосоя, Хирофуми Нодзима, Нориаки Сугияма, Хотю Оцука, Томокадзу Сэки, Акира Мива, Даисукэ Сакагути, Санаэ Фуку.

Страна производства - Япония. Игры богов — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.