Холодный расчет
5.8
2014, мелодрама, детектив
Россия
12+

В ролях: Даниил Страхов, Евгения Чиркова, Андрей Белоцерковский, Алла Вербицкая, Алексей Афтайкин
и другие
Карьера известной в прошлом певицы Марты Вейро (Риты) клонится к закату. Ее продюсер и гражданский муж Сергей Воронов не может смириться с финансовым крахом и разрабатывает криминальный план обогащения. Умело манипулируя Ритой, Воронов убеждает ее, что путь к их счастью лежит через преступление: она должна подставить богатого поклонника Игоря, с которым в юности у нее был бурный роман. Ситуация осложняется еще и тем, что Рита по-прежнему испытывает романтические чувства к Игорю. Под давлением Сергея Рита совершает подлость. Но идеальный план подельников дает трещину – Игорь сбегает от правосудия и меняет внешность. Теперь Рите и Сергею нет покоя ни днем, ни ночью...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Холодный расчет

год: 2014
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Юрий Михайлишин, Антон Жабин
композиторы: ,
художник: Игорь Тимошенко
монтаж: ,
жанры: мелодрама, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, детектив

Отзыв критика о сериале «Холодный расчет», 2014

Кто-то за нас решил, сердце разворошил…

Доброго времени суток, уважаемые друзья! Сегодня мой отзыв о четырёх — серийном фильма режиссёра Андрея Балашова. Я на самом деле не люблю такие вот мини-сериалы выходного дня, но здесь в главной роли был один из самых любимых моих отечественных актёров — Даниил Страхов, а с ним я готова смотреть всё, что угодно! Кроме него в главных ролях играют Евгения Чиркова (в роли певицы Марты Вейро, а на самом деле просто Риты), Владимир Панков (Сергей Воронов — продюсер Риты, а по совместительству просто гад), Пётр Барабичев (Денис — друг Игоря). Остальные актёры были второстепенными.

Перед нами история певицы Марты Вейро, которую нам пытаются показать, как очень талантливую певицу, которая по факту поёт одну единственную песню из каждого чайника (но это ладно), карьера её явно клонится к закату, хотя женщина Рита, конечно, красивая, но увы не слишком умная. Иначе не выбрала бы себе такого мерзопакостного гада в продюсеры, да ещё и в любовники. Сергей Воронов никак не желает смириться с финансовым крахом, ведь Рита по всей видимости единственный его проект, в который он вложился, и проект этот больше не окупается. И вот тогда в изобретательной голове продюсера возникает коварный план, как он может использовать красоту своей любовницы. Воронов убеждает Риту подставить её богатого поклонника Игоря, с которым у неё когда-то в прошлом был роман, и собственно Воронов надеется, что увидев Риту Игорь снова потеряет голову. План Воронова чуть не выходит из под контроля, ведь у Риты ещё остались чувства к первой любви… Но под давлением Воронова она всё таки совершает подлость…

Когда я только начала смотреть фильм я не сразу поняла, зачем вообще собственно коварному продюсеру нужно, чтобы Рита снова очаровала своего бывшего… Ну что сказать, затея у продюсера не без фантазии — инсценировать покушение на певицу, якобы совершенное Стрельниковым, чтобы получить страховку, а его самого отправить в тюрьму. Это не просто подло, это как-то не очень реально… И Риту я в этой истории жертвой вовсе не считаю, она не только подставила мужчину, который ей поверил и между прочим во многом мог её помочь лучше её «продюсера», так ещё и две пули в него всадила… И что у следствия вообще никаких вопросов не возникло… а впрочем в таких фильмах у всех сотрудников правопорядка с мозгами беда. Хорошо ещё, что у него оказался такой верный друг. Вот после такой подставы и что эти любовнички хотели сделать дальше с человеком, который абсолютно ни в чем не виноват, мне совершенно не жаль, то как главный герой с ними поступил… Ещё жестче надо было! Я со злорадством наблюдала, как эти люди сходят с ума от страха за всё, что наделали…

Ещё один нереалистичный момент связан с самим фактом пластической операции после которой Игорь стал фактически неузнаваем. По версии сценаристов, складывается ощущение, что пластика лица это так легко, как макияж сделать, а потом когда новое лицо сослужило свою службу можно оказывается ещё и всё обратно вернуть… Ну вообщем, врачи в этом моменте наверное улыбались. Жаль, так как с этого момента Даниила Страхова из-за которого я начала это смотреть мы больше не видим разве что только в самом последнем эпизоде. И он как граф Монтекристо начинает мстить, тем кто разрушил его жизнь. И вот уже подельнички что-то совсем не счастливы, когда совесть то нечистая спать по ночам крепко не получается! Вообщем почти фантастическая история, которой в жизни быть не может! Что меня ещё слегка позабавило — автор сценария явно кроме слова «страховка», которого кстати в сфере страхования не существует, ничего больше об этом не знает. Бред, который он там насочинял про все эти махинации с полисом и получением страхового возмещения ради чего собственно и затевался весь преступный план вызвал у меня негодование! Не буду ничего расписывать, но это просто невозможно ни при каких обстоятельствах!

Развязка и финал меня удивили, как именно говорить не буду — посмотрите сами. На самом деле в сериале присутствует интрига, драматичное развитие событий и если «отпустить» свой мозг и не читать страховое право, то вам всё понравится! Жаль, только что моего любимого Страхова здесь было маловато. Фильм к просмотру рекомендую!

Спасибо за внимание к моей рецензии!

15 октября 2019

Мелодрама Холодный расчет на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Андрей Балашов. Актерский состав, кто снимался в кино: Даниил Страхов, Евгения Чиркова, Андрей Белоцерковский, Алла Вербицкая, Алексей Афтайкин, Николай Жуков, Алина Гуменюк, Мария Литвин, Юлия Молчанова, Роман Грибков, Олег Жилин, Алексей Парасевич, Андрей Астраханцев, Константин Пурусов, Александр Семенов.

Страна производства - Россия. Холодный расчет — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.