Гвоздь
2014, мелодрама
Россия, 1 ч 37 мин
12+

В ролях: Екатерина Эссен, Николай Алексеев, Александр Михайлов, Тамара Акулова, Александр Чутко
и другие
Люба влюбилась в кино еще в детстве. С возрастом её любовь лишь окрепла. Всем сердцем девушка желает стать студенткой Московского государственного института театра и кино - ведь именно там трудится её кумир Виктор Павлович Овсов. Для исполнения своей мечты Люба покидает родной городок Ейск и отправляется в Москву. Дорога оказалась полна всевозможных препятствий, чего совсем не ожидала юная провинциалка. Доверчивая Люба была обманута цыганами и лишилась своих денег. Поезд ушел, оставив на перроне свою пассажирку. А стены вокзала, которые стали для девушки ночным приютом познакомили её с Измайловым. Много лет назад он снимался в кино и был достаточно популярен, а теперь вынужден ночевать, где придется, и просить милостыню. Познакомившись с Любой поближе, мужчина тут же разглядел в своей новой знакомой актерский талант, а чтобы придать уверенности юному дарованию, он подарил ей гвоздь с театральной сцены. Измайлов искренне верил, что гвоздь принесёт девушке удачу при поступлении в институт, хотя и в её собственных силах не сомневался. И вот Москва встречает Любу. Впереди вступительные испытания, во время прохождения которых Люба становится предметом воздыхания москвича Пети. Молодые люди поступают в Институт, а их вспыхнувшая внезапно симпатия дарит им вдохновение. Но как долго продлится их счастье?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гвоздь

год: 2014
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Владимир Панков
композитор:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Гвоздь», 2014

Фильм, который пригвоздил меня к экрану!

Наткнулся на этот фильм случайно и посмотрел его с большим удовольствием. Конечно же есть недоработки и видно, что нехватка бюджета делает своей, но в целом только положительные впечатления.

Особенно восхищен молодыми актерами! Думаю, что все они в скором времени станут звездами. Главные герои прекрасно смотрятся вмести, им веришь и переживаешь.

Михаилов, как всегда на высоте, а вот Симанов вызвал отвращение.

Еще очень понравилась девушка, которая играла Кутузову, в титрах высмотрел, что ее зовут Мария Белкина, но к сожалению не нашел ее фильмографию на кинопоиски. Думаю у нее все впереди, я просто был обворожен этим персонажем 10 из 10 за роль Кутузовой.

В общем и целом доброе и хорошие кино, которое я с превеликим удовольствием посмотрел всей семьей. Дочь теперь просит такое же платье, как у главной героини

8 из 10

18 января 2016

Не в гвозде счастье

Фильм Эльера Ишмухамедова «Гвоздь» — дебют сценаристки Екатерины Морозовой-Булычевой и актеров, сыгравших главных героев — Екатерины Кашиной и Николая Алексеева.

Девочка Люба(Екатерина Кашина) из провинциального городка Ейска отправляется покорять столицу. С детства она любила танцевать фламенко и хотела стать актрисой. На пути к мечте её не останавливают никакие трудности — ни ограбление цыганами, ни отставание от поезда, ни ночевка на вокзале, где она знакомится с бывшим актёром, а ныне человеком без определенного места жительства Измайловым(Александр Михайлов). Еще не до конца утраченное профессиональное чутьё подсказывает ему, что Люба обязательно поступит, но на всякий случай он дарит ей гвоздь с театральных подмостков — на удачу. Во время поступления Люба знакомится с москвичом Петей(Николай Алексеев), который влюбляется в неё с первого взгляда. Ребята успешно проходят вступительные испытания. Впереди их ждёт увлекательная учёба, первые любовные опыты, первые предательства и ошибки, и необходимость делать выбор, от которого может зависеть вся дальнейшая жизнь…

Фильм получился лёгким, светлым и по-настоящему добрым. В нём нет какой-то глубокой идеи, но он очень жизнеутверждающий — он показывает, что все трудности можно преодолеть. Главное, иметь правильные жизненные ориентиры. Понимать, что семья и дети гораздо важнее мимолетных славы и успеха. И образ бомжа Измайлова становится здесь настоящим гвоздём фильма, доказывающим своей личной судьбой, что актёрский век не долог и вот что становится с творческими людьми, если закат своей карьеры они встречают одни, без близких людей рядом.

Вообще фильм кажется немного недоработанным, сыроватым, благо, что монтаж закончили ночью накануне премьеры. События развиваются слишком стремительно, а оттого многие эпизоды показаны поверхностно, а хочется большей глубины, большего погружения в жизнь и чувства героев. Некоторые сцены выглядят наигранными. Однако в целом, молодые актеры неплохо вжились в образы. Особенно актриса, игравшая главную героиню. Ей правда веришь. Девушка внешне очень похожа на другую известную русскую артистку Светлану Ходченкову, и можно предположить, что её ждёт не менее яркое будущее.

7 из 10

2 августа 2014

Мелодрама Гвоздь на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Эльёр Ишмухамедов. Актерский состав, кто снимался в кино: Екатерина Эссен, Николай Алексеев, Александр Михайлов, Тамара Акулова, Александр Чутко, Лариса Кузнецова, Юрий Скулябин, Шухрат Иргашев, Анатолий Калмыков, Екатерина Леонова, Илья Малаков, Александр Арзин, Владимир Симонов, Алексей Шевченков, Антон Симухин.

Страна производства - Россия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.