Единственные братья
Fratelli unici
6
5.6
2014, комедия, мелодрама
Италия, 1 ч 29 мин
В ролях: , Маурицио Амати, Микела Андреоцци, Лука Арджентеро, Серджо Ассизи
и другие
Франческо и Пьетро – братья, но с детства каждый из них хотел быть единственным ребенком в семье. Циничные эгоисты, они перенесли свое соперничество и во взрослую жизнь. Пьетро – успешный врач, красавчик, тщательно следящий за своим внешним видом и модой, его женитьба осталась в прошлом, вместе с белокурой супругой Джулией и дочкой Стеллой, до которых Пьетро нет дела. Франческо – актер-статист, вечно безработный, но всегда окруженный женским вниманием. Единственная девушка, которая здоровается с ним исключительно средним пальцем - его соседка София, длинноногий инструктор по йоге. Однажды Пьетро попадает в аварию, после которой теряет память. Его жизнь начинается с белого листа, «написать» нового Пьетро под силу только Франческо и Джулии, но это меняет и их характеры и судьбу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Единственные братья

английское название:

Fratelli unici

год: 2014
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Фабрицио Луччи
композитор:
художники: Марта Маффуччи, Моника Гаэтани, Алессандро Лаи, Франческо Фонда
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Единственные братья», 2014

Видео: Видео со съёмок №2 (Единственные братья, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео со съёмок №2
Видео: Видео со съёмок (Единственные братья, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео со съёмок

Постер фильма «Единственные братья», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Единственные братья», 2014

Тебя никогда не было…

Пожалуй, это главный слоган ленты Алессио Федеричи, неудачно переведенной как «Единственные братья». Название достаточно бессмысленное, гораздо точнее было бы «Уникальные братья», что собственно и подтверждается сюжетом. Сразу скажу, что лента оказалась неожиданно «годной», достаточно глубокой и местами выпадающей из комического жанра, прежде всего потому, что вопросы, поставленные в ней, отнюдь не смешны и, к сожалению, нередки в нашей жизни. Отношения между родными людьми порой настолько «упрощаются», настолько лишаются теплоты и искренности, что легче вовсе о них забыть, будто и нет рядом никого.

Именно это происходит с нашими героями. Два брата: вполне успешный Пьетро, врач, красавец, мачо, отгородился стеной равнодушия от жены и дочери, что привело к разводу и отчуждению от семьи, и второй — Франческо, вечно безработный болтун и ловелас, погрязший в долгах и неоплаченных счетах. Они не связаны друг с другом ничем, кроме фамилии, и лишь несчастье (во время аварии Пьетро теряет память) заставляет их вновь сблизиться. Сюжет достаточно логично и остроумно передает события и взаимоотношения, в которые оказываются втянуты бывшая жена, её потенциальный супруг по имени Густаво, дочь Пьетро, очаровательная девочка Стелла, и девушка Франческо София.

За разнообразными коллизиями стоит понаблюдать. Весьма смешные эпизоды чередуются с достаточно серьезными, и даже драматическими моментами, да и в целом есть, о чем подумать. Так что фильм достойный во всех отношениях.

Кроме сюжета и воплощения его на экране порадовало еще одно «открытие»: оказывается, Рауль Бова — неплохой актер. Посмотрев с ним 5—6 лент, я не увидела ни особой харизмы, ни очарования, ни таланта — просто красивое породистое лицо, этакий глянцевый секс-символ В «Единственных братьях» он сыграл очень здорово: холодный высокомерный мизантроп, доверчивый «ребенок», больно раненый изменой близких людей человек и, наконец, простивший обиду и открытый для любви муж и отец. Лука Арджентеро, сыгравший Франческо, понравился меньше, но и герой у него пооднозначнее. Конечно, достаточно здесь и сентиментальных моментов, но куда же без них. Да и кто сказал, что проявлять чувства — это плохо.

Вполне допускаю, что для некоторых это возможность посмотреть со стороны на собственную жизнь. Так ли уж правильно мы ее устроили? И не может ли кто-то из наших близких повторить горькие слова, адресованные Пьетро:' Тебя никогда не было…» Хотелось бы надеяться, что мы успеем, как герои этой итальянской комедии, понять, простить и вернуться к родным и любимым людям.

7 из 10

5 января 2017

Единственные братья или курсы пикапа по-итальянски

В основе сюжета история о двух братьях. Старший Пьетро (Рауль Бова) попадает в аварию и заболевает болезнью, воспетой в мыльных операх — амнезией. Он умудрился настолько «удачно» построить свою жизнь, что никто не хочет о нем заботиться. Бывшая жена собирается замуж. Дочь Стелла уверена, что отцу не было до нее дела и до амнезии, а у брата Франческо (Лука Арджентеро) за всю жизнь накопилось столько обид, что забыть их вмиг не так просто. Тем не менее, беспомощное состояние старшего брата настолько трогательно, что у младшего просыпается сочувствие, и он привозит Пьетро в свою холостяцкую квартиру. Обучать бедолагу приходится всему подряд, потому что он не только забыл своих близких, но и обычные термины, и повседневные действия.

Режиссер Алессио Мария Федеричи известен в Италии, как создатель развлекательных фильмов. Данная картина не исключение. Фильм местами напоминает «Пока ты спал», а местами благодаря игре Рауля Бова — «Форрест Гампа».

«Единственные братья» — комедия. Комизм и в том, как взрослый человек ведет себя, как ребенок, и в диалогах о любви и соблазнении, и в той легкости, с которой ведется повествование.

Определенные плюсы фильма — виды Италии, юмор, приятное музыкальное сопровождение. Минусы — местами пошловатый юмор, предсказуемость, не всегда логичный гротеск и чисто голливудский пафос ближе к финалу.

Тем не менее, в ряде итальянских комедий, фильм занимает вполне достойное место и стоит просмотра. Несмотря на некоторую мелодраматичность, его все же можно отнести к комедиям, в том числе к рождественским, что все же позволяет простить чрезмерную сентиментальность и романтичность. Таким образом, «Единственные братья» — волшебная сказка с моралью о семейных ценностях и любви с юмором и итальянским колоритом.

30 декабря 2015

Комедия Единственные братья на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Алессио Мария Федеричи. Актерский состав, кто снимался в кино: Barbara Alesse, Маурицио Амати, Микела Андреоцци, Лука Арджентеро, Серджо Ассизи, Lorenzo Biscotti, Рауль Бова, Ванни Брамати, Джуси Бушеми, Jo Capalbo, Ludovico Cragnotti, Массимо Де Лоренцо, Сильвия Дегранди, Matilde Diana, Sergio Ercolessi.

Страна производства - Италия. Единственные братья — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.