Дворец
Aranmanai
5.2
2014, ужасы, комедия
Индия, 2 ч 40 мин
В ролях: Сундар С., Винай Рай, Сантханам, Хансика Мотвани, Андреа Джеремия
и другие
Наследники почившего помещика приезжают в роскошный особняк с целью его продажи. Они не знают, что в дворце обитает свирепый призрак...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дворец

английское название:

Aranmanai

год: 2014
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Uk Senthil Kumar
композиторы: ,
художники: Мохан Бабу, Leo Ubalt Raj
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 сентября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Отзыв критика о фильме «Дворец», 2014

И опять тут Хансику убивают, ну что ты будешь делать?.. И зачем она на это соглашается, неужели так нравится в фильмах умирать и потом быть призраком?

Помниться, с годик назад писала я отзыв на Дворец 2 с Сидхартом, Тришей и Хансикой. Сюжет мало помню, помниться только, что фильм был туфтовый, Хансику убили как-то по зверски и Сидхарт был маловыразительный. В общем, этот фильм, то есть первая часть Дворца, хотя и по сюжету вообще не связана никак со второй, из той же оперы. И вот что удивительно, смотрела я его месяц назад, но уже смутно помню, из-за чего там весь сыр-бор произошел, но вот бедную Ханю опять замочили ни за пол-копейки, зарыли заживо и она опять призрак. Похоже, этот финт так понравился сценаристам, что и во второй части они его прокрутили, даже дальше пошли.

Жанр обозначен как фильм ужасов и комедия, но там ни то, ни другое. Дурь какая-то. Как всегда, семья собралась (уж не вспомню), с какой целью в фамильном особняке (или даже не фамильном), заходят такие в дом, а там термитник высотой под 3 метра, прям в центре зала. Уже одно это должно было навести их на мысль, что что-то тут нечисто. Но нет, вся родня собирается и решает свои какие-то проблемы, а между делом по дому бродит призрак (с ним даже маленькая девочка общается и почему-то не пугается ни капли). Герой там один (актер Виней, я его где-то видела, но он такой никакой, что даже не вспомню, где), а вот героини целых три -Андреа Джеремия, которой я, кстати, очень симпатизирую, сама Хансика, и еще какая-то пакля, наверное, тоже популярная актриса. И если за любовь героя борются его законная жена и призрак, то за любовь пакли борются какой-то приблудный незаконнорожденный сынок (Сантанам) и еще один мужик, а может, и не один. Сантанам вообще отвечал, как и всегда, за юмор в фильме, он хоть как-то разбавлял атмосферу типа «ужасов», которые совсем и не ужасы. Все это было не ужасно, а грустно. Грустно, что героиня Хани так ни за что пропала, грустно, что ее возлюбленный быстренько подженился на другой…

Вот собственно, и весь отзыв. Рекомендовать могу только любителям индийских ужасов и Хансики Мотвани. Думаю, что и первых, и вторых найдется немного.

8 из 10

25 января 2021

Ужасы Дворец на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Сундар С.. Актерский состав, кто снимался в кино: Сундар С., Винай Рай, Сантханам, Хансика Мотвани, Андреа Джеремия, Лакшми Рай, Шриниваса Рао Кота, Манобала, Коваи Сарала, Сараванан, Нитин Сатия, Сантхана Бхаратхи, Читра Лакшаманан, Читти Бабу, Гаутам.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.