Домик в сердце
6.3
6.1
2014, комедия, мелодрама, семейный
Россия, Армения, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Мария Сёмкина, Хорен Левонян, Армен Джигарханян, Екатерина Стриженова, Сергей Погосов
и другие
Катя – молодая бизнес-вумен, которой никогда не хватает времени на личную жизнь. Умирая, отец оставляет ей в наследство свою компанию с условием, что она ее получит, лишь когда обзаведется мужем и тремя детьми. По иронии судьбы водитель Кати Артур, и по совместительству отец-одиночка троих детей, остро нуждается в деньгах, чтобы закрыть свои долги. Как им обоим выбраться из своих непростых ситуаций? Решение приходит неожиданно: надо просто вступить в брак по расчету. Но традиции все равно нужно соблюдать, и парочке предстоит увлекательное путешествие на родину Артура – Армению, чтобы как следует познакомиться с его многочисленной родней.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Домик в сердце

год: 2014
страны:
Россия, Армения
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Артур Караян, Артур Караян
композитор:
художники: Александр Оганезов, Лусине Хачатрян
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $12 910
Дата выхода
Мировая премьера: 4 сентября 2014 г.
на DVD: 30 апреля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Домик в сердце», 2014

Видео: Армянский трейлер (Домик в сердце, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Армянский трейлер
Видео: ТВ-ролик №3 (Домик в сердце, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №3
Видео: ТВ-ролик (Домик в сердце, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Видео со съёмок (Домик в сердце, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео со съёмок
Видео: ТВ-ролик №2 (Домик в сердце, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2

Постеры фильма «Домик в сердце», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Домик в сердце», 2014

У 'омужиченных' женщин нет домика в сердце

Актёры старались, выложились не на 100%, но старались. Сценарий, к сожалению, слабоват, даже очень. А игра Кати (Марии Сёмкиной), мягко говоря, слабая. Типичная «омужиченная» стерва (по сценарию), но совсем без женственности — это по жизни. Сценарий срисован с фильма «Предложение» (2009), но даже в этом фильме Сандра Буллок играла бездарно, а об игре Сёмкиной Марии и говорить нечего (стерва в юбке, якобы со стальными «яйцами», с безнравственном равнодушием в душе, просто смотреть на неё противно). Хотя она является всего лишь отражением современных бизнес-леди с холодной душой и совсем без сердца. В общем, всё, как в жизни, за исключением финала.

Мелодрама «Домик в сердце» претендует на очень глубокую драматическую тему семьи, где краеугольным воплощением должна стать мама, а потом жена и все перипетии. Именно ложь и подлость стала краеугольным камнем фильма, а Мария Сёмкина просто статистическая проходная актриса, для которой главное «няшная» внешность и абажур её ореола. Поэтому искренней игры не получилось. Никак не верится ей как героине и, тем более, как женщине. Да не за какие миллионы нормальный мужчина не будет с этой женщиной строить семейные отношения (альфонсов в счёт не берём).

5 из 10 и то: Армену Джигарханяну, Екатерине Стриженовой, Александру Хачатряну.

3 января 2023

«Я всегда своим детям говорю, чтобы они помнили про домик в сердце. Там все воспоминания. Просто надо там иногда навести порядок, и все сразу станет легче.»

Жанр романтической мелодрамы примерно за последний десяток лет превратился в один из самых эксплуатируемых жанров. Двадцать-тридцать фильмов, рассказывающих о преодолении различного рода сложностей на пути к приобретению любви со сказочным счастливым концом — это, в принципе, стандарт кинопроизводства. Отечественный кинематограф также не отходит от последних тенденций на моду и он выпускает достаточно увесистое количество фильмов, телепостановок и мыльных опер в жанре романтической мелодрамы и лирической комедии. Но совсем иное дело, когда количество вовсе не показатель качества, многие наивные фильмы жанра вызывают ассоциацию с идиомой «одноразовое клише» и канал, транслирующий подобное кино, быстро переключается на другой.

Но иногда так случается, что некоторые картины всё же по-своему заслуживают внимания. Нет, я не буду никого настраивать на обязательный просмотр «Домика в сердце», но поклонникам жанра всё же этот фильм можно посмотреть. Он не будет мозолить глаза, не будет пытаться прыгнуть выше головы, не будет прилипчивым. Но с другой стороны он и не будет чрезмерно увеселительным времяпрепровождением перед экраном, но зато и вызывать негативных эмоций он не в состоянии. К слову, режиссёр фильма Грач Кешишян относится к лучшим представителям своей профессии в Армении и даже его фильмы, в том числе «Домик в сердце», относятся к списку лент, формирующих дружбу двух народов. Может на этот раз Грач Кешишян и не показал красоты любимой страны, но зато продемонстрировал эмоциональное и поведенческое содержание своих соплеменников.

Главным преимуществом «Домика в сердце» является то, что он создан усилиями и российских и армянских кинематографистов. Да, совершенно правильным будет заметить, что ныне в российском кино армян очень даже много, но в «Домике в сердце» есть соблюдение тонкого баланса между двумя менталитетами и приятные зарисовки того, что насколько мы разные народы, настолько же мы и близки. Явный козырь в этом случае — участие мэтра советского актёрского цеха Армена Джигарханяня, которого можно считать без обиняков «артистом без границ». Несмотря на то, что горячо любимому «Горбатому» уже за 80, он всё равно показывает сильную харизматичную игру по-прежнему концентрируя зрительское внимание на своём персонаже умудрённого опытом дедушки, который давно научился отличать важное от ненужного. Заметна в своей роли и Екатерина Стриженова, которой очень шёл образ доброй и интеллигентной дамы с французскими шармом и изяществом.

А вот основные роли, если не считать трёх детей, которые всегда во всех фильмах у нас основные, а в «Домике в сердце» они, по-видимому, дети сценариста картины Михаила Погосова, оказались в руках у Марии Сёмкиной, однозначно попавшей в последнее время в фавор, и Хорена Левоняна, который уже имел честь сниматься у Грача Кешишяна. Виртуозности или же глубины их персонажей ждать нечего — вполне обычные персонажи для жанра. Она — деловая дама, полноценная москвичка с гонором и характером. Поменять её же может только какое волшебство? Правильно — любовь, любовь неожиданная, но такая долгожданная. Сёмкина без проблем справилась с не самой трудной ролью. А вот Хорен Левонян чистых эмоций по отношению к его герою не добился (это, конечно же, субъективная оценка, кому-то он понравится гораздо больше), почему-то не создавалось абсолютной веры в его образ, каким-то отрешённым и задумчивым он смотрелся, словно испугался актёров, с которыми ему пришлось играть в «Домике в сердце».

При всём, при том, что этот фильм формально не может считаться эталоном жанра, он всё же создан не для актёров-фаворитов, которыми буквально закармливают зрителя, снимая их всюду и везде (примером может послужить бесконечная череда картин с участием Елизаветы Боярской). Всё же «Домик в сердце» — это фильм для зрителя, в особенности для такого зрителя, который верит в романтику, а такие фильмы помогают этой вере теплиться в наших душах.

7 из 10

19 октября 2016

О сердце, в котором найдется место каждому…

Всем, привет! Начну с того, что название потрясающее как и сам фильм- «Домик в сердце»- очень милое, такое наивное название, которое не может не привлечь, но я буду лукавить, если скажу, что только в названии дело) в этом фильме играют два моих любимых актера: Армен Джигарханян и Хорен Левонян. Ну теперь с чистой совестью продолжу свою рецензию.

Фильм в жанре мелодрама, один из любимых моих жанров, рассказывает о том, что все-таки деньги это не самое главное- это вообще не главное в жизни, особенно когда речь заходит о чувствах двух людей, романтичная история, со своими своеобразными художественными преградами, а куда без них?

но вы знаете, друзья, этот фильм тронул меня за живое, все равно что разорвать струны и инструмент перестанет играть, так и этот фильм задел тему семьи, мамы, отношений в семье, самое святое, что есть у нас…

Я увидела в нем свой город, родной город, мой Ереван, совсем чуть-чуть, но поверьте мне этого хватило, чтобы вспомнить все, что связывает меня с этим красавцем.

Ереван- прекрасен, это город мечты, город, где сбываются они у тех, кто очень сильно этого захочет, я убеждена… не знаю, что нужно еще говорить, нет слов, бесподобное музыкальное сопровождение, можно увидеть одну из армянских традиций, любимый всеми армянами завтрак, а моя подруга Арусик не понимает как я могла не есть в детстве яичницу с помидорами и конечно природа, она завораживает, но ты остаешься с ней один на один как и герои, ты расслаблен и спокоен.

Посмотрите фильм домик в сердце, вы поймете, что и в вашем сердце, есть маленький домик, наполненный воспоминаниями…

P. S. совсем забыла, не только пустите слезу, но и посмеетесь, отличный юмор!

5 мая 2015

Комедия Домик в сердце на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Грач Кешишян. Актерский состав, кто снимался в кино: Мария Сёмкина, Хорен Левонян, Армен Джигарханян, Екатерина Стриженова, Сергей Погосов, Эмилия Погосова, Олег Шкловский, Анастасия Стежко, Фрида Йорк, Армен Маргарян, Армен Маргарян, Виктория Диденко, Ольга Голяйкина, Артур Гукасян, Роберт Акопян.

Производство стран Россия и Армения. Домик в сердце — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.