Что сказать на прощание
Eotteon annyeong
6.7
6.8
2014, мелодрама
Корея Южная, 10 мин
В ролях: Ван Джи-вон, Чхве Дэ-хун, Ли Ён-нё, О Чхо-хи, Со Ин-гук
История мужчины и женщины, которые познакомились в последнее мгновение их жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Что сказать на прощание

английское название:

Eotteon annyeong

год: 2014
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 февраля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к сериалу «Что сказать на прощание», 2014

Видео: Трейлер (Что сказать на прощание, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры сериала «Что сказать на прощание», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Что сказать на прощание», 2014

«Почему люди плачут?»

С таким вопросом на нашу планету попал инопланетянин из космоса. Он исследователь, частично первооткрыватель, космический этнолог. И вот его новая цель — слезы. Что это такое и с чем их едят? Пришелец выбрал совсем неоригинальный способ добывания информации — опрос. Ну кто может серьезно ответить на вопрос «Почему люди плачут?» с виду нормальному человеку? Да, именно человеку, инопланетяне могут вселятся в наши тела, и вообще они оказались жутко продвинутыми существами. Такими темпами он никогда бы не получил для себя ответ, если бы не встретил девушку всю в слезах на мосту, готовую спрыгнуть…

«Здравствуй и прощай» (он же «Что сказать на прощание») скорее всего был создан на волне бешеной популярности «Человека со звезды». И если последний оригинален, хоть и не шедевр, то первый выглядит, как копия. Но все это лишь на первый взгляд, задумка у данного сериала интереснее. «Здравствуй и прощай» не рассказывает о пришельце, он о людях с проблемами и реками слез.

Странная парочка героев получилась в сериале. На удивление для мини-сериала их характера хорошо прописаны и к ним не остается вопросов. Пришелец милый и веселый, его знакомство с местным населением и их поведением оказалось забавным. Главная героиня Со Ха На — агрессивная и взрывная, ей нечего уже терять, поэтому можно делать и совершать все запретное, что нельзя было прежде. Благодаря такому характеру героини мне больше понравилась актриса, сыгравшая ее, Ван Чжи Вон. Со Ин Гук был таким же милым, как и его герой и только. Думаю, у него есть роли и по интереснее.

Так в чем же смысл этого маленького сериала? Слезы ведь сопровождают нас всегда, и в радости, и в горе. Что в них такого сверхъестественного? Главный герой пытается понять людей, люди пытаются понять, почему бывает так горько жить. А действительно, почему?

7 из 10

1 августа 2014

Не обманывай себя, ХаНа.

Мини-дорама. Хотя, если бы решать было мне, то это была бы просто короткометражка. Тронула ли она меня? В какой-то степени.

История рассказывает нам об инопланетнине и обманутой продюсеров певице. Он — на задании, должен разузнать причину людских слез. Они на его планете такая же забытая вещь, как и любовь.

Она — в отчаянии, хочет покончить жизнь самоубийством. Потом — убить предателя. Потом — просто прожить еще один день. И больше никогда себя не обманывать — ведь она ему обещала.

Судьба — штука очень странная. Все будто заранее рассчитано — все происходит в строго определенное время. Так и получается, что мы встречаем друг-друга в многомиллионном городе.

Отдельно бы хотела поговорить о танго, которое играет в первой и последней сериях. Оно звучало пленительно и интригующе. Такое же сладкое, как и последние лучи солнца над большим городом. Саундтрек, который исполняет главная героиня, тоже красивый. Музыки в этой дораме уделено много внимания.

Посмотрите, если у вас найдутся 50 свободных минут. Не потратьте их зря.

9 июня 2014

Мелодрама Что сказать на прощание на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Вон Тхэ-ён. Актерский состав, кто снимался в кино: Ван Джи-вон, Чхве Дэ-хун, Ли Ён-нё, О Чхо-хи, Со Ин-гук.

Страна производства - Корея Южная. Что сказать на прощание — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.