Бульварное кольцо
5.8
2014, мелодрама
Россия
16+

В ролях: Екатерина Никитина, Алиса Фрейндлих, Юрий Соломин, Владимир Андреев, Алексей Кортнев
и другие
Надя, Тоня и Полина дружат с детства. Они давно стали взрослыми, у каждой своя жизнь, своя семья, радости и проблемы. Но их объединяет старая Москва, Бульварное Кольцо, где они выросли и научились любить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бульварное кольцо

год: 2014
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
художники: Назик Каспарова, Антон Поликарпов, Галина Даниленко
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о сериале «Бульварное кольцо», 2014

Спокойный и очень жизненный фильм в 4 сериях

C удовольствием посмотрела 4-серийный фильм «Бульварное кольцо». Это такое интеллигентское кино, если можно так сказать, неспешное, привязанное реальному месту действия, ситуации и т. д. Для меня здесь явилось важным и интересным, в первую очередь, не основная сюжетная линия, которую можно назвать незатейливой, а обрамление основного повествования множеством жизненных и актуальных тем и вопросов современной действительности, которые здесь затрагиваются.

Это и проблема терроризма: когда один из — политик (Кортнев) приходит на радиостанцию и говорит очень верные и важные слова, особенно это сейчас актуально звучит.

И семейные отношения: отношения мужа и жены, любовника и любовницы, матери и взрослого сына, матери и юного сына, вечнозанятого отца и подрастающих детей, отношение пропитанное уважением к пожилым, здесь множество жизненных линий каждая интересна по-своему. Можно понять и про себя посмотрев этот фильм.

И проблемы науки, красоты, политики, бизнеса, усыновления, выбора профессии, конечно же, старая Москва, — она, несомненно, один из главный героев сериала.

Описание сюжета, приведенное здесь (Героиня — бывшая танцовщица Ансамбля народного танца Игоря Моисеева, а ныне педагог-репетитор. Накануне свадьбы она узнает, что ее жених практически разорен. Пара мечтает о ребенке, но и тут есть свои сложности…) не вполне соответствует действительности. Это всего лишь история одной и трех главных героинь, причем этой героине (ее играет К. Орбакайте) в фильме отдано меньше внимания. Главной я бы определила героиню в исполнении В. Толстогановой (у нее есть муж, мальчик сын и бабушка, всю свою жизнь прожившая на бульварном кольце. Дом этой героини является объединяющим для всех трех подруг и их родственников) и героиню Е. Никитиной (у нее есть взрослый сын и любовник в прекрасном исполнении А. Кортнева).

Это фильм о жизни, как у всех по разному складываются судьбы, как каждый из героев находит решения своих проблем, о дружбе, о том как важно поддерживать друг друга, не сдаваться, и жить дальше. Повторюсь, получила огромное эстетическое удовлетворение от просмотра. Здесь есть над чем подумать.

9 из 10

22 января 2016

Мелодрама Бульварное кольцо на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Дмитрий Барщевский. Актерский состав, кто снимался в кино: Екатерина Никитина, Алиса Фрейндлих, Юрий Соломин, Владимир Андреев, Алексей Кортнев, Борис Львович, Нико Тавадзе, Лариса Удовиченко, Александр Марголин, Федор Смирнов, Арина Барщевская, Маргарита Толстоганова, Игорь Старосельцев, Кристина Орбакайте, Дмитрий Ульянов.

Страна производства - Россия. Бульварное кольцо — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.