Брод Сити
Broad City
7.3
8.4
2014, комедия
США, 22 мин
В ролях: Эбби Джейкобсон, Хэннибал Бёресс, Артуро Кастро, Джон Гемберлинг, Пол В. Даунс
и другие
Комедия о жизни двух подруг, Эбби и Иланы, в Нью-Йорке. Их проблемы и простые радости постоянно становятся объектом для по-настоящему необычного, а иногда и безумного юмора. Свежий взгляд на то, как живётся в мировой столице двум молодым девушкам с маленькой зарплатой и большими, но так знакомыми нам всем, трудностями.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Брод Сити

английское название:

Broad City

год: 2014
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Крис Тиг, Пол Кёстнер, Стив Калитри, Эшли Коннор
композитор:
художники: Анжелика Кларк, Джон Дьюхигг Кокс, Стэйси Гринбаум, Джессика Петруччелли, Наоми Манро, Алан Ламперт, Ванесса Ригел, Кристен Чайлдз, Дэна Коваррубиас
монтаж: , , , , , , , , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер сериала «Брод Сити», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Брод Сити», 2014

не приторная жевачка

Довольно неплохой ситком с несовсем стандартной подачей материала, подкупающей реалистичной и вполне правдоподобной игрой актрис.

Если говорить грубо, то кино про молодых туповатых шлюховатых алкашек. Одна простоватая неудачница, которая постоянно создаёт себе проблемы, вторая посексуальнее, поотвязнее устроилась поудачнее и из-за этого более безолаберная и безбашенная. Но при этом девушки добрые, иногда довольно милые и забавные и явно очень крепко привязаны друг к другу.

В основном ситуации крутятся вокруг секса, наркотиков, халявы и расхлёбывания глупых поступков. Юмор не слишком умный, периодически низкий и черноватый и довольно часто не толерантный. Но смотреть это вполне забавно и для зрительной не приторной жевачки очень даже подходит.

Даже остаётся какое-то приятное философское послевкусие. Типа, главное в жизни довольствоваться тем, что есть, не унывать и относиться ко всему с юмором. Ну и дружба это хорошо.

12 февраля 2018

Broad City вырос из веб-сериала, который две девушки создавали для Youtube. Довольно типичный представитель жанра, у всех них есть одно неоспоримое достоинство — близость к жизни: авторы просто транслируют, что думают о том, что с ними происходит. Поэтому все выглядит искренне. Вот только обычная жизнь — скучная штука, оттого если жанр сериала комедия, то это скучная и несмешная комедия, если драма, то скучная и не захватывающая драма, и так далее.

Эбби и Илана — две девушки двадцати с лишним лет, живут в Нью-Йорке. Илана чуть более безбашенная и безответственная чем Эбби, но так как они подруги, то разница в их характерах небольшая. Сериал показывает жизнь девушек день за днем: работа или имитация бурной деятельности, друзья, отношения и прочие мелочи повседневной рутины становятся темами эпизодов. Какой-то концепции у Broad City нет, и обычно это означает безграничность вариантов развития сюжета, но характеры персонажей, которые по сути есть воплощение авторов, урезают этот безграничный океан возможностей до барахтанья на мелкоте. Особенности города и особенности современности, секс во всех его странных проявлениях и формах, работа, друзья, вечеринки, наркотики, потом перетасуют колоду и снова раздают те же замусоленные карты.

Youtube этакое UltimateTV: много было сказано, о том, что в погоне за рейтингами телеканалы часто работают по общему меньшему знаменателю, а не стараются делать качество. Ненужная обнаженка, обилие мата, низкого уровня шутки, все это и многое другое в списке «дешевые методы увеличения аудитории» — в Youtube-сериалах список приемов по умолчанию. И это все перенесено в сериал для Comedy Central. Никогда не считал себя ханжой, но в каждой серии есть ужасающе примитивные сцены про чьи-то половые органы и травку. Их пытаются выдать за шутки и иногда даже удается, но не часто. И это можно отнести ко всему сериалу целиком — пытающийся быть смешным, но не смешной, а потому прибегающий к примитивным приемам. Я бы сравнил все это с пьяными разговорами: интересно в них участвовать, когда сам нализался, но, если слушать со стороны, мозг от бреда сворачивается.

Общедоступность видеохостингов принесла много пользы, но также позволила транслировать свои мысли всем, никак не сдерживая. Так появилось много каналов, где контент генерируют не очень талантливые или умеющие что-то люди, но думающие, что они могут предложить что-то интересное миру. На сто человек может быть несколько по-настоящему способных, но вот остальные — посредственность. И эта массовая низкопробность задает планку, также низкую. Дальше телеканалы нанимают таких людей для создания контента уже для них, выделяют нормальные бюджеты, но привыкшие к определенному стандарту авторы не слишком от него отходят — так и получаются примитивные телесериалы, наподобие Broad City.

6 февраля 2017

2 девицы в Нью-Йорке

Девочковая версия «Трудоголиков» во главе с королевой комедии на грани фола Эми Полер (продюсер и режиссер) набирает обороты. Не успел выйти 2й сезон, как телешоу заказали на несколько сезонов вперед. Теперь мы буде лицезреть, как застенчивая Эбби и бесшабашная Илана выживают в мегаполисе, каждый день попадая в какие-то совершенно обыденные приключения: тут и удаление зуба мудрости, и метро Нью-Йорка, та еще клоака, и потеря телефона и попытки отследить его по всему городу.

Мы ближе к ним, они — ближе к нам, но все это под страстную эгиду марихуаны, к которой девушки неравнодушны. Они неидеальны, но насколько яро одна защищает другую и воспевает нестандартную внешность подруги… Этому надо поучиться. Здесь нет границ и застенчивым и стеснительным вход заказан. Не ждите чего-то невероятного и шедеврального — сериал не про это. Он про то, как лучшие подруги каждый день познают себя и друг друга, город, свое окружение, стараясь не сойти с ума в Бруклине. А что еще, кроме самоиронии и юмора, может в этом помочь?

Если вы хотите забыть о своих проблемах, отвлечься от глубокого арт-хауса и услышать то, что никогда бы не осмелились сказать вслух, то это определенно подойдет!

7 из 10

7 июня 2016

Нетипичный ситком про нетипичных девушек

Broad city вырос из ютуб-сериала двух подруг-комедианток. События разворачиваются вокруг дружбы Иланы и Эбби, и их повседневных приключений. Никаких сюжетных изысков в сериале нет. Цепляет в нем его честность и прямолинейность. Имена главных героинь сериала соответствуют именам актрис и создательниц сериала, — Иланы Глейзер и Эбби Якобсон. Смею предположить, что и характеры героинь мало отличаются от характера их прототипов. Это, на мой взгляд, главное достоинство сериала. При его просмотре создается ощущение, что ты наблюдаешь за реальными людьми и реальными жизненными ситуациями.

Доля абсурдонсти и легкой сюрреалистичности, которая от части задавала напряжение в первых сериях первого сезона, уже к середине сходит на нет и на первый план выходит реализм. От этого сериал лишь выигрывает.

Очень ценно для восприятия сериала ощущение, что происходящее вполне могло бы иметь место в реальной жизни. Это заряжает оптимизмом, который не разбивается о жесткую действительность, как это происходят с сериалами, типа «друзей», «теории большого взрыва» и подобным им.

Огромным плюсом сериала является внимание к деталям, которым так часто пренебрегают ситкомы. Например, если небогатая главная героиня покупает себе дорогое платье, то в этом же платье она будет появляться на вечеринках в последующих сериях, ведь очевидно, что другого у нее нет. Так же поражают детали, и сюжетные линии, которые никак не влияют на сюжет, особо не раскрывают персонажей и выглядят даже рискованными и травматичными. В одной сцене главная героиня спрашивает о свитере, лежащим на кровати парня, с которым собирается переспать. Парень рассказывает её грустную историю, что это свитер его деда, который недавно умер. Это никак не отражается на сюжете: в любом случае они бы переспали, ведь они пришли именно за этим в комнату, это никак не заглубляет характер парня со свитером, эта сцена кажется бессмысленной, но она просто есть. В другой сцене главные героини лежат в больнице после очередного приключения и шутят шутки. Вдруг по соседству от них начинает умирать старик и реаниматологам не удается его спасти. Они пожимают плечами и продолжают есть торт. В сериале мы видим тот хаос событий, который соответствует реальной жизни каждого из нас, а не китчевую стерильную действительность классических ситкомов.

Из такого описания, может показаться, будто это какое-то экспериментальное кино, где нужно только думать, а не смеяться. Но это совсем не так. Всё-таки основная составляющая сериала — это сиськопердильные (точнее членоперильные) шутки, от которых даже Джей и молчаливый Боб могли бы покраснеть. Героини не стараются выглядеть принцессами, как это обычно бывает в кинематографе. Одна героиня упрашивает ветеринара осмотреть её на предмет геморроя, другая покакала в туалете, где не было воды и ищет способ как избавиться от говна, одна героиня носит марихуану в своей вагине, другая отчаянно отказывается от такого способа ношения наркотиков (но в итоге сдается). И список таких ситуаций, где девушки показывают себя недостаточно феминно можно пересказывать долго (и если мы это сделаем, то в итоге перескажем содержание всех серий). Но не надо думать, что это сделано ради провокации. Просто наши героини ровно такие, какие они есть. И в этом главное достоинство сериала Broad City.

16 июня 2015

Комедия Брод Сити на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Люсия Аньелло, Николас Йасеновец, Джон Ли, Эбби Джейкобсон, Тодд Бирман, Майкл Блиден, Джефф Томсич, Райан МакФол, Эми Полер, Нил Дэйли, Лилли Барнс, Пол В. Даунс, Ник Пейли, Илана Глейзер. Актерский состав, кто снимался в кино: Эбби Джейкобсон, Хэннибал Бёресс, Артуро Кастро, Джон Гемберлинг, Пол В. Даунс, Стивен Шнайдер, Крис Гезерд, Элиот Глейзер, Сьюзи Эссман, Nicole Drespel, Тереса Енке, Боб Балабан, РуПол, Ванда Сайкс, Клеа ДюВалл.

Страна производства - США. Брод Сити — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.