Безупречное послушание
Obediencia perfecta
5.7
6.4
2014, драма
Мексика, 1 ч 39 мин
В ролях: Хуан Игнасио Аранда, Алехандро де Ойос Парера, Себастьян Агирр, Мигель Лойо, Лучана Гонсалес де Леон
и другие
Священник долгие годы развращает детей в приюте, в котором он работает.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Безупречное послушание

английское название:

Obediencia perfecta

год: 2014
страна:
Мексика
слоган: «When Obedience to God Becomes Submission to Man»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Сергей Сальдивар Танака
композитор:
художники: Хоакин Де Ла Рива, Хосефина Эчеверриа
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $2 170 783
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Безупречное послушание», 2014

Видео: Трейлер (Безупречное послушание, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Безупречное послушание», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Безупречное послушание», 2014

Мерзкое кино

Перед нами малоизвестная драма мексиканского режиссера Луиса Уркиса. Фильм повествует шокирующую и ужасную историю о священнике, который был педофилом. Долгие годы своей службы в церкви он развращал юных мальчиков и принуждал их к интимной связи. За маской приветливого святого отца, положительного и респектабельного человека, скрывалось нечто ужасное и темное…

История этого фильма о разбитых и поломанных судьбах мальчиков, которые хотели посветить себя служению Богу, а оказались втянутыми в насилие над ними одного святого отца. Этот фильм несомненно скандальный, а его история очень мерзкая. Самое страшное то, что это все не придумано. Таких историй очень много на самом деле, и в реальной жизни многие мальчики были изнасилованы священниками (если их так можно назвать).

Такие фильмы всегда остаются в стороне, и многие совсем не хотят про это знать. Эта тема шокирующая, глубокая и важная. Такое нельзя оставлять бесследно и безнаказанно. Именно такие фильмы должны быть очень драматичными с шикарной актерской и режиссерской работой, чтобы зритель все прочувствовал и понял весь ужас истории.

Данное кино мне абсолютно не понравилось. Его шокирующая история не была показана драматично, все было натянуто, блекло и смотрелось совсем не интересно. Режиссер упустил всю суть истории. Он не показал трагедию этих мальчиков. Только самого святого отца, его глазами все было показано. Ни один мускул у священника не дрогнул, развращая детей, он хотел только одного и получал этого.

Никакой оценки истории, никакого выхода, исхода событий, или наказания или чего-то еще не было. В этой картине просто была показана темная жизнь священника, его мысли, вожделение и то, как он развращает детей. Ничего в этом фильме нет хорошего, или глубокого или драматичного. Такая редкостная гадость и пустой фильм, который лучше совсем не видеть.

«Безупречное послушание» — мексиканская драма 2014 года. Всю суть, ужас и актуальность данной темы, режиссер не смог раскрыть, а показал мерзкую историю глазами «чудовища», спрятавшегося в церкви под маской священника. На самом деле кино муторное и нагнетающее, как фильм в целом оно не получилось. Я говорю этой картине «НЕТ».

24 июня 2016

Любимый падре

Есть фильмы, которые затрагивают неудобные и не всегда актуальные лично для зрителя темы, но цепляют сильной драматической историей, игра актеров завораживает, сюжет приковывает. Эта картина не из их числа.

Понятно, что для российского зрителя внутренние проблемы католической церкви не знакомы. Нам, откровенно говоря, сложно представить что-то подобное в православной церкви, поэтому в фильме ожидаешь увидеть такую интерпретацию событий, которая сможет и тебя задеть. Например, это может быть достигнуто путем некой эволюции героев, их перерождением, изменением (не так уж важно в плохую или хорошую сторону). В «Безупречном послушании» этого не происходит. Нам просто показывают довольно подробную историю одного мальчика, по ходу которой он даже по сути никак не изменяется, если не считать все возрастающей любви к падре, что в рамках данной истории выглядит как то надуманно. Нет практически никаких изменений у Анхеля де ла Круза, падре, который очень сильно болел…

Единственная попытка оживить сюжет, когда один из воспитанников попытался воспротивится происходящему, рассказав матери, и та, провалилась, так и не начавшись.

Актеры играют хорошо, даже можно сказать, что они подобранны идеально: мальчики «ангельской» внешности и священнослужители, на лицах которых сразу замечаешь нечто недоброе. Но в рамках заданного сюжета, который, согласно финальным титрам, был основан на реальных событиях, заворожить зрителя не получается.

В итоге фильм вышел скучным пресным, а местами, из-за особенности тематики, и вовсе неприятным. Возможно, в Мексике, где многие жители еженедельно посещают католическую церковь, а некоторые вверяют своих детей ей на воспитание, фильм смотрится гораздо более живо.

В качестве альтернативы этой картине можно посоветовать отличный фильм «Сомнение», где персонажи не столь однозначны, а главное тема раскрывается не столь однобоко.

1 ноября 2014

Драма Безупречное послушание на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Луис Уркиса. Актерский состав, кто снимался в кино: Хуан Игнасио Аранда, Алехандро де Ойос Парера, Себастьян Агирр, Мигель Лойо, Лучана Гонсалес де Леон, Альфонсо Эррера, Клодетта Маилье, Дагоберто Гама, Sofía Solá, Хуан Карлос Вивес, Vicens Alba, Изабель Эренлунд, Susana Hamm, Рамон Кольменарес, José Barrenechea.

В то время как во всем мире собрано 2,170,783 доллара. Страна производства - Мексика. Безупречное послушание — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.