Аромат шиповника
5.8
2014, мелодрама
Россия, 45 мин
12+

В ролях: Янина Соколовская, Лидия Вележева, Валерий Сторожик, Сесиль Свердлова, Ксения Дементьева
и другие
Ткацкая фабрика, единственное предприятие в небольшом поселке, поневоле становится центром «вселенной» для местного населения: на ней работает большая часть жителей, сюда приходят бывшие выпускники школы, не поступившие на учебу, приходят временно и часто остаются навсегда, потому что альтернативы все равно нет, разве что уехать в поисках лучшей судьбы в большой город.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Аромат шиповника

год: 2014
страна:
Россия
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Авис Привин, Никита Блинов
композитор:
художник: Андрей Васнецов
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 августа 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о сериале «Аромат шиповника», 2014

Сплошная похоронная процессия

Начинаешь смотреть этот сериал, затягивает, привыкаешь к героям фильма, сопереживаешь им, и тут неожиданно, приблизительно с пятой-шестой серии герои начинают потихоньку уходить в мир иной. Думаешь, ладно бывает, жизнь есть жизнь, но в этом сериале — это не случайность, а закономерность. И в каждой серии обязательно кто-то умирает. И главное, «выводят из игры» основных действующих персонажей. Не оставляют ни грамма надежды, ни капельки света в конце тоннеля.

Драматизм картины не может определяться количеством смертей или болезней героев, а совокупностью других критериев.

Удивляешься, какое огромное и пристальное внимание уделяется в данном сериале похоронным делам: то поминки, то 9 дней, то 40 дней, то кладбище, то похороны, и пошло-поехало.

За постоянный душевный негатив и его затягивание на 32 серии снимаю 4 бала:

6 из 10

3 марта 2016

Фильм-кладбище.

Сериал очень жизненный, это история не одной большой любви, это история о судьбах многих людей, которые настолько тесно переплетены, что все события одной судьбы, рано или поздно сказываются на других. Так жизнь и устроена, каждое наше действие и решение несомненно имеет влияние не только на нашу судьбу, но и на настоящее и будущее других людей, мне показалось, что задумка сериала была именно в этом.

Сюжет окунает нас в историю любви провинциальной девушки и воспитанного бунтаря из Москвы. Она — добрая, кроткая и воспитанная в любви и уважении к другим людям, из бедной семьи. Он — воспитывается в богатой успешной семье, с мужским характером и добрым сердцем. К сожалению родители юноши не поддерживают его увлечения, а в конкуренцию за сердце возлюбленной вступает родной брат.

Из минусов. Я не просто так написала заголовок для данной рецензии, дело в том, что в сериале безумно много потерь, нам часто показывают как бесследно уходят из жизни люди, в том числе наши любимые герои, к которым мы привыкаем. Если сказать, что поминок и видов надгробных памятников в сериале много, это ничего не сказать, потому что такого огромного количества смертей я ещё не встречала не в 1 сериале, практически в каждой серии, кто-то уходит.

Из плюсов. Что меня всё-таки заставило досмотреть данный сериал до конца и даже смотреть его в некоторые моменты не без удовольствия, так это очень красивые виды природы, покой и безмятежность деревенских пейзажей, их в сериале действительно много, так как большинство действий происходит в небольшом посёлке под названием «Зареченск». Второе, что понравилось, это актёрская игра очень многих актёров, многие персонажи получились такими настоящими и актёры не халтурили ни на секунду, старались изо всех сил и было приятно смотреть на них, им сопереживаешь, им веришь, их любишь и ненавидишь.

Сериал в целом не так уж плох — жизненный, интересный, с красивыми видами природы, с хорошим актёрским составом. Но в грустном состоянии души я бы его смотреть ни за что не стала.

«Не для меня придёт весна, не для меня Дон разольётся и сердце девичье забьётся с восторгом чувств не для меня.» Отрывок из песни сериала.

5 из 10

16 декабря 2014

Мелодрама Аромат шиповника на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Татьяна Мирошник, Николай Викторов, Вадим Дербенёв. Актерский состав, кто снимался в кино: Янина Соколовская, Лидия Вележева, Валерий Сторожик, Сесиль Свердлова, Ксения Дементьева, Мария Ильина, Мария Клюквина, Сергей Баталов, Аполлинария Муравьёва, Александра Титова, Мария Максакова-Игенбергс, Ирина Язвинская, Кирилл Рубцов, Владимир Баркалая, Ольга Лысак.

Страна производства - Россия. Аромат шиповника — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.