Расколотый берег
The Broken Shore
5.8
6.6
2013, криминал
Австралия, 1 ч 43 мин
В ролях: Дон Хани, Клаудия Карван, Энтони Хэйес, Эрик Томсон, Дэниэл Уилли
и другие
Детектив Джо Кэшин распутывает паутину лжи, коррупции и предательств в маленьком прибрежном городке. Все начинается с дела об убийстве престарелого миллионера, имя которого загадочным образом связано с пожаром в детском лагере в 1983-м году.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Расколотый берег

английское название:

The Broken Shore

год: 2013
страна:
Австралия
слоган: «The smallest towns hide the darkest secrets»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Мартин МакГрат
композитор:
художники: Крис Кеннеди, Марита Массет, Джини Камерон, Джилл Иден
монтаж: ,
жанр: криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Отзывы критиков о фильме «Расколотый берег», 2013

Неугомонный Джо Кэшин

С интересом посмотрела этот вполне ладный и логичный детектив, очень неспешный, в духе Агаты Кристи, где минимум действия, почти отсутствует экшн, зато много разговоров и размышлений. Присутствует и легкий юмор.

Сюжет поначалу традиционен: убит престарелый миллионер. Начинаются поиски, к которым подключается Джо, бывший детектив, а ныне полицейский в богом забытом местечке, где живут «трое белых мужчин и сотня старушек в сандалиях». Так описывает городишко местный бармен. Джо Кэшин страдает от травм, полученных в последнем деле:серьезно повреждены нога и спина. Не меньше и душевная рана: погиб напарник, в смерти которого Джо винит себя. Расследование разворачивается на фоне расовых проблем между аборигенами и белыми, которые, как оказывается, в современной Австралии достаточно остры. Фильм небезынтересный и вполне смотрибельный, тем более, что знание австралийского кинематографа для нас чаще всего ограничивается несколькими мегазвездами, вроде Джекмана, Кроу или Бланшетт.

Здесь в главной роли Дон Хани, его вижу в первый раз. Приятный харизматичный актер, который вполне вжился в образ и неплохо показал рутинную работу местечкового полицейского. Пожалуй, немного невнятная любовная линия, какое-то очень скоропалительное чувство у взрослых людей. Но как же без романтики.

Так что если фильм меня не очаровал, то и не разочаровал. Посмотрела не без интереса. И всем любителям неспешных детективов, без драк и погонь, рекомендую.

5 января 2015

Будни австралийского копа

Детектив Джо Кэшин распутывает паутину лжи, коррупции и предательств в маленьком прибрежном городке. Все начинается с дела об убийстве престарелого миллионера, имя которого загадочным образом связано с пожаром в детском лагере в 1983-м году.

Этот фильм мне чем-то напомнил скандинавские фильмы. Пейзаж, характер героев, неспешность повествования. Да, именно! Неспешность. Если вы ищете динамику как, напр., в сериале «Элементарно», то здесь этого нет.

Актеры

Особо никого выделить не могу. Понятное дело, к главному герою всегда повышенное внимание. Но лично мне актер ничем особым не запомнился.

Сюжет

Сам сюжет интересный. Но ничего сверхособенного, что может заставить зрителя прикипеть к экрану. Обычный интересный сюжет. Тут будут и погони (малость), и разные версии, скелеты в шкафах и даже неплохой поворот (или дополнение) сюжета за две минуты (!) до конца ленты. А также романтическая линия, показ будней…

К сожалению, развязка ничем не примечательная, на мой взгляд. Могли бы придумать что-то поинтересней. Нет, конечно, сам случай немаловажный, но делать целый фильм для такого сценария… Я думаю, хватило бы и часовой версии. Убрать можно много, фильм бы только выиграл, обрев динамику.

Долго не мог решить, что ставить: 5 или 6 балов. Но все-таки последние минуты меня чем-то подкупили. Каким-то образом настрой главного героя немного как-бы передался через экран. Надежда на лучшее, на то, что, может, мир стал хоть немного, но чище.

6 из 10

28 декабря 2014

Криминал Расколотый берег впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Роуэн Вудс. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Дон Хани, Клаудия Карван, Энтони Хэйес, Эрик Томсон, Дэниэл Уилли, Тони Бриггс, Катрин МакКлементс, Робин Невин, Нони Хейзлхерст, Джейн Байли, Стив Хейден, Marni Johnston, Мелоди Рейнольдс, Шака Кук, Rarriwuy Hick.

Страна производства - Австралия. Расколотый берег — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.