Танкисты своих не бросают
5.2
2013, мелодрама
Россия, 47 мин
16+

В ролях: Константин Милованов, Мария Луговая, Александр Яцко, Екатерина Маликова, Алиса Гребенщикова
и другие
Наконец-то Марина счастлива. Одинокая женщина, потерявшая сына и мужа, она снова выходит замуж – за капитана танковых войск в отставке Федора. Но вскоре ее муж получает травму, после чего давнее ранение дает о себе знать. Федор при смерти. Спасти его может профессор Росман, местное светило медицины. Операция стоит больших денег, которых в семье нет, а бесплатно помочь врач отказывается. Марина продает все ценности, часть денег собирают однополчане ее мужа. Но с трудом собранную сумму крадут. А Федору становится все хуже. И тогда скромная женщина решается на отчаянный шаг: она похищает дочь профессора, Кристину, и требует спасти мужа в обмен на безопасность девушки…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Танкисты своих не бросают

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Дмитрий Мальцев
композитор:
художник: Анна Ракша
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 февраля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 47 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о сериале «Танкисты своих не бросают», 2013

В моем сознании этот мини сериал вызвал сразу два чувства — глупость происходящего на экране и желание создателей вызвать слезу от умиления настоящей любовью, тяжелой доли женщины в современном обществе и настоящей мужской дружбы. В отдельных эпизодах я умилялся, действительно сложности жизни показанные у героев наводили на размышления, но вот общее восприятие какое то беспомощное. Весь сюжет построен на противопоставлении честных, искренних людей и негодяев. Только вот смотря на первых думал, они живут видимо еще в советское время, а негодяи выглядят пришельцами из 90-х, оттого глупость такого сопоставления образов мне претила — ходы были нелогичны, раскаяние не натуральным. Показывая похищение, создатели как то не задумались о ньюнсах поведения людей после применения хлороформа и стресса от затекших конечностей после связывания. Гонки на ВАЗе и УАЗе по улицам Калуги (где видимо снимали натуру)можно отнести также к показу достоинств нашего автопрома в руках честных людей перед импортными марками авто в руках злодеев.

Единственный цельный персонаж Ирины Пеговой тонул во всей этой конъюнктуре детективного сюжета и общественной морали. Причем я даже не сомневаюсь, что есть такие женщины как Марина, которые с добром относятся к людям и способны на самопожертвование, но когда она произносит простые и понятные слова о любви, семье (и произносит кстати с чувством) они смотрятся вырванными из контекста. Кристина в исполнении Марии Луговой получила набор реплик и не ее вина, что они также не ложились в ход сюжета, в отдельных моментах смотрелась неплохо. Борис Тенин в роли местного следователя на фоне плаката Крутого Уокера видимо был привнести юмор в эту ленту, но юмора то я и не увидел.

Вообщем посмотрел я сериал и подумал, а для кого и для чего его сняли? Ответ как бы очевиден, но могли бы снять более хорошее кино с этим набором артистов, а так сценаристам твердая 1, общую оценку повышаю из за отдельных актеров.

2 из 10

31 августа 2017

Мелодрама Танкисты своих не бросают впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Александр Грабарь. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Константин Милованов, Мария Луговая, Александр Яцко, Екатерина Маликова, Алиса Гребенщикова, Александр Стёпин, Денис Юшечкин, Сергей Шеховцов, Мария Порошина, Сергей Корнюшин, Людмила Порфирова, Роман Фролов, Владимир Голубев, Павел Ордин, Нина Антюхова.

Страна производства - Россия. Танкисты своих не бросают — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.