Stand Up
7.9
2013, комедия, концерт
Россия, 47 мин
В ролях: Руслан Белый, Вячеслав Комиссаренко, Юлия Ахмедова, Тимур Каргинов, Стас Старовойтов
и другие
Несколько юмористов по очереди выходят на сцену, каждый со своим оригинальным выступлением в жанре «Стендап».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Stand Up

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
жанры: комедия, концерт
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, концерт

Постеры сериала «Stand Up», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Stand Up», 2013

Сцена веселья

Надо сказать, в отличи от остальных тнтшевских проектов и шоу, к Стэнд-апу у меня как-то сразу возникла симпатия и доверие, что шоу будет качественным. И так и оказалось.

Стэнд-ап получился реально классным и угарным шоу, в котором на сцену выходят всякие неудачники по жизни и рассказывают о своей жизни или мыслях. И я не могу пожаловаться, что весь их юмор состоит из пошлого или неуместного. Такой конечно есть, но он используется редко, в основном, же их юмор весёлый, остроумный и жизненный.

Лично мой самый любимый участник — Александр Шаляпин, который использует битбокс, в своих выступлениях. Это невозможно передать какие-же его выступления угарно-ржачные, потому что он в основном использует какие-нибудь звуки. Но поверьте, это очень угарно, посмотрите любую серию.

Если вы сидите на пляже, а вокруг вас 30 чаек, это повод задуматься — потому что чайки задумались: «так так, он один а нас 30…нас 30 он один».

Второй кто мне нравиться это ведущий — Руслан Белый. Не зря его прозвали «философом из Воронежа». Потому что все его выступления это смесь юмора и размышлений обо всём: о религии, о женщинах, о семье, о смысле жизни, о политики. Вот правда, я слушаю Белого, я иногда о смысле жизни начинаю думать, и это всё через призму юмора.

Врятли фанаты Гуфа после его концертов едут домой на такси, и думают: «господи, куда катится моё отечество»? Нет, фанаты Гуфа после его концертов едут домой на автобусе и всё о чём они думают это: «Хи-хи…Да, головки надо держать в капюшонах».

Ещё мне нравиться Юля Ахмедова. У неё тоже смешные выступления:

Я знаю как выглядела бы реклама машины с моим участием: Горы, река, моя машина с включенной аварийкой стоит в стороне, на капоте лежит олень с пробитой головой, а рядом я со знаком аварии не знаю, куда его надо поставить, потом олень поднимает голову и говорит: «Блин, дура тебе кто права выдавал»?

Остальные участники тоже молодцы. Дима Романов, Стас Старовойтов, Слава Комисаренко, Ваня Усович, Витя Комаров. Все их шутки можно бесконечно цитировать.

В-общем: Стэнд-ап это реально смешное и угарное шоу ТНТ, все его участники это полные оптимизма и юмора парни, мне очень нравиться.

Это на фоне того, что я смотрел выступления западных стэнд-аперов: Джорджа Карлина, Эдди Мёрфи, Джимми Карр. И мне они вообще не понравились, может я просто не в теме, но я не понимаю, что смешного в выступлениях Карлина, когда он говорит: «Н*** детей, н*** мёртвых».

Или что смешного в выступлениях Мёрфи, которые состоят из одной пахабщины и матершинии? — «В зале есть геи? Попрошу всех геев отвернуться от моей жопы». Вот Карр один старается, у него одного есть смешные моменты.

А Стэнд-апу однозначно

10 из 10

20 июля 2016

Brand new show

Stand Up — жанр, который зарекомендовал себя ещё в Камеди Клабе. Но там, как и во всём Камеди, очень пошлый юмор. И в жанре Stand Up там, насколько я знаю, выступают два человека — Павел Воля и Руслан Белый. Именно Руслан и стал ведущим нового шоу — Stand Up.

Руслан Белый. Ведущий этого шоу. Яркий, жизнерадостный, весёлый. В Камеди Клабе его выступления мне очень нравились, и тут он не подкачал.

Слава Комиссаренко. Основные темы — любовь и девушки. «Двухметровый романтик», как говорится в его биографии. Его юмор мне по душе, но иногда немного пошлый.

Юлия Ахмедова. Первая стэнд-ап женщина в России. Часто её юмор мне не нравится — но это ведь её первая работа в таком жанре. Ей надо ещё расти.

Стас Старовойтов. У него есть жена, ребёнок. Основные темы как раз о них. Все темы о них. Семейный юмор — это то, что надо. Но тему пора сменить — во втором сезоне она всё та же.

Тимур Каргинов. Кавказец, и шутит соответственно про кавказцев. Первый чёрный комик в России.

Дмитрий Романов. Одессит, и мой любимый персонаж в этом шоу. Кудрявый, основная тема — одесситы. Обладает отличным качеством — одесский юмор.

Виктор Комаров. Помню его по Comedy БАТТЛу, где он дошёл до финала. Выступал в жанре стэнд-ап. Нередко шутит по поводу своей фамилии. В одном выпуске говорил, что его детское прозвище было «Комар — в ж*пе шар». Юмор у него достаточно смешной, с нетерпением жду его выступления в каждом выпуске.

И, наконец, Александр Шаляпин. Забавный парень, но не более того. Ранее снимался в эпизодических ролях, но мечтает стать великим актёром. Хотелось бы увидеть его в каком-нибудь пародийном шоу вроде «Пародайса» — он прекрасно пародирует звуки. Я один раз проходил мимо телевизора и услышал тему из «Терминатора». Подошёл к ящику — это Александр пародировал эту мелодию.

9 из 10

Минус балл за неинтересный юмор Юли Ахмедовой.

24 марта 2014

Интересная и смешная ТВ-передача!

Здравствуйте! «Stand Up» — это модный жанр в юморе, в котором комик выходит на сцену и рассказывает смешно о вполне обычных вещах, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни. «Stand up» передачи уже давно существуют на западе, но наконец-то добрались и до нас. Если кто-то плохо понимает, что это за юмор, то могу сказать, что хорошо всем знакомый Павел Воля выступает как раз в этом жанре.

В программе «Stand up» на ТНТ выступает несколько комиков. Причём, что не мало важно, они выступают каждый на свою общую тематику. К примеру там есть следующие персонажи: еврей, который рассказывает о своей жизни и о евреях в целом, примерный семьянин, который повествует о семейной жизни, битбоксер, который рассказывает истории, используя свои навыки, женщина, которая повествует о женских проблемах — этих и других комиков возглавляет Руслан Белый.

Мне очень понравилась данная передача. Люди в ней разговаривают на интересные темы, получается очень смешно, лишь иногда попадаются не сильные выступления, но в своём большинстве — всё очень смешно и интересно. Передачу «Stand Up» хорошо оценят, прежде всего, люди, которым нравится «Comedy Club», ну или хотя бы выступления Павла Воли. А если вы знакомы с данным жанром, то эта программа для вас. Спасибо за внимание!

8 из 10

8 января 2014

Острословие и остроумие — разные вещи и первое в юмор не всунешь, не вытеснив второго и не родив «бугагашечки», что есмь только низкопробное подобие. И видно его проще родить, раз все роддомы завалены «смехоуечками», в то время как в искусстве комического утонул вакуум. Но толика свежего воздуха все же нашла в себе силы просочиться в русскоязычную медийную систему координат, вот, правда, дав слабину при поиске нужных букв для своего названия в русском алфавите. Да, таки «Stand Up». Но никак не «brand new», как заявлено в афише. Лет двадцать прошло со времен передачи «Америка с Михаилом Таратутой», а «англицкий» still sounds cooler.

Уже из названия видно, что представленный жанр — стендап, то бишь «сольное юмористическое выступление перед живой аудиторией», но в отличие от «Сомедy Слаb» здесь виден качественно иной уровень. И если резиденты «Слаba» смешат искренней правдой (их слова — за доказательством едем в «Гордон Кихот»), то здешние «стендаперы» «…подают ее как пальто, а не швыряют в лицо, как мокрое полотенце» (Марк Твен; к слову, один из основателей стендапа).

В каждом выпуске несколько коротких выступлений от разных артистов. Темы вроде как вне рамок, но лейтмотив — взаимоотношения полов. А дальше — еще и половые взаимоотношения. Так что, те, кто прогулял уроки камасутры в школе — милости просим на курсы по повышению… Юлия Ахмедова знает толк в прелюдиях.

Если в целом — это ирония и даже сатира, а не дешевый стеб, стоящий на таких китах как «жопа» и прочие части тела. Они не только смеются, но и высмеивают, и при этом наглядным примером становится не зритель, а сам выступающий. И именно сатира — это самое ценное в их творчестве, а также и их оружие. Ведь «что сделалось смешным, то уже не может быть опасным» (Вольтер). Ведь заставить человека принять свои ошибки, значит изменить его и мир только на лучшее. «Ведь умная и справедливая сатира сплошь и рядом оказывается сильнее, чем закон» (Джордж Бернард Шоу).

В то же время хотелось бы большего разнообразия тем. Жизнь так многогранна, а слышишь лишь секс, да секс. Им нужно заниматься, на крайний случай — смотреть, но, блин, не слушать. И как то с пятого-шестого выпусков начало складываться впечатление, что выдыхаются. Надеюсь — ошибочное. И продолжительность выпусков стала меньше и как-то нового ничего. Но ради справедливости стоит отметить, что пока не скатываются в унылое и предсказуемое.

Хотелось бы выделить ведущего, а также и выступающего — Руслана Белого. Он, бесспорно, является жемчужиной программы. Еще «красавчик» — Дмитрий Романов. Смешно, тонко, остроумно и о разном. Стас Старовойтов — делится опытом семейной жизни, находя в ней много смешного. Странный человек. Думаю, многие женатые ему или не верят, или завидуют. Третьего, как говорится…. И конечно, Юлия Ахмедова. Комсомолка, спортсменка и просто… хороший человек. Очень убедительно говорит о проблемах на личном фронте и, что характерно, с этой канвы вообще не съезжает. Жюльен — не грибы под сыром, а де Фалкенаре сказал: юмор — это улыбка человека, знающего, как мало оснований для смеха. Потому пожелаю-ка Юле, наконец-то, устроить кому-нибудь Курскую дугу, но обязательно при этом остаться в строю.

Это светлое, доброе юмористическое шоу стоит особняком в наше время, но отличительным его знаком есть все же плюс, и он довольно откормленный. Хотелось бы верить, что его не будут забывать питать, ведь такой сложный жанр на одной инерции дальше спинного мозга не доедет. А он и так у большинства развит непропорционально. И напоследок, перефразирую еще одного эпичного юмориста (правда, политического). А дорога ваша — верная!

15 декабря 2013

Истории из твоей жизни.

Стендап-камеди — это один из самых сложных современных юмористических жанров. Ведь выйти в одиночку перед зрителями и рассказать не только что-то интересное, но чтобы это было еще и смешно, не каждому юмористу под силу. До недавних пор самым лучшим и практически единственным российским стендапером был, нет, не Павел Воля, им был Михаил Николаевич Задорнов. С тех пор, правда, современный юмор претерпел существенные изменения, и нынешнюю молодежь стали интересовать совершенно другие вещи.

Новый очередной юмористический проект канала ТНТ «Стендап» как, собственно говоря, почти все другие проекты канала, направлен как раз таки на молодежную аудиторию. Суть и смысл проекта в том, что молодые юмористы по очереди выходят на небольшую сцену и рассказывают зрителям юмористические монологи о том, что их волнует, ну или просто о себе и своей жизни. Никаких разговоров о политике, науке, культуре и прочей скучной ерунде, в «Стендапе» рассказывают только о том, что интересно молодому зрителю, и чаще всего это секс, алкоголь, тусовки, реже семья или работа. Все это смотрится интересно, свежо и забавно. Часто проскакивают моменты, в которых ты узнаешь сам себя, и от этого монологи становятся для тебя еще смешнее, и воспринимаешь ты их более открыто и близко, ведь говорят как будто о тебе любимом.

Что касается участников, то большинство из них выходцы Масляковской школы КВН, знакомые лица, имеющие довольно таки богатый опыт выступления на сцене и перед камерой. Есть и новички, просто талантливые и смешные молодые ребята. Кстати, участники проекта подобраны очень интересно, у каждого есть своя тема, на которую делается упор. Кто-то рассказывает о евреях — кто-то об абхазах, кто-то женат и воспитывает ребенка — кто-то холост и без разбора занимается сексом, кто-то скромный домосед — кто-то озорной гуляка, и в таком разнообразии тем обязательно найдется что-то, что будет интересно любому зрителю. Ведет это шоу Руслан Белый, уже успевший стать звездой канала ТНТ.

Сейчас «Стендап» один из самых интересных юмористических проектов на российском телевидении, и в своем роде, наверное, единственный. Свежий, современный молодежный юмор в исполнении простых парней и девчонок, таких же как мы с такими же заботами и проблемами. Смотреть и слушать их интересно, смешно, а местами даже поучительно, ведь в таких рассказах ты видишь себя как бы со стороны, и в будущем сможешь исправить свое поведение. Действительно смешное шоу на телевидении — в наше время большая редкость. Поэтому спасибо каналу ТНТ за «Стендап». Надеюсь, программа будет процветать, появятся новые имена, выпусков станет больше, а планка юмора никогда не опустится. Поживем — увидим, а пока что

9 из 10

11 декабря 2013

Русские приближаются…

Да! Русский Stand up — это далеко не тот, к которому мы привыкли, и, смотря Comedy club или их проекты, ты всегда видишь: да тему взяли интересную, но юмора мало. В этом и все проблемы русского стэндапа. Но данный проект Руслана Белого и Юлии Ахмедовой действительно шаг вперёд. А теперь про каждого стэндапера по чуть-чуть.

Руслан Белый.

Создатель и ведущий этого шоу. Все кто его помнит по таким проектам как «Убойная лига, Убойной ночи, Убойный вечер» знают, что монологи, с которых он начинал и сейчас Stand up это его стиль. Позже он заявил себя в Comedy Club, где так же заставил всех смеяться с самого его первого выступления. Действительно хорошо ведёт.

Юлия Ахмедова.

Как всегда её объявляет Руслан Белый — «Первая девушка в стэндапе». Но вот сложно ей это! Пару шуток за всё её выступление. Не её формат. Хотя, когда она рассказывает действительно интересно и время шоу пролетает незаметно. Ну ей есть куда расти.

Тимур Каргинов.

«Первый чёрный комик в России». Тимур всегда затрагивает тему кавказцев в Москве, так как сам о ней знает многое. И ведь действительно какой тема не была далёкой от нас, главное, чтобы она было близка рассказчику, и тогда очень интересно и смешно.

Вячеслав Комиссаренко.

«Москвич» с Минской пропиской. Про Славу пару слов. Весело, задорно, непринужденно. Слава затрагивает темы о девушках, влюблённости и как же не рассказать и про себя.

Стас Старовойтов.

Стас женился. И всё, что его сейчас окружает — это пельёнки, каляски и жена с ребёнком. Он рассказывает о своей семейной жизни. Как некоторые ситуации его сильно бесят, и как можно весело жить и в браке. Он показывает брак с хорошей стороны, хоть через плохие стороны. Вот так.

Дмитрий Романов.

Этот одессит действительно смешной! Он говорит очень быстро, но ёмко! В первых выпусках рассказывал о себе, о своей внешности (как и все) и потихоньку перешёл на проблемы, которые его когда-либо окружали. Весёлый, смешной, с кучеряшками.

И ребята, которые были в рубрике «Открытый микрофон» — Виктор Комаров и Александр Шаляпин.

Виктор — Москвич с Армянскими генами. Все помнят его весёлые выступления в Comedy Баттле, где он дошёл до финала.

Александр — неудавшийся актёр, которого берут на эпизодические роли, но он как и все хочет стать знаменитым.

И подытожим. Как по мне, на данный момент «Stand up» — это самый смешной проект на ТНТ, ведь он высмеивает все проблемы, которые знакомы многим. Как по мне было бы весело увидеть там, хотя бы в одном из выпусков Воли, чтобы просто сравнить с его с остальными участниками.

«У каждого есть проблемы, комплексы, страхи и только участники этого проекта смеются им в лицо».

9 из 10

28 октября 2013

Комедия Stand Up впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Роман Новиков. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Руслан Белый, Вячеслав Комиссаренко, Юлия Ахмедова, Тимур Каргинов, Стас Старовойтов, Александр Шаляпин, Карен Арутюнов, Иван Кесель, Иван Усович, Сергей Кутергин, Виталий Коломиец, Роман Косицин, Илья Соболев, Сергей Платицин, Александр Соболевский.

Страна производства - Россия. Stand Up — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.