Школа крика
Zekkyô gakkyû
4.9
2013, ужасы
Япония, 1 ч 17 мин
В ролях: Хару, Элис Хиросэ, Харуна Кавагути, Рина Кояма, Луис Курихара
и другие
Кана обычная студентка. Однажды её фото публикуют в местном журнале, что привлекает внимание популярной студентки Рио. Однако, внимание это было вовсе не тем, какое ожидала Кана. Рио и её друзья начали издеваться над девушкой. Кана, несмотря на все эти издевательства, вступает в компанию Рио, которая не оставляет без внимания и подругу Каны - Эрику. На фоне этих событий, по школе пошли толки про призрака...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Школа крика

английское название:

Zekkyô gakkyû

год: 2013
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Акико Асидзава
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июня 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Школа крика», 2013

Видео: Трейлер (Школа крика, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Школа крика», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Школа крика», 2013

Странное послевкусие осталось, это не те ужасы, которые привыкли видеть в американских ужастиках. «Школа крика»- психологический фильм о саморазрушении человека, и хотя он кажется простым и однобоким, снятым на любительскую камеру, при этом он является глубоким, философским по смыслу.

Сюжет разворачивается в школе для девочек, обычная школьница Кана, и когда ее фото публикуют в журнале, она в миг превращается в звезду, что привлекает внимание красавицы Рио. И под удар попадает Эрика подруга Каны, скромной девочки рисующей картины.

Можно подумать что это банальная школьная мелодрама со слезами, но это не так, розовые сопли тут отсутствуют. Злое, беспощадное кино, тут нет громких речей о любви, ненависти, есть только дружба, которая становится призрачной под натиском общественного мнения и личных интересов.

В этом фильме призрак отходит на второй план, и хоть его история интересна и обоснованна, все же весь ужас приходиться на отношения учениц между собой и с учителями. Страшно было смотреть на издевательства, угрозы, тем более тут они были правдоподобными и интересно наблюдать за метаморфозами происходящими с Каной.

Не понравилось несколько моментов: призрак, не такой страшный как хотелось бы; отсутствие атмосферы напряженности и нагнетания страха, поэтому фильму поставлю нейтральную оценку.

6 из 10

23 сентября 2015

Ужасы Школа крика впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Тецуя Сато. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Хару, Элис Хиросэ, Харуна Кавагути, Рина Кояма, Луис Курихара, Маю Мацуока, Мидзуки Ямамото, Саяка Томару, Эридза Икэда, Хана Мацумото.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.