Сделай шаг: Лови момент
Make Your Move
6
5.5
2013, мелодрама, мюзикл
Корея Южная, США, 1 ч 47 мин
12+

В ролях: БоА, Уилл Юн Ли, Уэсли Джонатан, Изабелла Мико, Джефферсон Браун
и другие
История о двух танцорах, которые выросли в разных условиях. Но оба они окажутся в Нью-Йорке и будут работать вместе в клубе. Между ними соперничество, но, когда двое влюбляются, история превращается в историю Ромео и Джульетты.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сделай шаг: Лови момент

английское название:

Make Your Move

год: 2013
страны:
Корея Южная, США
слоган: «Танец - повод для знакомства»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Грегори Миддлтон
композиторы: , ,
художники: Анастасия Масаро, Алекс Кэвэна, Элис Лам, Патриция Кучча
монтаж:
жанры: мелодрама, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Сборы в России: $239 704
Сборы в США: $125 106
Мировые сборы: $1 471 106
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, мюзикл

Видео к фильму «Сделай шаг: Лови момент», 2013

Видео: Трейлер (Сделай шаг: Лови момент, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сделай шаг: Лови момент», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сделай шаг: Лови момент», 2013

Снова шагаем вперёд, а не назад

Вас не достали бесконечные шаги назад? Фильмы о танцах под однообразную музыку? После просмотра которых желания танцевать не возникает? С однообразными танцами, а иначе-то быть и не может, раз фильмы о баттлах большей частью. Танец для конкурса по определению менее зрелищен, чем танец для шоу или танец как искусство. Так как задачи у танца для конкурса иные: показать разнообразные движения и трюки в максимально спрессованном виде. Один из последних фильмов умудрился туалетный юмор внести даже в саму хореографию, надо же, какое достижение… Плюс обязательная любовная линия выстраивается у персонажей, которые явно никаких чувств не испытывают. Но в конце нас ждет финальный поцелуй за 2 минуты до титров, потому что так положено. Давно хочется завыть: ну сколько можно?!

Если достали, то не пропустите данный фильм. Танцы, слава Богу, не для конкурса. Потому интересны, разнообразны. Уже с середины ловишь себя на том, что хочется встать с дивана и танцевать. И дальше это чувство только усиливается.

Актёры играют естественно, в их чувства веришь, в кои-то веки нет впечатления, что главный танцор не перепутал съемочную площадку с местом для фотосессии. Дуэты чувственные, со страстной пластикой. После последних шагов вперед вообще хочется все 10 баллов поставить.

8 из 10

5 января 2015

Ромео и Джульетта на танцполе

Каковы составляющие успешного танцевального голливудского фильма? Зажигательные, профессионально поставленные танцы; саундтрек, под который хочется танцевать; молодые симпатичные актеры. Добавить сюда внятный и четко выстроенный сюжет и можно получить новый хит, способный собрать не только положительные отзывы критиков и зрителей, но и внушительную кассу. К сожалению, новый фильм «Сделай шаг: Лови момент», который, казалось бы, имел все шансы стать самым ярким событием этого лета, на самом деле оказался проходной картиной (но красиво поданной).

Главный недостаток этого фильма -хромающий и откровенно слабый сюжет. Проблема многих танцевальных фильмов в том, что сюжет для них написан как -будто под копирку и разворачивается по стандартной схеме: «парень встречает девушку»- «танец»- «любовь»-«и еще танец»-«эпическая проблема»-«решение проблемы» -«хэппиэнд». Увы, «Сделай шаг: Лови момент» не стал исключением.

Сюжет разворачивается вокруг Донни, уличного танцора из Нового Орлеана, находящимся на условно -досрочном освобождении. В один день он решает все бросить и отправляется в Нью -Йорк, где живет его брат, открывший свой клуб. Там он встречает Айю, которая безуспешно пытается найти продюсера для своего шоу. Знакомство героев, начавшееся с соперничества, постепенно перерастает в более сильное чувство. И где же изюминка? Сценаристы безуспешно пытаются преподнести ее зрителю, создавая препятствия для героев и чуть ли не классовую ненависть между их братьями, выставляя Донни и Айю Ромео и Джульеттой. Положение дел могли бы спасти актеры, но и здесь надежды не оправдались -«рожденный ползать летать не может». Как ни крути, но Дерек Хаф и БоА -танцоры, а играть их не научили. Все, что остается зрителю -абстрагироваться от фоновых диалогов и следить за танцами, которые здесь выходят на первый план так, что порой кажется, что ты смотришь очень долгий клип. Танцы действительно поставлены профессионально, но, думаю, искушенному зрителю они покажутся банальными. Как ни как, но все это мы уже видели и раньше.

«Сделай шаг: Лови момент», имевший все шансы если не превзойти многочисленные танцевальные фильмы, то хотя бы быть наравне с ними, вызывает вялый интерес и желание пересмотреть «Шаг вперед». В итоге мы получили очередную драму -мелодраму, приправленную танцами и неплохим саундтреком. Если вы хотите полюбоваться красивой картинкой, то вы ее получите, потому что на большее рассчитывать не приходиться.

6 из 10

13 августа 2013

Мелодрама Сделай шаг: Лови момент впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Дуан Адлер. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: БоА, Уилл Юн Ли, Уэсли Джонатан, Изабелла Мико, Джефферсон Браун, Мики Исикава, Рик Гонсалес, Майкл Мэндо, Дэн Лория, Мэри Эштон, Саймон Нортвуд, Натали Крилл, Эллисон Холкер, Джессика Ванденберг, Эмили Д. Хейли.

На фильм потрачено свыше 15000000.В то время как во всем мире собрано 1,471,106 долларов. Производство стран Корея Южная и США. Сделай шаг: Лови момент — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.