Риддик: Удар в спину
Riddick: Blindsided
5.9
6.1
2013, фантастика, боевик, мультфильм
США, 6 мин
В ролях: Вин Дизель, Карл Урбан
Графическая новелла, являющаяся прямым продолжением «Хроник Риддика» и официальной предысторией нового «Риддика».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Риддик: Удар в спину

английское название:

Riddick: Blindsided

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
жанры: фантастика, боевик, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Риддик: Удар в спину», 2013

Видео: Мультфильм (Риддик: Удар в спину, 2013) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Мультфильм

Отзывы критиков о мультфильме «Риддик: Удар в спину», 2013

6 минут счастья.

Пред выходом «Риддика» решил просмотреть все связанные с франшизой материалы.

Перевода* «ленты» не нашел, так что это наложило свой определенный отпечаток.

Пусть тут говорят много, но даже интуитивно понимаешь что все это никому не нужная пафосная болтология. Это в несколько раз понижают ценность и без того пустой картины, которая представляет собой маленькую вкусняшку для фанатов, которые обычно размещают на коллекционных dvd в виде бонусов или дополнительных материалов.

В нашем же случае это анимированный комикс, являющийся промо-материалом под выход нового фильма из саги про Риддика.

Смысла практически никакого в этом нет.

Комикс повествует об частном случае из жизни «новоиспеченного лорда-маршала», когда на него совершается покушение, после удачного предотвращения которого (Винрар же Дизель, ну), его предает шлюха, которую он так же благополучно выпилит.

Мне немного любопытен финальный разговор между Дизелем и Ваако, а так ничего особенного.

Оценивать это невозможно, так как не имеет никакого смысла и не для этого данный материал создавался. Всего лишь нужно поставить «просмотрено».

*даже субтитров, хотя слухи ходили что есть.

15 октября 2013

Чревовещательные картинки.

В этом отзыве я не буду раскладывать составляющие данного трейлера по отдельности и каждому пункту ставить оценки, как я делаю обычно. Я лишь хочу порекомендовать ознакомиться с этим роликом тем, кто хочет посмотреть фильм «Риддик» и смотрел предыдущие части франшизы.

Собственно, в данном видео всё показано в точности как я и ожидал, но теперь точно понятно что произошло с главным героем после картины «Хроники Риддика». Кстати, рисунки тут не живые и выполняют только визуальную составляющую разъяснения и связующего звена между частями фильма. Объяснили, конечно, нормально, но не хватает многих подробностей.

Смотрел я данный видеоряд на «YouTube» с субтитрами, за что каналу «Tydysh.TV» большое спасибо.

И ещё. Как бы там ни было, всё таки в целом этому ролику я поставлю оценку.

7 из 10

26 сентября 2013

Lose Yourself

В фильмах о Риддике я не раз натыкаюсь на мысли и идеи, которые встречались мною при прочтении книг Джорджа Мартина из серии «Песнь о Льде и Пламени». Впрочем, наверное, так просто совпало. Я смотрю фильмы про Риддика и читаю книги Мартина. И ничего нового в мыслях этих, по сути, нет. Это старо как вселенная.

Вот и главная идея этого короткометражного мультфильма (ролика, можно сказать) заключается в том, что власть меняет человека. Неважно, кем он был. Путь у него один — в бездну. Черную дыру, если хотите.

Особенно это касается тех персоналий, которые до этого не были обременены цивилизацией. Хочешь не хочешь, а надо идти на уступки. Разве что у Конана такого не припомню. Но пункт «стать королем» был у него по плану. Так что он спокойно оставался варваром и на троне.

После просмотра мультика еще больше захотелось посмотреть «Риддика». Когда цивилизация внутри героя будет полностью выведена (вместе с предательством и грязью), то несчастных засранцев ожидает жуткая участь.

Создатели продолжают радовать. Вернулся Карл Урбан, чтобы произнести пару важных фраз.

«Превосходство».

Порой просто жизненно необходимо вернуться к истокам.

8 из 10

Scalped by Hannabar in 04/09/2013.

4 сентября 2013

«Удар в спину»

Как и вышедший в 2004-ом году мультфильм «Dark Fury», графическая новелла «Blindsided» одновременно является прямым продолжением одной части и официальной сюжетной предысторией следующей. Она как бы связывает их, заботясь о том, чтобы у зрителя не оставалось вопросов по сюжету.

Визуально получилось слабенько, но за счёт мрачной атмосферы и озвучки Вин Дизеля впечатление не испортилось. Диалоги отличные и имеют явную отсылку к Хроникам. Сюжет тоже понравился, он объясняет, почему в новом фильм Риддик сразу окажется на планете из «Pitch Black», с которой всё началось.

В целом, жаль, что не все серии так заботятся о своих фанатах и именно за такое внимание фильмам можно простить очень многое. Конечно же, теперь я жду новую часть одной из своих любимых вселенных ещё больше, а это видео советую посмотреть всем, перед походом в кино.

8 из 10

P.S. рекомендую смотреть с русскими субтитрами от Tydysh, качество перевода у них отличное, а ничего лучше пока всё равно нет.

11 августа 2013

Фантастика Риддик: Удар в спину впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Боннер Беллью. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Вин Дизель, Карл Урбан.

Страна производства - США. Риддик: Удар в спину — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.