Редкая группа крови
5.8
2013, мелодрама
Россия, 50 мин
12+

В ролях: Екатерина Порубель, Прохор Дубравин, Татьяна Ташкова, Евгений Кулаков, Наталья Тищенко
и другие
Надя Самсонова — обычная медсестра — работает в городе в областной больнице, а живет в деревне с родителями. В свои 30 лет она давно махнула рукой на личную жизнь, поскольку считает себя некрасивой и не интересной мужчинам. Но за веселый нрав, доброту и готовность помочь Наденьку любят и ценят родители, соседи, коллеги и больные.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Редкая группа крови

год: 2013
страна:
Россия
слоган: «Жизнь, полная сюрпризов»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Сергей Лылов
композитор:
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 25 июля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о сериале «Редкая группа крови», 2013

Миленько

Милый мини-сериал, милая провинция, со своими мини и макси-драмами. Конечно, сюжет можно было вполне уложить и в 7-ми сериях, путем вырезки иногда излишних лирических отступлений. Но это же не номинант на премию… Поэтому простительно.

Е. Порубель — отлична. Пронесла настроение и образ через всю картину. К Наде, которую она сыграла, невозможно не испытать чувства тепла и, возможно, гордости за то, что в коренных деревенских женщинах еще незыблимы принципы взаимовыручки, ответственности и простой человеческой доброты. За это можно сказать спасибо режиссеру.

Еще одна не мало важная сюжетная линия — взаимодействие культуры глубинки и города, некое скрытое противостояние и сосущетсвование, явно или ненавязчиво передающееся в тех или иных героях.

В общем, образ выдержан, идея донесена (и донесена вполне неплохо), а значит оценка:

7 из 10

20 июля 2013

Мелодрама Редкая группа крови впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Александр Басаев. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Екатерина Порубель, Прохор Дубравин, Татьяна Ташкова, Евгений Кулаков, Наталья Тищенко, Юлия Кокрятская, Владимир Носик, Жанна Терлецкая, Евгения Бордзиловская, Александр Серский, Любомирас Лауцявичюс, Игорь Ларин, Ирина Шевчук, Аракел Семёнов, Владимир Питеров.

Страна производства - Россия. Редкая группа крови — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.