Простая жизнь
5.3
2013, мелодрама
Россия, Россия, 42 мин
12+

В ролях: Олеся Фаттахова, Николай Сахаров, Ольга Филиппова, Елена Шилова, Григорий Сиятвинда
и другие
Маша, коренная москвичка, продает квартиру и жертвует работой, чтобы вытащить любимого мужа Сергея из тюрьмы. После его освобождения супруги остаются без гроша; и, что хуже всего, устроиться на работу с криминальным прошлым оказывается невозможно. В поисках выхода из тупика семья уезжает из Москвы в глухую деревню к старой подруге Маши. Но смогут ли столичные интеллигенты жить в новых условиях, где никому нет дела до их образований и светских манер? по зубам ли им окажется такая, на первый взгляд, простая жизнь?..

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Простая жизнь

год: 2013
страны:
Россия, Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Дмитрий Мальцев
монтаж: ,
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о сериале «Простая жизнь», 2013

Сложная жизнь.

Хороший сериал, жизненный, с незамысловатым сюжетом, всё просто и понятно. Это история о людях и для людей, о непростых жизненных обстоятельствах и о том как выжить в нашем непростом мире.

Сюжет рассказывает о супружеской паре, о большой и преданной любви главной героини к своему мужу. Муж Маши, интеллигентный и очень образованный человек, отличный бизнесмен, долгое время отбывал наказание в заключении за преступление, которого он не совершал, его предал и подставил партнёр по бизнесу. После того как Сергей вышел на свободу, всё в их с женой жизни сильно изменилось, несмотря на несколько образований на работу устроиться невозможно, средств на жизнь не хватает, потеряны друзья и коллеги. Супружеская пара, некогда очень богатые люди решаются на отчаянный шаг, переехать в деревенскую глубинку, сумеют ли они привыкнуть к новой жизни в которой балом правят не деньги, а простые человеческие отношения?

В сериале были некоторые неправдоподобные моменты, но в целом история мне понравилась, возможно из- за главных актёров, которые исполняют свои роли просто замечательно. Актёры играют хорошо, старательно и прилежно.

Тем не менее, мне не хватило в сериале какой-то динамики и большего накала страстей а так же чуть-чуть актёрской игры в некоторых сценах. Не могу поставить этому сериалу высокую оценку, так же и потому, что сюжет очень банален и временами просто напросто скучен. Однако любителям русских мелодрам должно понравиться и оставить приятное впечатление в душе хотя бы на время просмотра.

«Будем жить натуральным хозяйством, посадим картошки до горизонта, капусты, будем выращивать кроликов, курочек, кабанчика… Будем жить без денег, такой простой жизнью.» Сергей.

5 из 10

12 декабря 2014

Мелодрама Простая жизнь впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Сергей Алешечкин. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Олеся Фаттахова, Николай Сахаров, Ольга Филиппова, Елена Шилова, Григорий Сиятвинда, Арсений Гусев, Александр Базоев, Иван Мамонов, Михаил Шульц, Юрий Колганов, Юнона Дорошева, Максим Глотов, Александр Никольский, Жанна Оганесян, Татьяна Кулинич.

Производство стран Россия и Россия. Простая жизнь — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.