Поворот наоборот
3.8
2013, комедия
Россия, 42 мин
12+

В ролях: Ирина Демидкина, Николай Басков, Сергей Рост, Борис Смолкин, Игорь Гаспарян
и другие
Известный певец, народный артист России Николай живет своей звездной жизнью, наполненной интервью, любовью поклонниц и концертами. Уставший от гастрольных перелетов, однажды Николай понимает, что мир гламура и роскоши, который окружает его, отнюдь не приносит ему радости. Николаю кажется, что что-то пошло в его жизни не так, он мысленно возвращается к своим детским мечтам. В детстве он хотел стать летчиком и ощущал беспредельную свободу. В жизни всегда есть место чуду. Маленький летчик Коля принял сигнал бедствия от ностальгирующего Николая и приземлился для встречи с ним...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Поворот наоборот

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Игорь Рукавишников
художник: Владимир Родимов
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Поворот наоборот», 2013

Видео: Трейлер (Поворот наоборот, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Поворот наоборот», 2013

Иди Коля, пой. Пой, люди ждут…

Должна признать, что об этом фильме, я узнала только вчера. Прежде и слыхом не слыхивала о нём и о том, что «натуральный блондин, на всю страну такой один» Николай Басков снимался в кино. Мне симпатично творчества Николая как певца, люблю его ранние песни «Шарманка», «Натуральный блондин…», «Я буду руки твои целовать» и ещё несколько, очень они душевные, трогательные. Помню, «Шарманку» как-то на даче у родителей мужа, целый день слушала, не могла наслушаться, как-то вот она меня зацепила. Ну, да разговор собственно не о песне. Он о фильме. Так вот узнала я о нём лишь вчера, случайно услышала об этом по радио, (я каждый день слушаю радио Маяк, и сейчас в преддверии 50-тилетия этого радио, которое будет в этом году, передают лучшие программы за все годы, в записи) в выпуске за 2014 год.

И вот меня очень заинтересовало, ЧТО звезда оперы и эстрады, мог показать на киноэкране. Решила посмотреть не откладывая в долгий ящик. Ну, что сказать, не впечатлило, но и не разочаровало. Нечто среднее между отрицанием и принятием, в очередной раз подтвердилось моё убеждение, что отечественное кино умерло, где-то в середине 2000-х годов. И то, что показывают сейчас на отечественных экранах, это не кино, это пародия на кино, порой не самая удачная.

Так вот, Николай на актёрском поприще вполне состоялся. Нет, я не говорю о том, что он играл превосходно, или великолепно на протяжении фильма, нет. Временами он был очень мил, трогателен, очарователен (всё-таки блондины — красивые люди) и очень сильно старался. Ругать я его не буду. Потому как дебют всё-таки, и он не будучи актёром, старался как мог. И получилось у него вполне себе неплохо, очень душевно. И всё же в жанре комедийная сказка-фентэзи (я его так для себя определила) снято вполне неплохо. Один раз посмотреть можно. Фильм неплохой, Басков сыграл нормально два противоположных образа. Зато какое классное сочетание морской темы, скрипки, красивого голоса, простоты, романтики и доброты, того, чего так в последнее время не хватает. Не пошлый юмор, самоирония Николая над собой, заслуживает уважения. Люблю людей которые не боятся смеяться над собой.

Любителям серьёзного кино смотреть не стоит. Это фильм, под который просто можно отдохнуть, а если не отдыхается, то просто чем-то заполнить свободное время (хотя я лично для себя, лучше бы заполнила его любым индийским фильмом, всё было бы интересней, но повторюсь, лично для меня). Этот фильм просто не заслуживает критики — он слишком лёгкий и развлекательный, поверхностный. Но, настроение поднимает. Лично я люблю разное кино, разных жанров, от комедий, до триллеров, серьёзное и не серьёзное, развлекательное или познавательное, не столь важно для меня, ведь прежде всего дело в сценарии, а не в актёрах, Хотя порой именно на актёрах и держится весь фильм и любой бредовый сценарий. И зрители смотрят именно на актёров, не акцентируясь на том, что вообще происходит на экране.

Зачем я вообще взялась писать этот отзыв? Не знаю, просто почему то захотелось высказаться. Наверное что-то он у меня в душе всё же расшевелил. Наверное сюжетом, и тем как взрослый человек хочет вернуться в детство или в те времена когда был маленький и мечтал от всего сердца. Это мне всегда близко. Да и к Николаю я отношусь позитивно, ругать его не за что, на мой взгляд. Творчество бывает разным и у каждого артиста есть свои поклонники, а голос у Николая хороший, оперный, поставленный. А здесь его персонаж, тоже кстати Николай, парень по сути добрый, просто немного запутавшийся в жизни, и уставший от этой путаницы, окунулся в мир простых людей, далёких от шоу-бизнеса и славы с их гламуром и безудержным весельем. Общение с простыми людьми с периферии, помогло Николаю, узнать себя, увидеть как живут простые люди, какие у них проблемы, заботы и мечты. И это меня порадовало. Режиссёра фильма и других актёров и актрис я не знаю вообще, да собственно и не обращала на них особого внимания (не слежу я за современным отечественным кинематографом и его актёрами), смотрела только из-за Николая. И пожалуй на пятёрочку его дебют в этом фильме потянет. Всё же не у каждого дебют сразу удаётся на 10-ку. Но, именно Николаю, именно в этом фильме он удался на 5-ку.

5 из 10

15 июня 2019

no comments

Госпаде! Что это? Знаете, есть на просторах Мировой паутины мини-комикс, где некто, увидев то, чего ему совершенно видеть не хотелось, сначала один глаз себе на миксер накрутил, а затем второй? Так вот, посмотрев минут 15 этого так сказать «фильма», захотелось сделать то же самое. Бывает, включаешь кино и оно тебе нравится. С первых кадров. А бывает, что включаешь и понимаешь, что не айс, но досматриваешь все равно — ради интереса. А бывает так, что включил и потом за тобой Коля Басков гоняется всю ночь в кошмарах…

Своим «величием» фильм поражает еще до того как нажимаешь Play. «Известный певец, Николай живет своей звездной жизнью. Однажды Николай понимает, что мир гламура и роскоши, отнюдь не приносит ему радости. Николаю кажется, что что-то пошло в его жизни не так, он мысленно возвращается к своим детским мечтам…» — согласитесь, Дэвид Финчер нервно курит в сторонке, а Роман Полански выкапывает Стэнли Кубрика (простите за такую жесть), чтобы вдвоем насладиться сиим зрелищем!

О том, что «Поворот — наоборот» — пафосная отрыжка той части российского кинематографа, которая штампует сопливые истории о любви, становится понятно уже по тому, что в первых трех предложениях описания трижды упоминается имя главного героя! Трижды, Карл!

Не понимаю, если уж хочет звезда эстрады сняться в кино, выбрать другое для себя направление развития (благо, примеров тому великое множество), так прими участие для начала в камео, сыграй самого себя, появившись в кадре на минутку, а затем дерзай, удачи! Но вот такие ленты более смахивают на покаяния самого Коли, на его исповедь: «простите меня, россияне, ибо я зажрался и щеки мои пухнут от того, что петь надоело, но я себя настолько люблю, что не могу отказаться от слащавого образа… Любите меня, слушайте меня, меня так много, что хватит на всех… Обещаю» — что-то в этом роде…

Но тем, кто хочет поплакать при просмотре — рекомендую посмотреть. Вы будете рыдать, наблюдая за всем абсурдом и дебилизмом, творящимся в кадре, вы будете умолять Колю заткнуться, ибо в фильме использованы лишь его песни, вы будете биться в истерике, ведь Коля постарается довести вас до оргазма своим длинным языком… Фу…

Ну, хотя бы Николай понял, что в его жизни что-то пошло не так…

Даже приятного просмотра не буду желать, ибо уверен, никто из уважающих себя пользователей «Кинопоиска» и слыхом не слыхивал о фильме с Шарманкой всея Руси в главной роли…

1 из 10

2 февраля 2016

Поворот наоборот

Минисериал «Поворот наоборот» — это бенефис Николая Баскова, который решил на время променять побережья зарубежных стран на берег Чёрного моря Краснодарского края нашей необъятной родины. Собственно, на Коле весь сериал и держится, и ради него весь этот сыр-бор и затеяли. Не могу сказать, что зазря, однако, разумеется, ничем выдающимся проект порадовать не смог:

1). История — как бы не маскировали фильм под наши российские реалии, шила в мешке не утаишь. Содрали самым наглым образом главную линию с аргентинского проекта «Аманда О» с Орейро (или с его провального ремейка с Заворотнюк), тут уж непонятно, а всё равно всё это вылезло наружу. Ни с того, ни с сего богатый знаменитый певец Николай становится никому не известным парнем Николаем, в котором, ну, никто не может признать знаменитого артиста. Так я и не понял, почему в сериале это произошло. Собственно, к концу сериала, я так понял, что и не задумывалось рассказать зрителю, как и почему Николай-Николай-Николай стал безызвестным парнем. Ну да ладно… Как будто бы так и задумывалось.

2). Актёры — скажем так, особым талантом меня никто тут не поразил, особенно главный герой (который, похоже, так и остался Каем из мюзикла «Снежная королева»), но для комедии — сойдёт. Катя Олькина, которую сейчас можем наблюдать в проекте «Пока станица спит», здесь менее интересна, чем там, однако смотреть на скромную, красивую девушку всегда приятно. Сергей Рост в своей манере комика по-прежнему ничем не отличился, но, правда, толком и играть-то ему было нечего. Остальные актёры малоизвестны, но лица всё-таки знакомы (например, полицейский-казах играл в «Солдатах»). Одной из лучших, хоть и далеко ***степенных ролей, считаю женщину из караоке. Очень колоритная актриса, и, наверное, единственная, кто внешне и как персонаж, запомнился.

3). Саундтрек — кроме музыки из заставки, «Поворот наоборот» сплошь состоит из композиций Николая Баскова: «Шарманка», «Я буду руки твои целовать», «Тебе одной»… хиты Коли крутились везде: что в забегаловках, что на берегу моря.

В целом, не отвратительно, очень даже приятно разок было посмотреть, но это, в основном, благодаря черноморским пейзажам, но никак не благодаря остальному. За эту лёгкую, ненапряжную комедийную мелодраму, которую если и стоит смотреть, то только перед летним отпуском, поставлю

6 из 10

5 июля 2014

Комедия Поворот наоборот впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Алёна Райнер. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Ирина Демидкина, Николай Басков, Сергей Рост, Борис Смолкин, Игорь Гаспарян, Виталий Ленский, Игорь Бондаренко, Игорь Карташев, Максим Пинскер, Евгений Косырев, Иван Шмаков, Павел Климов, Олег Флеер, Екатерина Берлинская, Роман Волынский.

Страна производства - Россия. Поворот наоборот — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.