Помолвка понарошку
One Small Hitch
6.7
6.5
2013, комедия, мелодрама
США, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Шэйн МакРей, Обри Доллар, Джанет Ульрих Брукс, Хайди Йоханнингмейер,
и другие
Друзья детства Джош и Молли выросли в Чикаго, но давно уже перебрались в Лос-Анджелес. Мать Молли вновь собралась замуж и пригласила на свадьбу их обоих. Как назло, и Джош, и Молли недавно расстались со своими возлюбленными. Чтобы не расстраивать родителей, они решили им сказать, что помолвлены. Но их шутка превратилась в нечто большее...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Помолвка понарошку

английское название:

One Small Hitch

год: 2013
страна:
США
слоган: «Love with strings attached.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Тари Сигал
композитор:
художники: Адри Сириватт, Роллин Хант, Алисия Мари Барон, Джессика Фивел
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $7 965
Мировые сборы: $20 700
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Помолвка понарошку», 2013

Видео: Трейлер (Помолвка понарошку, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Помолвка понарошку», 2013

Знакомьтесь с актрисой, у которой фамилия Доллар

Фигура Джона Бёрджесса, возложившего на себя функции не только главного режиссёра-постановщика, но и продюсера при съёмках фильма для телевизионного проката «Помолвка понарошку», знакома только узкому кругу людей, приближённый к кинематографу, да и то очень, очень и очень узкому. Потому что в кинобиографии Джона Бёрджесса как раз и числится самым привлекающим внимание проектом «Помолвка понарошку». В прошлом Джон Бёрджесс отметился никому неизвестной короткометражной лентой, а в будущем среди ожидаемых его проектов есть только комедия «They Might Be Kennedys», не получившая ещё русского прокатного названия, и обещающая выйти только в 2016-ом году, да и то, вероятнее всего, только для телевидения.

Для своего дебютного проекта Джон Бёрджесс выбрал постановку довольно лёгкого жанра мелодраматической комедии на романтической основе. Фильмы подобного жанра не отличаются чаще всего глубиной, но зато всегда находят своего зрителя, обладая важной концепцией: это истории о любви, которая зарождается и укрепляется из терний и барьеров, увенчанные некоей силой сказки. А кто же не хочет верить в сказки? Сюжет к «Помолвке понарошку» был написан Доуд Б. Левенсон, который известен на чуточку больше, нежели Бёрджесс. Доуд Б. Левенсон работал с четвёртой частью детектива «Ангелочек» и с третьей частью знаменитой благодаря Стивену Кингу франшизы «Дети кукурузы», но несложно догадаться, что и эти фильмы, как и «Помолвка понарошку» были сняты для телевидения, так как обладать хорошим бюджетом — это стезя не для них.

Расскажет нам Доуд Б. Левенсон про встречу старых знакомых — Молли (Обри Доллар, вот же фамилия у актрисы!) и Джоша (Шэйн МакРэй) — которые случайно встречаются в аэропорту. По стечению обстоятельств они оба теряют своих пассий. Да только Джош этому лишь рад, потому что нам его предоставляют как отпетого бабника, а вот Молли вне себя от разлуки. И тут происходит ещё один неожиданный поворот: им необходимо кого-то привезти в свои семьи, иначе это может для них плохо обернуться. Недолгое время и решение найдено: Молли и Джош заявляют о фиктивной любви, а потом найдут способ как расстаться, чтобы близкие не заподозрили подлог. Но вскоре происходит непостижимое, потому что их семьи начинают готовиться к… свадьбе Молли и Джоша, вот насколько далеко зашла их ложь. Но «Помолвка понарошку» — это не драма внутрисемейных отношений и их выяснений, это фильм жанра ромкома, так что нетрудно будет догадаться, чем же всё закончится.

И, конечно же, предсказуемый финал такой истории не делает чести ни режиссёру, ни сценаристу, но, как уже говорил, у таких сюжетов всегда найдётся зритель, поэтому благополучное окончание дари надежду на позитивное начало самых настоящих и искренних отношений. Благодаря том, что фильм длится менее полутора часа вряд ли придётся сильно заскучать, хоть всё будет банально, тривиально и очень простенько. Но зато будет возможность поближе познакомиться с исполнителями главных ролей Обри Доллар и Шэйном МакРэем. У них были в карьере роли в большом кино, но их персонажи были не на первом плане, мягко говоря. Но лично мне Обри Доллар своей искренностью и утончённостью понравилась. Не велика была роль и задача, но приятная игра актрисы всё же располагает к знакомству с её образом тихой и чуткой девушки по имени Молли. Не могу сказать, что Шэйн МакРэю идёт ипостась донжуана, но не всё же их исполнять Саймону Бэйкеру, Дермоту Малруни и Джошу Дюамелю. Вдруг Шэйн МакРэй потеснит эту честную компанию?

Фильм для лёгкого одноразового просмотра, желательно в обществе второй половинки. Сильно он не увлечёт, но и откровенно скупым действом не станет. Если устали от блокбастеров и от знакомых актёров, то можете познакомиться и с «Помолвкой понарошку», но учитывайте, что делать это надо только при наличии соответствующего настроения.

6 из 10

15 июля 2015

А ведь получилось-то взаправду

Фильм превзошел мои ожидания. И все потому, что ожидала я до ужаса банальную историю о том, как сбываются мечты. И, честно говоря, так оно и было. Но было в нем и что-то такое, что заставило меня сесть и написать рецензию на довольно непопулярный фильм.

Наверное, причиной тому были актеры. Они не первые звезды Голливуда, и, возможно, именно поэтому, словно, не играли, а были самими собой. Они были теми самыми обычными людьми, в жизни которых происходят чудеса. Чудеса, которые могли бы произойти и с нами.

И пусть штампов здесь огромное количество, и ты наперед знаешь каждую следующую сцену, но видя счастливые лица и улыбки героев, невольно понимаешь, как важно порой просто расслабиться и наслаждаться. Ведь так приятно наблюдать за влюбленными, которые часов не наблюдают…

7,5 из 10

7 января 2014

Шаблон на шаблоне и шаблоном заправлено.

«Помолвка понарошку» — фильм, от которого не стоит ждать чего-то нового. Абсолютно. Ну вообще ничего нового. Посмотрела это кино потому, что захотелось милой слезливой мелодрамы со стопроцентно хорошим концом, в выборе не ошиблась.

Молли и Джош друзья детства, но перебравшись в большой город, забыли о дружбе, жили каждый своей жизнью. Столкнувшись в аэропорту, молодые люди решились на рискованный шаг: прикинуться помолвленной парой, дабы не расстраивать отца Джоша, с которым случилось горе. В фильме есть все то, что должно быть в мелодраме: бывшие лучшие друзья, соблазнительная блондинка, заботливые и с чувством юмора родители, брат главной героини, являющийся лучшим другом главного героя, дети, шоппинг и, конечно же, постепенно развивающиеся отношения главных героев.

Картинка иногда странная: либо слишком долгий акцент на том, что можно показать и быстро, а иногда слишком резкие движения, где этого быть не должно, на мой взгляд. Но на взгляд режиссера все в порядке. Также меня покоробило стремительное переключение кадров с одного места на другое без предварительной подготовки репликами или другими намеками, а иногда были и вовсе не являющиеся важными для конкретно этого фильма сцены. Заключительные события произошли со скоростью торнадо, что не дало даже насладиться моментом.

В самой комедийной мелодраме как таковой не разочарована: я хотела милый фильм с хэппи эндом. Вот только не думала, что он будет настолько предсказуем, надеялась на крошечную интригу или же необычную изюминку, которая отличала бы фильм от сотен других подобных.

1 ноября 2013

Комедия Помолвка понарошку впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Джон Бёрджесс. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Шэйн МакРей, Обри Доллар, Джанет Ульрих Брукс, Хайди Йоханнингмейер, Lily Spottiswoode, Джен Лиллей, Гейб Боулинг, Уильям Бэйкер, Алекс Браун, Эрика Унгер, Синтия Кэй МакУильямс, Пегги Родер, Monte LaMonte, Maya Torres, Winnie.

В то время как во всем мире собрано 20,700 долларов. Страна производства - США. Помолвка понарошку — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.