Полет бабочки
6.4
2013, мелодрама
Россия, Украина, 45 мин
12+

В ролях: Борис Хвошнянский, Елена Радевич, Павел Баршак, Виктория Малекторович, София Стеценко
и другие
В старом элитном доме селится молодая эффектная женщина Светлана с 10-летней дочкой Галей. Выясняется, что она сбежала из Парижа от своего бывшего французского мужа, который собирается отнять у нее дочку. У одного из соседей, известного антиквара Андрея Ковалевского есть сын, ровесник Галочки. Дети очень быстро находят общий язык, что сближает и их мам – Светлану и Ирину Ковалевскую. Вскоре Андрей, желая помочь несчастной соседке, берет ее на работу в свой антикварный салон . Это даст Светлане аргументы для французского суда, чтобы оставить дочь при себе . Отношения Ковалевского и Светланы очень быстро переходят в романтическое русло, что сразу же понимает Ирина. Обычный любовный треугольник? Вовсе нет! Так как в историю вмешается международный аферист, сотрудники ФСБ, якобы утраченный шедевр Казимира Малевича и обостряющееся при перевозбуждении заболевание сына Ковалевского.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Полет бабочки

год: 2013
страны:
Россия, Украина
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Владимир Иванов
композитор:
художник: Евгений Питенин
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к сериалу «Полет бабочки», 2013

Видео: Трейлер (Полет бабочки, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о сериале «Полет бабочки», 2013

Немного приторности

Казалось бы весьма незатейливая история любви двоих людей, чьи судьбы, как казалось бы, совсем не могут переплестись: у обоих уже есть семьи. Но, вплетя чуточку криминала, режиссеры пытаются разбавить банальность сериала.

Актеры: дети играли лучше. Это точно. Нет, не скажу, что все прямо такие слабые. Баршак, как всегда, был неплох. Но это не меняет картины в целом. Непонятна роль двух бабушек-соседок. Абсолютно. Ну следят они за всем, что происходит. И? Толку 0.

Сюжет: он абсолютно никакой. Тут нет изюминки. Лично у меня даже не возникло симпатии к главной героине. Ну вроде бы бедная, несчастная мать, вся такая беленькая и пушистенькая, подумаешь аферистка, подумаешь, ее муж подобрал ее на улице и протолкнул «в люди», пффф, нет, все равно он он плохой. И тут не о чем говорить.

Тем не менее, можно похвалить работу оператора, ибо фильм снят достаточно неплохо: в светлых тонах. И прекрасная клавишная музыка создает безмятежную, грустную, но спокойную атмосферу.

Больше все огорчает не игра актеров, не примитивность сюжета, а приторная концовка… Созданная сценаристом утопия абсолютно не реалистична: плохо одному лишь аферисту, хотя не сказать, что Светлана намного лучше его, что Андрей лучше его. Нет. Просто вот они положительные герои, а он — отрицательный. Поэтому им будет хорошо, а ему — плохо.

Нелогично и глупо.

5 из 10

20 декабря 2013

Мелодрама Полет бабочки впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Николай Михайлов. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Борис Хвошнянский, Елена Радевич, Павел Баршак, Виктория Малекторович, София Стеценко, Константин Чернокрылюк, Станислав Боклан, Александр Кобзарь, Лариса Кадочникова, Давид Бабаев, Нина Антонова, Сергей Озиряный, Виталина Библив, Александр Заднепровский, Владимир Осадчий.

Производство стран Россия и Украина. Полет бабочки — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.