Пенелопа
6.8
2013, мелодрама
Россия
12+

В ролях: Люба Баханкова, Илья Алексеев, Алексей Янин, Людмила Нильская, Леван Мсхиладзе
и другие
Алена – добрая и красивая, совсем юная девушка работает сортировщицей в порту. Местные парни заглядываются на нее, но она отвергает все ухаживания и ждет большой любви. Однажды в порт приплывает «прекрасный принц» из девичьих грез Иван – красавец и помощник капитана корабля. С его появлением в жизнь девушки приходит сказка – она без памяти влюбляется и совершенно теряет голову.. Когда же приходит время прощаться, Иван оставляет Алене брелок-талисман и обещает непременно за ней вернуться. Но сумеет ли Пенелопа дождаться своего Одиссея или ей суждено провести жизнь в одиночестве, сидя на берегу и глядя на морские волны?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пенелопа

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Максим Мосин
композиторы: , ,
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о сериале «Пенелопа», 2013

Повесть о моряке и девушке

Какое счастье, что есть современный фильм о непоколебимой вере и всепобеждающей, возвышенной мечте, о настоящей любви и верности! Женщина- режиссер Ольга Перуновская сняла удивительный, светлый, реалистичный сериал о моряках, их женах, о жизни портовых рабочих небольшого морского городка, а также о девушках, мечтающих о большой и чистой любви. Среди них вы найдете настоящую Ассоль, как в повести Александра Грина, такую же милую и целомудренную — Алену. Она с детства живет в морском городке, работает в порту и мечтает о любимом, который однажды обязательно встретится, полюбит её, а она полюбит его.

Необыкновенной красоты белорусская актриса Люба Баханкова играет Алену. Белокурая, стройная, тихая, домоседка и рукодельница, она живет со своей больной тетей, которая её растит и воспитывает с семи лет, так как родители Алены погибли. Возлюбленный Алены — Иван Стрельцов (Илья Алексеев) плавает старпомом на огромном сухогрузе, который случайно зашел в порт Дивногорска на починку. Так состоялась встреча двух сердец, предназначенных друг другу судьбой.

Сценарий фильма полон интриги и приключений, которые придется пройти влюбленным, и вам не будет скучно, скорее придется много переживать за эту добрую и милую парочку.

Благодарю от всей души создателей волшебной истории, за красивую музыку и красивых и талантливых актеров. Все играли замечательно. Чудеса не прекращаются никогда, даже если о них написаны книги давным- давно. За расставаньями всегда бывают встречи, если ты делаешь все возможное и невозможное для этого. А главное, умеешь любить и ждать своего моряка.

«… Не скучай.

Не тяготись судьбою:

Мы ещё поднимем якоря,

Мы ещё отправимся с тобою

В ждущие за молами моря.

Потому, что нам дано навеки

Розовое солнце впереди,

Потому, что всех выводят реки

На морские пенные пути.»

10 из 10

11 июня 2018

Сериал о вере, преданности и истинной любви

Данный фильм задевает самые живые струны человеческой души. Это необыкновенно интересная захватывающая история с элементами мелодрамы и приключенческого боевика. Фильм о верности и преданности, об истинной любви, когда веришь и ждешь своего родного человека ни смотря ни на что и кто бы что ни говорил.

Сила духа и воля главной героини вдохновляет и поражает! Необыкновенно, что девочка, оставшаяся сиротой, которую воспитала одна тетя, может вырасти таким чудесным, настоящим человеком. Она не умеет лицемерить, поступает честно, говорит прямо. У нее многому можно поучиться. Она не соглашается ни на подкуп, ни на замену мужу — старается со всем сама справляться. От этого на душе становится теплее, ей хочется верить и сопереживать. Её жизнь не была сладкой. Она ждала большой любви и полюбила молодого моряка. И дальше жизнь ей приготовила испытания, состоящие из многих дней ожидания, чтобы она могла проявить стойкость в своей вере, в своих убеждениях, а также верность и преданность своему мужу. Это не может не восхищать. Она научилась ждать, терпеть, не отчаивалась и не опускала рук. И всегда находились люди, которые ей помогали.

Другие же герои оттеняют контрастом на её фоне, здесь показана и жестокость людей, бесчеловечное отношение к людям, безразличность к людям.

Таких русских фильмов о сильных духом людях, к сожалению, очень мало и я удивлена, что у данного сериала совсем нет отзывов! Этот фильм задевает за живое, дает надежду, показывает настоящую человечность и как можно верить и ждать даже если все вокруг отчаялись.

Спасибо создателям фильма за потрясающе сильных героев, за приятную атмосферу фильма, за музыку, за красивые диалоги — за общее приятное впечатление, оставшееся после фильма.

10 из 10

30 июля 2017

Мелодрама Пенелопа впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Ольга Перуновская. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Люба Баханкова, Илья Алексеев, Алексей Янин, Людмила Нильская, Леван Мсхиладзе, Павел Новиков, Лейла Кирилова, Екатерина Крупенина, Ксения Ильясова, Людмила Гаврилова, Надежда Иванова, Денис Урюпин, Елена Коллегова, Александр Стефанцов, Юлия Пивень.

Страна производства - Россия. Пенелопа — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.