Остановка
4.1
2013, мелодрама, короткометражка
Россия, 20 мин
6+

В ролях: Надежда Иванко, Артур Псакин
Главные герои – молодые люди, парень и девушка. Сегодняшние школьники. Жители провинциального городка. Каждое утро на одной и той же остановке они садились на один и тот же автобус, не замечая друг друга. И вот однажды… Он вдруг увидел Ее - ранимую, слабую, не умеющую бороться за себя, за свое счастье. И она увидела Его – открытого, без страха идущего навстречу всему, что предложит жизнь. С ними случилось то, чего мы больше всего желаем, но и больше всего боимся: любовь. И не просто любовь, а первая любовь. Та самая, которая бывает раз в жизни. Судьба дала им всего три дня и четыре встречи. Но этого хватило, чтобы навсегда изменить их мир – и их самих.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Остановка

год: 2013
страна:
Россия
слоган: «Туда, где нам необходимо быть - мы никогда не опоздаем»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Константин Щербо
композитор:
художник: Михаил Изотов
монтаж: ,
жанры: мелодрама, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 20 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, короткометражка

Видео к фильму «Остановка», 2013

Видео: Фильм (Остановка, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Постер фильма «Остановка», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Остановка», 2013

Автобусная романтика опоздунов и капризной школоты

Боже, сколько перемолото сюжетов, в которых двум людям суждено быть вместе, а они упускают свой шанс! Сколько историй в литературе и в кино, от которых девушки и девочки пускают слёзки и бегут к своим парням признаваться в жаркой симпатии, принимаемой ими за великую и вечную любовь!

Вот и этот опус повествует о юной парочке. Им всё никак не удаётся попасть на уроки, потому что приставучий парень докопался к понравившейся девочке, и теперь почти двадцать минут мы должны слушать его стенания о том, какая она глупая, что любит того, кто её использует, и не замечает того, кто всегда рядом. При этом подростки знакомы от силы день-два, но зачем медлить, верно? Почему бы не поиграть в маньяка и жертву, только без лишних прикосновений? А девочка и рада: вместо того, чтобы заставить незнакомца отстать, она терпеливо сносит эти беспрестанные бредни про любовь с первого взгляда и про мгновения, которые нельзя упускать, потому что завтра все разбегутся по своим делам. Выглядит подобная канитель так глупо и наивно, что хочется закрыть свой румянец стыда на щеках не ладошкой, а широченным небоскрёбом, чтобы никто не спросил — а чего, мол, не так.

А не так тут всё. Дурацкий сюжет в своей любительской постановке плох до безобразия. Актёры хоть и молоды, зелены, неопытны, но жутко раздражают своими потугами, вряд ли достойными звания «игра». Целенаправленное романтическое давление, оказываемое на зрителя, может тронуть разве что десятилетних школьниц — и то вряд ли, учитывая современное поколение, более цинично относящееся ко всему, что есть вокруг.

Дебютная попыточка Дениса Федюнова проигрывает по всем параметрам.

1 из 10

13 июля 2015

Мелодрама Остановка впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Денис Федюнов. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Надежда Иванко, Артур Псакин.

Страна производства - Россия. Остановка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.