Она не могла иначе
7
2013, мелодрама, биография
Россия, Беларусь
12+

В ролях: Ольга Фадеева, Екатерина Вуличенко, Сергей Журавель, Марина Денисова, Полина Стефанович
и другие
Талантливая певица Алевтина Толкачёва начинает своё восхождение к большой сцене в 1966 году, еще будучи студенткой Института культуры. В это время она познакомилась со своим будущим мужем, руководителем популярного джазового оркестра. Но личное счастье начинающей певицы, увы, не будет долгим...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Она не могла иначе

год: 2013
страны:
Россия, Беларусь
режиссер:
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Юрий Любшин, Владимир Володин, Павел Игнатов, Григорий Рудаков
композитор:
художник: Игорь Хруцкий
жанры: мелодрама, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 октября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, биография

Видео к сериалу «Она не могла иначе», 2013

Видео: Вступительные титры (Она не могла иначе, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзывы критиков о сериале «Она не могла иначе», 2013

они не могут иначе!

Фильм мне решительно не нравится. Сырая стряпня по мотивам биографии Валентины Толкуновой. Сценарист, режиссёр и актёры опошлили эту биографию, как могли.

Нет психологической проработки характеров. Герои примитивны, как в индийском кино. Они действуют по-новорусски, а ведь 1965 год на экране — советский период. Штампы мелодрам. Явно молодые сценаристы и режиссёр. Пересматривать не буду. Перечитаю биографию, послушаю записи.

Камерное пение. Голос приятный, нежный, задушевный, обволакивающий. Голос средней силы. Без микрофона он не вытянул бы пение в опере. Голос Людмилы Зыкиной был мощнее. Но и Людмила Георгиевна, и Валентина Васильевна осталась в сердцах миллионов.

17 января 2016

Прекрасно!

На днях посмотрел этот фильм, «Она не могла иначе» (2013). 8 серий об известной певице времён СССР по биографическим мотивам реальной жизни реального человека были просмотрены на одном дыхании. И даже жаль, что так быстро кончилось, но при этом есть чувство удовлетворения и катарсис от ощущения действительно хорошего фильма, от полного эмоционального погружения. И такое яркое и прекрасное чувство причастности к мудрости жизни, к высоте и силе чувств настоящей любви, преодолевающей время и жизненные трудности. В общем, всем ценителям кино рекомендую соприкоснуться с этим шедевром. Хотя, конечно, у всех вкусы разные, но я сам в восторге…

Фильм не только о любви, но и о поиске себя, своего призвания, об умении видеть настоящее в людях, о доброте и высоких целях…

10 из 10

20 сентября 2014

Как интересно порою поворачивается судьба…

Существенным показателем отличного фильма является желание пересматривать его снова и снова. «Она не могла иначе» — как раз из таких фильмов. Восьмисерийная кинолента смотрится на одном дыхании. Фильм захватывает. Сразу проникаешься искренней симпатией к главной героине, с волнением следишь за удивительным развитием событий нескольких десятилетий её жизни. Это фильм о жизни, о любви, об удаче, о справедливости, о хитросплетениях судьбы, об ошибках, которые мы все совершаем, о непростом поиске и обретении себя, как в плане своего предназначения, так и в личной жизни. Отличная режиссура и великолепная игра актёров дарят истинное эстетическое наслаждение. А увлекательный сюжет ценен ещё и тем, что это — биографическая повесть.

После просмотра последней серии остаётся очень светлое ощущение завершённости и душевного удовлетворения.

10 из 10

1 сентября 2014

Мелодрама Она не могла иначе впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Александр Ефремов. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Ольга Фадеева, Екатерина Вуличенко, Сергей Журавель, Марина Денисова, Полина Стефанович, Светлана Боровская, Иван Щетко, Валентина Лосовская, Владислав Шестак, Роман Подоляко, Борис Абаров, Дарья Бранкевич, Вероника Пляшкевич, Лариса Маршалова, Вячеслав Павлють.

Производство стран Россия и Беларусь. Она не могла иначе — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.