Новая жизнь
6.1
2013, мелодрама
Россия
В ролях: Алексей Бардуков, Владимир Колида, Марина Ворожищева, Михаил Гаврилов-Третьяков, Ирина Горбачёва
и другие
Действия фильма разворачиваются в Москве и провинциальном городе. Наши Дни. Сюжет фильма повествует о проблемах отцов и детей, о сложностях становления личности, о жизненных препятствиях, которые главным героям приходится преодолевать на своем пути, о любви и о том, какую цену приходится платить за свои ошибки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Новая жизнь

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Олег Топоев
композитор:
художник: Вячеслав Виданов
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о сериале «Новая жизнь», 2013

Жемчужина позитивизма.

И редкость позитивизма.

Редкость состоит в том, что зачастую позитивизм тонет в пошлом камеди-бодрячестве и жопном юморе, в бездумии установок… Но в этом сериале очень много именно тонкого юмора. Я бы даже сказал, что юмор зашкаливает для этого жанра, но это юмор, который вызывает лёгкую улыбку понимания, а не хохот. И это чрезвычайно ценно, потому что большинство претендующих ныне на «юмор», алчут именно хохота зрителя.

В сериале обозначен ряд весьма серьёзных проблем: конфликт поколений, конфликт богатых и бедных, пьянство-наркомания, предательство и раскаяние… Но исполнено это удивительно легко, без лишнего пафоса и надрыва, что позволило сериалу остаться именно в рамках мелодрамы, которая убаюкивает зрителя качелями «проблема — решение», и как-то очень аккуратно и талантливо обходит острые подводные камни реальной жизни.

Прекрасный кастинг и прекрасные актёры — все на своём месте, все гармонируют с образами своих персонажей. Все играют. Второстепенных ролей нет… т. е они конечно присутствуют, но отыграны тщательно и вкусно, что свидетельствует о качестве режиссуры.

Это конечно всего лишь сериал… Несомненно есть недочёты, но я о них принципиально не буду здесь распространяться дабы заинтриговать искушённых. Конкурс «Найди три недостатка» объявляю открытым. Тем более, что я смотрел «фильму» относительно давно. Но два раза. С перерывами. Т. е. пишу по памяти, на основании послевкусия от продукта и от обиды за то, что качественный российский сериал не удостоился здесь ни одной рецензии.

9 из 10

22 января 2018

Мелодрама Новая жизнь впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Константин Худяков. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Алексей Бардуков, Владимир Колида, Марина Ворожищева, Михаил Гаврилов-Третьяков, Ирина Горбачёва, Юрий Беляев, Виктор Сухоруков, Мария Звонарева, Сергей Беляев, Виталий Махов, Екатерина Никитина, Эрнст Романов, Анна Гуляренко, Анатолий Узденский, Владислава Артюха.

Страна производства - Россия. Новая жизнь — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.