Найти мужа в большом городе
4.9
2013, мелодрама
Россия, 50 мин
18+

В ролях: Вениамин Смехов, Юлия Сорокина, Ирина Рахманова, Екатерина Берлинская, Наталья Хорохорина
и другие
Это история молодой переводчицы Лизы, у которой как-то не получается выйти замуж. Женихов вроде бы предостаточно, но нет одного-единственного... Решение проблемы берет на себя пробивная подруга Маша. Она только не советует Лизе «западать» на преуспевающего архитектора Малышева - «не твой формат». Но этот недостижимый Малышев и нравится Лизе больше всех.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Найти мужа в большом городе

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Сергей Павленко
композитор:
художник: Наталья Стыцюк
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июня 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о сериале «Найти мужа в большом городе», 2013

Примитивный повтор

Фильм откровенно провальный. Режиссёр — дочь известного режиссера, почему- то решившая, что умеет снимать фильмы. Главная героиня — дочь известного актера и режиссера, почему-то решившая, что она актриса, хотя имеет всего лишь хореографическое образование. Сюжет банален до оскомины: две подружки хотят замуж. Одна хочет активно, вторая пассивно. А дальше овсяная каша на воде, которую не спасает ни более-менее приличный актерский состав, за исключением главной героини, ни вроде бы актуальная тема. Главная героиня не обладает ни внешностью, ни харизмой, ни актерскими данными. Выражение лица везде одинаковое, независимо от того, изображает она страдание или радость. Партнеры по фильму тянут ее как только могут. Великолепная Толкалина, брутальный Бойко, вроде должны справляться с этой нелегкой задачей, но им надо «вытаскивать» слабый сценарий. Им не до Хазановой. Что касается сценария, то тут вообще сборная солянка из сюжетов «Женской интуиции» Оксаны Байрак и кучи дешевых мелодрам. Я понимаю, что династия, преемственность поколений в профессии имеет место, но есть объективное наличие или отсутствие таланта. К сожалению даже такой комплект известных и уважаемых актеров не спасает этот «шедевр».

15 декабря 2019

Интонация фильма достоверная и по-женски — целостная

Сначала я просто пролистал фильм мышкой, перескакивая с кадра на кадр. Ага! Успешный мужчина пытается найти мачеху, адекватную запросам своей дочери. И каждый раз появление Лизы (Алиса Хазанова): лицо, фигура, интонация и тембр голоса, причёски, платья и кофточки, джинсы и шорты… всё удерживало внимание и распаляло предчувствие интриги. Это желание удержать взгляд на главной героине меня не оставляло! И я вспомнил, что такое же чувство я испытал на фильме «Сказка про темноту» Ник. Хомерики, где Алиса Хазанова своей притягательной пластикой, статью и особой красотой фактически спасла и одухотворила чернушное повествование из жизни милиции.

И вот после неспешного просмотра мелодраматического поиска «мужа в большом городе», фактически я снова почувствовал, как красота и сила внутреннего наполнения актрисы ведёт фильм.

Вокруг Лизы кипит жизнь с участием: девочки-подроста, глупой начальницы и чудиков-сослуживцев, взбалмошной подруги, озабоченных родителей и беременной сестрицы, усатого соседа с мрачноватой родственницей, каких-то заторможенных претендентов в женихи, деловых дамочек, осоловевших врачей и медсестёр, каких то больничных тёток в халатах и т. п. Всё это причудливо отдаляет к последним минутам фильма неуклюжее сватовство мужчины её сердца.

Актёрский состав безупречен, интонация фильма достоверная и по-женски, спасибо режиссёру, целостная, в том числе благодаря вокалу Лины Милович.

Фильм заслуживает внимания и доставляет подлинную радость.

8 из 10

21 февраля 2016

Мелодрама Найти мужа в большом городе впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Катя Шагалова. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Вениамин Смехов, Юлия Сорокина, Ирина Рахманова, Екатерина Берлинская, Наталья Хорохорина, Альберт Филозов, Анна Капалева, Алексей Колубков, Мария Назаренко, Ирина Прокудина, Елена Доронина, Роман Хардиков, Алиса Хазанова, Ярослав Бойко, Любовь Толкалина.

Страна производства - Россия. Найти мужа в большом городе — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.