Моя фамилия Шилов
7
6.1
2013, криминал
Россия, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Александр Устюгов, Константин Стрельников, Всеволод Цурило, Сергей Перегудов, Мария Синяева
и другие
После увольнения из ГУВД Роман Шилов решает уделить время своей личной жизни. Но встрече с Максаковой, с которой он давно мечтал объясниться, мешает звонок от жены Михаила Краснова, показания которого когда-то помоги посадить за решётку опасного убийцу. Надя Краснова в слезах сообщает Шилову, что Михаила похитили неизвестные. Бросившись на выручку старого приятеля, Шилов попадает в криминальный водоворот, разрушивший спокойную жизнь провинциального городка, в котором Красновы владели автомастерской. Местный вор в законе по прозвищу Профессор ищет пропавший воровской «общак» и обвиняет в его исчезновении Краснова.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя фамилия Шилов

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Владимир Лыков
композитор:
художник: Татьяна Стоя
жанр: криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Отзывы критиков о фильме «Моя фамилия Шилов», 2013

Шилов моя фамилия…

Отдельный фильм о главном, по сути, герое саги «Ментовские войны», бывше старшем оборотне по особо важным делам, владельце Альфа-Ромео и Беретты Ф92Р, подаренной французскими полицейскими, оперативнике убойного отдела Романе Георгиевиче Шилове.

После «Эпилога», который по идее создателей должен был закрыть франшизу, и последующего пятого сезона вводить в название спин-оффа название сериала было бы довольно нелепо — поэтому создатели ограничились легкой переделкой одной из знаковых фраз главного героя, помещенной в названии. И оно довольно-таки исчерпывающе.

Оперативник с довольно четкими понятиями о том, как должен работать закон, посвятивший свою жизнь (с некоторыми перерывами) ловле убийц и причастных к убийствам лиц, не раз терявший друзей и женщин, контактировавший с преступными авторитетами — почти всегда на собственных условиях — и откровенно ненавидящий всякого рода приспособленцев, воспитанный интеллигентными и образованными родителями, Шилов не вписывается в систему, и она выдавливает его всеми силами., Романа переводят на работу в райотдел. Пользуясь случаем, он использует накопившиеся отгулы и недогуляные отпуска для того, чтобы повидаться со своей женщиной, следователем Ксенией Максаковой… Вернее, пытается использовать. Но как обычно, обстоятельства вносят свои коррективы.

Шилов не бросает друзей и тех, кому спас жизнь — во всяком случае старается. Миша Краснов, которого когда-то он спас от кривой дорожки, стал нормальным гражданином и даже мужем… И опять попал в переплёт.

В принципе фильм — довольно стандартный криминальный боевик в антураже российской средней полосы с местными хозяевами жизни начала третьего тысячелетия. Здесь нет изощренных комбинаций, канва сюжета довольно прозрачна — но вместе с тем сюжет делает пару неожиданных поворотов по ходу своего развития. Главгерою предстоит действовать практически в одиночку, не совсем понимая, с кем и чем он столкнулся — но и противник тоже не в курсе, кто такой Шилов. Чутьё, опыт и немного — знакомство с криминальными авторитетами северной столицы — помогают Шилову не только выжить, но и победить, раскрутив до конца не совсем и простую комбинацию.

Добротный российский криминальный боевик, за которым стоит продюсер Ада Ставиская, с Александром Устюговым в главной роли безусловно достоин просмотра и осмысления. Сергей Перегудов и Мария Синяева в роли Миши и Нади Красновых составляют прекрасную актерскую пару, да и в целом актерский состав добротен и качественно исполняет свои роли, придавая фильму добротности и качества исполнения.

9 из 10

17 мая 2019

Моя фамилия Шилов

Фильм Моя фамилия Шилов продолжает историю уже знакомого многим телезрителям героя Романа Шилова. Мужчина смог отличиться в ряде серьезных операций, он часто рисковал жизнью для результата операции, но теперь остался не удел.

После увольнения из убойного отдела, главный герой решает восстановить отношения с бывшей женой и назначает ей встречу. Но появиться там ему было не суждено, так как Шилов узнает о пропаже Краснова. Этот человек очень важен для следствия, много лет назад он сам принадлежал к криминальному миру, а теперь у него на руках были свидетельские показания очень серьезного дела. В связи с этим, Шилов вместе с женой Краснова пускаются на поиски мужчины. Но в провинциальном городке совсем другие законы, криминальный мир жесткий и неуправляемый. Еще одна проблема в местных органах власти, чувствуется сильное влияние со стороны местных авторитетов. Что же Шилову делать, раз невозможно получить поддержку со стороны коллег и знакомых, какие шокирующие подробности откроются перед главным героем?

Удачно выбранный артист на роль главного героя решает многое. Не скажу, что я с нетерпением жду каждую серию этого сериала, но смотреть на игру Александра Устюгова очень приятно. Мне он очень понравился в своей более ранней роли командира разведчиков в фильме «Снайперы: Любовь под прицелом».

Да и сам главный герой, Роман Шилов — интересен, обаятелен, нестандартен. Побольше бы таких сотрудников в реальную сферу защитников правопорядка. С удовольствием смотрим этот фильм, когда есть время.

Смотрите не пожалеете!!!

22 февраля 2017

Вполне неплохо

Данный фильм представляет из себя одну из историй «Ментовских войн», только все крутится исключительно вокруг главного героя — Романа Шилова.

Если обратить внимание на хронологию, то, скорее, эта история вписывается в промежуток между 7-ым и еще не показанным (на момент августа 2014) 8-ым сезоном данного сериала.

Все сделано на том же качественном уровне, так что посмотреть вполне стоит, особенно любителям «Ментовских войн».

Честно говоря, авторы могли бы придумать для фильма и более подходящее название, потому что те, кто не смотрел сериал, не будут знать предыстории.

Видимо, после того, как был выпущен «Ментовские войны. Эпилог», в названии следующего отдельного фильма не захотели больше упоминать принадлежность к сериалу.

Тем не менее, этот фильм интересно будет посмотреть даже тем, кто не знает, кто такой Роман Шилов.

Поэтому абсолютно твердая оценка за хорошее кино —

7 из 10

31 августа 2014

Криминал Моя фамилия Шилов впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Андрей Элинсон. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Александр Устюгов, Константин Стрельников, Всеволод Цурило, Сергей Перегудов, Мария Синяева, Геннадий Алимпиев, Алексей Федотов, Владлена Макейчик, Игорь Клычков, Юрий Орлов, Сергей Колос, Егор Закреничный, Виталий Исаков, Павел Юринов, Николай Горшков.

Страна производства - Россия. Моя фамилия Шилов — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.