Морские дьяволы. Смерч
6
2013, боевик, приключения, криминал
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Дарья Юргенс, Антон Гуляев, Владимир Ярош, Дарья Циберкина, Юрий Кузнецов
и другие
В целях обнаружения и предотвращения случаев возникновения угрозы государственной безопасности, при президенте и правительстве РФ создается контртеррористический центр, в его подчинении находится группа специального назначения Смерч. Группа «Смерч» состоит из семи человек, они подготовлены к действиям в сложнейших ситуациях, в любой среде, в условиях дефицита времени и мощного противодействия. Практически все они (Батя, Багира, Кот, Бизон, Физик, Пригов) – бывшие тайфуновцы из «Морских дьяволов», перешедшие теперь на работу в КТЦ. Все, за исключением Муры, пришедшей работать уже непосредственно в Смерч. Смерч, обладающий всеми новинками вооружений и спецтехники, включает в себя бойцов спецподразделений, ученых, программистов, психологов. Сотрудники МВД, ФСБ и Министерства Обороны обязаны подчиняться указаниям этой группы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Морские дьяволы. Смерч

год: 2013
страна:
Россия
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Кирилл Мошкович, Роман Бойко, Константин Горячев
жанры: боевик, приключения, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения, криминал

Отзывы критиков о сериале «Морские дьяволы. Смерч», 2013

Музыка

Мне очень жаль, что в этом сериале столько глупостей, очевидные просчеты в сценарии, типажи женщин истеричные, на профессиональных военных не похоже.

Сериал очень правильно сделан, очень нужен, чтобы мы были благодарны нашим военным спецам за то как мало мы знаем про их работу, ведь именно потому и не знаем, что они работают. Но сделано по устаревшим еще советским канонам, хотя сюжеты просто фантастические, интересные, хотя и опять же чувствуется, что есть задача навести тень на плетень, дезинформация с помощью этого кино наводилась. Вот сейчас это заметно.

Музыка в этом сериале достойна ордена, Карпов написал очень удачные темы, тема войны, тема для трубы, вроде сигнала Отбой, тема нагнетания где струнные на басах меняют пару гармоний с усилением. Вообще симфоническая специально написанная и сыгранная настоящим оркестром музыка это шикарно, ничего сильнее по воздействию не может быть.

Стиль этих тем очень напоминает мне Густава Холста, конкретно цикл Планеты, особенно часть Марс. Это очень стильно, кстати, многие считают что музыка лукасовских Звездных войн тоже родственна этой хорошо не известной в нашей стране музыке.

Мне кажется, что можно и нужно композитора наградить от военных.

25 февраля 2022

Пародия.

Начал смотреть сериал «Морские дьяволы. Смерч» в надежде увидеть некое подобие «Спецназа» Андрея Малюкова, ну, думаю, раз в начале нулевых сняли настолько достойное кино про работу спецподразделений, то уж десять с небольшим лет спустя будет и вовсе шедевр. Однако с первой же серии мои надежды обратились в прах.

Сериал повествует о работе псевдоспецподразделения «Смерч», в состав которого входят непосредственно командир по кличке Батя, бывший бравый вояка, защитник Родины и прочее, ныне занимающийся координацией работы своей горе опергруппы. Помогает ему в этом немолодая женщина по кличке Багира, специалист по электронике и прочим информационным технологиям, как и командир — бывшая оперативница. В саму же оперативную группу входят три человека: Кот — почти что космодесантник, который может позволить себе ослушаться приказа, почти что Джон Рембо в чине капитана-лейтенанта, Физик — бывший сослуживец всех троих, в начале сериала находящийся под присмотром пенитенциарной системы, однако вызволенный из острога в связи с необходимостью формирования опергруппы(!!!) и молоденькая девочка Мура. Позже к ним присоединяется некий товарищ Борисов — тоже мастер на все руки.

Аляповатость картины заключается не только в том, что опергруппа набрана непонятно как и из кого, но и в действиях этой самой группы. Объяснить это сложно — надо видеть самому, но я специально посмотрел десять серий, прежде чем оставить здесь комментарий — надеялся, что дальше у них пойдет лучше, увы — ошибался. В картину также пытались привнести элементы юмора, намеки на который только добавляют ощущение того, что фильм является пародией на работу настоящего спецназа. Так же прослеживается наличие «серьезных мыслей» о гражданской сознательности, патриотизме, любви к ближнему своему и веры в светлое будущее. Позже сюжет начинает мылиться и смотреть становится уже просто невозможно.

Возможно сериал привлечет внимание домохозяек и детворы, тем более показывается он по НТВ, ну а тем, кто любит и ценит кино, наиболее тщательно отражающее реальные события, я, пожалуй, смотреть не советую. Четыре из десяти, и то за старание.

28 февраля 2013

Боевик Морские дьяволы. Смерч впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Алексей Гусев, Сергей Васильев, Станислав Дремов. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Дарья Юргенс, Антон Гуляев, Владимир Ярош, Дарья Циберкина, Юрий Кузнецов, Анатолий Журавлёв, Константин Воробьёв, Виталий Кравченко, Михаил Елисеев, Антон Пулит, Артур Федынко, Дмитрий Быковский-Ромашов, Дмитрий Соловьев, Олег Малышев, Олег Хамитов.

Страна производства - Россия. Морские дьяволы. Смерч — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.