Мамина любовь
5.9
8.3
2013, мелодрама
Россия, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Наталья Бортникова, Анатолий Кот, Галина Гусева, Данила Калабин, Ольга Никольская
и другие
Надя – маляр на стройке. Ее пятнадцатилетний сын Антон, отличник и интеллектуал, немного ее стыдится. Тем более что его девушка – одноклассница Лара – дочь состоятельных родителей, которые собираются отправить дочь учиться в Англию и выступают против ее дружбы с Антоном. Надя сообщает Антону, что любит крановщика Степана, и они решили пожениться. Эгоистичный подросток требует, чтобы мама выбирала между ним и Степаном. В противном случае он бросит школу и уйдет из дома. Надя вынуждена принять условия сына и расстается со Степаном. Родители Лары ставят ей подобный же ультиматум, но девочка честно говорит, что выбирает Антона.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мамина любовь

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Игорь Рукавишников
композитор:
художник: Константин Винокуров
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Мамина любовь», 2013

Если не придираться к тонкостям, то смотреть можно: кино хорошее, стоящее, но женское.

Этот фильм явно не для тех, кто ценитель американского кино. Если Вы из таких, то, скорее всего, Вы выключите фильм минуте на 10—20.

Фильм показывает, насколько сильна любовь матери к своему ребёнку, каким бы он не был. К герою Данилы Калабина (Антон) действительно испытываешь неприязнь — хорошо сыграно. Правда, под конец трудно поверить, что его персонаж может быть хорошим. Может, это сказывается отрицательное отношение к персонажу?.. Не понравилось особенно то, что к Степану он сразу испытывал антипатию из-за запаха алкоголя (понятны причины), но при случае Олегу Геннадьевичу сам налил в стакан вино.

Люблю актёра Анатолия Кота (Олег Геннадьевич). Видела с ним много картин. Почему-то ему постоянно дают играть отрицательные роли. Хочется увидеть его положительным героем. Но он всё равно хорошо справился со своей задачей: на протяжении всего фильма к нему особой антипатии и не чувствуется, кроме последних сцен с дракой, милицией и в офисе. Но оно и понятно: самолюбие в его персонаже заговорило. Да и героя Константина Соловьёва (Степан Сычёв) он не так понял…

Кстати, о последнем: видела его в основном только в женском кино, таком, как это. Либо в сериалах. Хотелось бы посмотреть на него в настоящей мужской роли.

А вот герой Дмитрия Фриды (отец Ларисы) несколько разочаровал: какой-то он уж слишком спокойный, малоэмоциональный. Даже когда с женой ссорится и с Надей разговаривает.

О героине Натальи Бортниковой (Надя Безрукова) могу сказать, что ей действительно сопереживаешь. Так и хочется сказать: чего ж ты, глупая, так поступаешь?.. Но любовь мамина действительно очень сильная, заставляет идти на всё ради единственного сына.

Кстати, не понятно, почему на обложке фото главной героини с совершенно другим цветом волос. Могли бы уже хоть в Фотошопе изменить, что ли…:)

Единственное, к чему бы я придралась — это монтаж в одном-двух местах (сцена с пролитым кофе) и непонятные моменты в сценарии: если Антону 15 лет (укзано в описании фильма), то как он может работать?! И когда он тогда учиться вообще? Да и не ясно, когда они окончили школу с Надей, раз она уже уезжает в Англию учиться. Причём зимой (наверное, потому что все съёмки зимой проходили). Т. е. они после школы должны были год нигде не учиться, а потом её решили отправить за границу. И ещё на выходные они вдвоём на какие-то горы поехали — несовершеннолетние… А ещё главные герои расстаются на 2 месяца, а всё это время — что в начале отношений (+ещё какое-то время к этим 2 месяцам), что после — на улице зима. В общем, немного мутно получается.

Но в целом, кино добротное, хорошее. Не затянутое. Люблю я русское кино, что бы про него там не говорили. Поэтому моя оценка

8 из 10

и то не 9 только из-за косяков в сценарии и в монтаже чуть-чуть.

26 августа 2013

Мелодрама Мамина любовь впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Игорь Перин. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Наталья Бортникова, Анатолий Кот, Галина Гусева, Данила Калабин, Ольга Никольская, Екатерина Черевко, Светлана Варецкая, Николай Ковбас, Константин Соловьев, Наталья Гудкова, Дмитрий Фрид.

Страна производства - Россия. Мамина любовь — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.