Красотки в Париже
Sous les jupes des filles
5.9
5.3
2014, комедия
Франция, 1 ч 56 мин
18+

В ролях: Ванесса Паради, Летиция Каста, Сильви Тестю, Алис Белаиди, Жеральдин Накаш
и другие
Париж. Любовь. И, конечно, француженки: свободные, непредсказуемые, изысканные и страстные. Сегодня они решили раскрыть свои секреты и поделиться желаниями. Это комедия о любви, сексе и поцелуях, о том, чего и кого хотят женщины.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Красотки в Париже

английское название:

Sous les jupes des filles

год: 2014
страна:
Франция
слоган: «Хотеть по-французски»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джованни Фьоре Кольтеллаччи
композитор:
художники: Сесиль Арлет Колин, Бертран Сэйтц, Катрин Баба
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $96 649
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июня 2014 г.
на DVD: 11 сентября 2014 г.
на Blu-ray: 11 сентября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Красотки в Париже», 2014

Видео: Трейлер (украинский язык) (Красотки в Париже, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (украинский язык)
Видео: Трейлер (Красотки в Париже, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Красотки в Париже», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Красотки в Париже», 2014

О чем говорят женщины

К сожалению, российские прокатчики с названием этого фильма промахнулись процентов на 500, и из-за этого половина зрителей была попросту введена в заблуждение. «Под юбками девушек» — вот настоящее название этого очаровательного кино, так что часть ханжески настроенной публики наверняка «слилась» бы ещё до начала просмотра

Этот фильм настолько же французский, насколько французским является утренний багет в деловом портфеле или пятнадцатисантиметровые шпильки, стучащие по узкой старой брусчатой мостовой. В самых честных и бесхитростных выражениях он рассказывает анекдоты из жизни женщин, самых разных, противоречивых, странных, иногда невыносимых, но безусловно прелестных и очаровательных. И более того, нисколько не принижает мужчин — наоборот, обожание мужского пола в целом и отдельных его (тоже ни разу не идеальных) представителей в частности проскальзывает там в каждом кадре.

Фильм не о сексе, беспутстве и/или озабоченности, как уже высказались очень многие; он — о принятии самой себя, своей сути и того, чем ты хочешь (и умеешь) наслаждаться. Заметьте, что агрессивный феминизм англо-саксонского типа, несущийся по миру семимильными прыжками, изо всех сил пытается отучить женщину быть женщиной: быть (и чувствовать себя) красивой, легкой и желанной — и в этом смысле кино Одри Дана являет собой истинное противоядие против этой, не побоюсь громкого слова, заразы. Просто, как и любое лекарство, его нужно правильно применять

Смотрю этот фильм уже пятый раз, смеюсь и плачу вместе с каждой из героинь; не каждую понимаю и не с каждой согласна — но каждую принимаю и перед каждой с восторгом склоняюсь; а в чём-то даже немного завидую

Приверженцев злостного патриархата просьба не беспокоить

Наслаждайтесь

10 из 10

29 мая 2018

12 необычных и таких не похожих друг на друга историй красоток в Париже

Француженки… Как много шарма, красоты, кокетства и индивидуальности в этих женщинах, каждая представляет из себя некую загадку. Режиссер Одри Дана, сама являющаяся француженкой, решила рассказать зрителям историю двенадцати таких непохожих друг на друга парижанок.

Фильм представляет собой изобилие сюжетных линий, описывающих жизнь жительниц Парижа разных возрастов и социальных статусов. Стоит поблагодарить режиссера и актрис за то, что они показали жизнь героинь без иллюзий. Да, многие вещи, которые показаны в картине вряд ли произойдут в жизни, например, массовый танец около Эйфелевой башни или встреча с популярным актером, но все равно, любая женщина может столкнуться с такими проблемами, как рак груди, угрозы от жены любимого мужчины, поглощение домашними делами, измены мужа, отсутствие подруг и т. д. Многие, кто посмотрит фильм, скажет, что он слишком пошлый. Тут трудно с этим не согласиться, но разве в жизни это не так? Любовь, секс, «эти» дни, все это постоянно присутствует в жизни любой женщины. Цель режиссера — показать реальность, и Одри Дана справилась с этой задачей.

Подбор актрис в фильме достоит отдельного обсуждения. Девушки не являются иконами красоты, у каждой есть свои недостатки, даже не недостатки, а изюминка. Минимум макияжа, максимум естественности — идеальные героини.

В целом, картина неплохая, не хватает только раскрытия некоторых сюжетных линий, в остальном все хорошо.

Фильм, конечно, подойдет для просмотра не всем. Например, мужчинам он не понравится, это можно гарантировать. А вот женская аудитория оценит фильм, и, скорее всего, найдет в одной из героинь себя.

8 из 10

6 декабря 2015

Женских фильмов снято не мало, факт. Все те же интересы — секс, отношения, дружба, дети, работа и т. д. Ничего удивительного. Пожалуй, только инопланетное вторжение и осталось за бортом. НО! Чувство юмора и толика человеческой доброты, а не тупого ржача и стервозности, делает этот фильм куда менее тривиальным чем остальные экспонаты «женской линейки».

Все эти женщины разные. Их характеры — эдакий винегрет из всего подряд, получилось не только съедобно, но и вкусно. Я не прочь получить добавки. Ох уж эти женские страхи — одиночество, старость, комплексы. Они здесь все в полном составе. Поэтому и стоит посмотреть — чтобы увидеть что то, имеющее сходство с собой, со стороны.

Порадовали кинодивы прошлой эпохи. О них даже можно было уже забыть. А тут вдруг такая очень французская комедия, которая побуждает посмотреть фильмы прошлых лет с участием этих красавиц.

Фильм годен как для просмотра в женской компании, так и другими составами, и даже рекомендуется.

13 июля 2015

Печальный фильм на самом деле.

Одна из героинь, 26-летняя мать четверых детей (!!!) говорит о том, что ей надоело быть матерью и становится лесбиянкой. Хочется спросить ее, а знает ли она вообще, что такое быть матерью? Или быть матерью сводится только к смене памперсов, приготовлению обедов, стирке и уборке?!?!

Другая героиня, леди-босс (Ванесса Паради), у которой зашкаливает тестостерон (мужской гормон) одинока настолько, что сама уже и не замечает этого. Об этом говорит ей социальный агент, предостерегая, что чем дольше она будет жить такой жизнью, тем более одинокой будет становиться. После разговора с ним леди-босс начинает менять свою жизнь, пытается найти подруг, в итоге находит. И в конце показывает своему, по сути дела, спасителю средний палец. «Идиотки!» — это самое верное определение для этих женщин, которое дает социальный агент. Где благодарность от этой героини за бесплатный совет? Ее нет.

Героиня Изабель Аджани волнуется за свою 16-летнюю дочь, которая уже, скорее всего, начала заниматься сексом, как мать считает, что еще, может быть все-таки рано вступать в половые связи. А вот некий врач говорит, что это нормально, не лезь, не мешай, это жизнь не твоя, а твоего ребенка, пусть что хочет, то и делает. Конечно! Ранняя пропаганда секса дает о себе знать, чтобы иметь в 26 лет четырех детей, в 16 уже надо заниматься сексом. В Англии вообще рожают в 15, а бабушками и дедушками становятся в 30.

На мой взгляд, это уже не лояльность, так широко распространенная в западных странах, а попустительство, которое приводит к деградации общества. Так называемая свобода, на самом деле становится вседозволенностью, незнающей границ.

Жалко женщин, которые помешаны на сексе. Зачем добровольно сдавать себя в сексуальное рабство? Быть женщиной намного интереснее, если воспринимать себя не только как тело.

На мой взгляд, этот фильм ничему хорошему не учит, пересматривать его не хочется.

0 из 10

17 февраля 2015

Праздник женщин в Париже

«Красотки в Париже» это фильм про женщин и для женщин. Мужчинам будет, скорее всего, не так смешно, местами не очень понятно, а иногда даже неловко его смотреть. А абстрагироваться от сюжета и остроумных диалогов героинь и сосредоточиться на созерцании французских харизматичных красоток у мужчин не получится, очень уж лихо закручен сюжет. Для женщин здесь явно больше интересного,- узнать себя или кого-то из знакомых в одной из историй или просто посмотреть над тем, как живут, ошибаются, любят и ненавидят 11 совершенно разных женщин. А еще восхититься тем, как прекрасны и органичны своей нешаблонной красотой француженки. Вообще актерский состав великолепен, каждая актриса привнесла свою нотку в безумную атмосферу фильма, проходных образов тут нет. Что касается мужских персонажей, то и они все выглядят очень достойно и совсем не пародийно, так что назвать фильм мужененавистническим рука не поднимается. Да и сами героини резюмируют в конце, что без мужчин жилось бы невесело. Другие выводы, напрашивающиеся после просмотра, тоже вполне утешительны: настоящая любовь существует, хороший секс тоже, эксперименты не бывают лишними, даже если оказываются неудачными, старость и болезни это не страшно, а изменить что-то в своей жизни никогда не поздно.

Отличная комедия для просмотра уютным вечером в одиночестве или с подругами. Поднимите себе настроение во время противной простуды или после неудачного дня и почувствуйте себя привлекательными, отчаянными, а, главное, уникальными!

27 ноября 2014

gOUIx!

«Красотки в Париже» — полнометражный сценарный и режиссёрский дебют Одри Дана, известной по фильмам Клода Лелюша («Женщина и мужчины», «Железнодорожный роман»). Потому, несмотря на весь сексуальный флёр, сменяемый местами ироничным флудом, картина — об извечных женских вопросах верности, ответственности за детей, уважения к родителям в жизненном потоке одиннадцати типажей прекрасного пола. Среди этих одиннадцати в первую очередь приятно было взглянуть на игру неувядающих звёзд синема.

Казалось, совсем недавно восемнадцатилетняя Изабель Аджани в роли взбалмошной дочери-студентки достойно составила семейный квартет с кинограндами (Лино Вентура, Николь Курсель, Анни Жирардо) в «Пощечине» Клода Пиното. Теперь легенда — сама мамаша (Лили), нервно переживающая взросление дочери.

Ванессе Паради досталась, пожалуй, единственная гротескная (не рискнул написать «пародийная» — уж больно каламбурно) роль — владелицы агентства. Подозреваю, что персонаж навеян личными саркастичными мотивами сценаристки. В любом случае актриса своей игрой вызывает нужную гамму чувств — от омерзения до жалости.

Самое интересное, что в Красотках нет ни грана сексизма. Vice versa — мужчины здесь (как) на подбор уважаемы, умны, интеллигентны, галантны, красивы и — самое главное -нужны. Блистает же высоко взошедшая звезда кино Гийом Гуи, совсем не повторяя рисунок своей игры из вышедшего на экраны также в 2013 году «Моего Аттилы Марселя» Сильвена Шомэ.

10 из 10

23 ноября 2014

Ищите женщину.

О чем?

Фильм преподносит на блюде ряд архетипов женщин, в ракурсе их воззрения на отношения и сексуальные в частности. Произведение, по сути, ориентировано на прекрасную половину человечества, ибо очень много диалогов, все происходит быстро, а основная динамика заключена в чувствах и переживаниях. Среднестатистическому мужчине все покажется сумбурным и хаотичным, хотя никто не помешает наслаждаться внешностью актрис.

Фильм легок и местами трагичен одновременно, есть и страсть и юмор и эротизм, композиция напоминает внутренний мир женщины в её самых ярких проявлениях, безусловно, с перебором в плотскую сторону, но смотрится весьма органично.

Актерская игра на высоте сливается в общую синергию картины, создавая требуемую атмосферу.

Сильной половине человечества для конструктивного восприятия необходимо будет перейти с логического внимания к «позитивному абстракционизму», иначе к 15 минуте может наступить «перегрев мозга».

Что можно попытаться вынести из кино:

Мужчинам позволит расширить свое понимание внутреннего мира дам в спектре текущих социальных и сексуальных реалий (Франции). Женщинам же, в очередной раз пощекотать чувства и возможно, узнав в одной из героинь свой типаж, или ощутив схожую проблематику, подчерпнуть сил и воодушевление для собственного развития.

Итог:

Местами пошловато и слишком раскованно, тем не менее, отличное французское кино. Для десятки в нем не хватило увесистой философской нотки.

8 из 10

15 октября 2014

Женщины в любви

Не могу сказать, что я знаток французского кино, но порой, мне кажется, что оно самое любимое у меня! Все фильмы, которые я когда-либо смотрела отличались особым чувством юмора, атмосферой и актерским составом! И оставляли в моей памяти прекрасные воспоминания. «Красотки в Париже» не исключение! Очень женский, смешной и яркий фильм! Во многом неизвестные мне актрисы французского кинематографа блестяще справились со своими ролями. Их героини живые и дерзкие, сексуальные и несчастные, но их всех объединяет одно — любовь!

Париж здесь декорации, но после просмотра хочется оказаться именно в этом городе! И хочется быть влюбленным! И хочется еще раз пересмотреть этот фильм, вот хоть завтра! Только теперь с подружками, такими же бесбашенными и готовым на все, как и эти 11 женщин! Ну и не могу ни отметить саундтрек! Композитором выступила Imany а ее песни это такая нежная квинтэссенция из горечи и любви! Как раз то, что нужно такому французскому фильму!

28 августа 2014

Отличный фильм про женщин и для женщин!

История, в которой одиннадцать героинь, закрыв глаза на общественное мнение, делятся с нами своими чувствами и секретами. Отлично подобраны типажи: все женщины очень разные, у каждой свои заморочки, проблемы и переживания — без труда, в одной из них, можно узнать и себя. На первый взгляд, объединяет их только одно — город Париж. Но на самом деле, и одинокая бизнесвумен, и многодетная мать хотят быть любимыми и счастливыми! Это желание любой женщины, которое Одри Дана выгодно подчеркнула и поставила в основу фильма.

В итоге фильм получился легким, сумасшедшим, слегка-провокационным, но безусловно смешным и по-настоящему женским! Прекрасный актерский состав, никого не оставит равнодушным. Особенно хочется выделить Жюли Ферье, которая завораживает своей игрой с первых минут!

Рекомендую посмотреть с подругами, от души посмеяться и решить, наконец, быть счастливыми!

7 августа 2014

Париж и красивая правда

Француженки. У каждого из нас есть свое представление о них. Для кого-то они романтичные и наивные, для кого-то спокойные и интеллигентные. Кто-то видит в них муз, а кто-то просто ищет в них изюминку.

Безусловно, фильм «Красотки в Париже» приоткрывает завесу и делится со зрителем жизнью героинь, которые воплощают в себе правдивые образы жительниц города влюбленных.

Уникальный актерский состав заставит стать частью всего происходящего на экране. Абсолютно каждая из главных актрис (а в фильме их целых 11 замечательных профессионалок своего дела) покажет и расскажет все о жизни француженок:начиная от особенностей характера и личной жизни, заканчивая проблемами моды и т. д.

11 историй, которые перекликаются между собой и создают невероятно затягивающую картину. Фильм о женщинах и для женщин. Вся правда и даже немного больше. Если вы хотите посмотреть что-то яркое, смешное и запоминающееся, то этот фильм для вас.

9 из 10

28 июля 2014

Комедия Красотки в Париже на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Одри Дана. Актерский состав, кто снимался в кино: Ванесса Паради, Летиция Каста, Сильви Тестю, Алис Белаиди, Жеральдин Накаш, Жюли Ферье, Одри Флёро, Алис Тальони, Паскаль Эльбе, Марк Лавуан, Гийом Гуи, Стэнли Вебер, Лайор Бенаюн, Raphaël Aouizerate, Клара Жоли.

Страна производства - Франция. Красотки в Париже — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.