Коппелион
Coppelion
5.8
6.1
2013, приключения, мультфильм, аниме
Япония, 25 мин
В ролях: Харука Томацу, Сатоми Акэсака, Рикия Кояма, Масаси Ногава, Хироси Нака
и другие
Действие фильма происходит в 2036 году, через 20 лет, после того, как радиоактивное загрязнение от аварии на ядерном объекте превратила центральную часть Японии в радиоактивную пустыню. Благодаря генной инженерии появились люди, которые были непроницаемы для радиоактивности начиная с рождения. Они являются членами нового отряда специального назначения «Коппелион». Трех школьниц, состоящих в этом отряде, послали в мертвый город — Токио для того, чтобы найти выживших и выяснить, что послужило главной причиной произошедшей двадцать лет назад катастрофы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Коппелион

английское название:

Coppelion

год: 2013
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценарий:
композитор:
монтаж:
жанры: приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Коппелион», 2013

Видео: Трейлер (Коппелион, 2013) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о мультсериале «Коппелион», 2013

И это апокалипсис???

От этого аниме я ждал очень многого, да и все показывало что проект не мог провалиться. Даже тот факт что премьера готовилась с далекого 2010 года вселяла мне надежду на истинно прекрасное аниме. И в итоге, я могу сказать что я разочаровался. Нет, аниме не плохо, но это явно не то чего я ждал.

Во первых для аниме которое создавалось долгие 3 года довольно странно видеть такую графику. Фон практически не двигается вообще, да почему «практически» вообще не двигается, двигаются только персонажи и то детализация их не очень хороша. Со сценами боя тоже беда, прорисованы они крайне плохо.

Насчет звукового сопровождения, хочу сказать что музыки в аниме очень мало, а то что и есть довольно скудная не совсем в тему да и без души.

Касательно же сюжета, то это именно то из-за чего может только стоит смотреть это аниме, он действительно вроди как неплох, но и тут без косяков не обошлось. Главной ошибкой в сюжете по моему мнению является то что после случившегося апокалипсиса они все еще пользуются во всю техникой. То есть везде разруха, хаос, радиация, а телефонные вышки до сих пор стоят и работают, также в зоне радиации спокойно работает телевидение и прочие вещи. Лично я себе апокалипсис представлю несколько иначе.

Персонажи же очень скучные, за них абсолютно не переживаешь, хотя сериал себя все же позиционирует как своеобразный триллер. Хотелось бы выделить начальника этого самого «Коппелиона», он же не харизматичнее и не интереснее бревна.

Но в целом сериал все же не так уж плох ради довольно нестандартного сюжета об апокалипсисе в аниме, думаю, стоит посмотреть.

Но и все же меня удивляют довольно высокие оценки выставленные этому аниме на различных ресурсах.

Лично же от меня

5 из 10

19 октября 2013

Приключения Коппелион впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Хиромицу Канадзава, Сусуму Кудо, Синго Судзуки. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Харука Томацу, Сатоми Акэсака, Рикия Кояма, Масаси Ногава, Хироси Нака, Масахико Танака, Коити Ёкота, Итару Ямамото, Джо Томас, Кэнъити Судзумура, Томохиро Сато, Мамико Ното, Маая Сакамото, Юи Хориэ, Хисако Кёда.

Страна производства - Япония. Коппелион — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.