Классная школа
5.2
2013, детский
Россия, 26 мин
6+

В ролях: Петр Винс, Алёна Галлиардт, Павел Кабанов, Ольга Николаева, Иван Орлов
и другие
«Классная школа» - динамичное скетч-шоу для школьников разного возраста, а также их родителей. Каждый выпуск - это один день из жизни школы. Место действия - обычная-необычная школа. Обычная потому, что все ситуации и герои знакомы каждому школьнику. Необычная - в ней преподают не совсем обычные преподаватели, которые максимально изобретательно подходят к своим предметам.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Классная школа

год: 2013
страна:
Россия
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Павел Беклемишев
художник: Елена Казакевич
жанр: детский
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 26 мин
Другие фильмы этих жанров
детский

Видео к сериалу «Классная школа», 2013

Видео: Трейлер (Классная школа, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Классная школа», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Классная школа», 2013

Классная школа глазами ученика

Этот продукт — вполне достойный детский сериальчик — он затрагивает самую доступную, пожалуй, тему для маленьких — школу. Что можно в нем выделить:

Актерский состав — для учителей подобран отлично, как и для учеников. Это, конечно, не учителя, но сомнения не вызывают, и с этой сложной ролью справляются — здесь важно очень сильно войти в роль. По понятным причинам ученикам достались меньшие «муки». Особенно мне нравятся попытки сбежать у Уткина и Юрика и «битва» охранника и физрука.

Музыка — многого об ней и не скажешь — хорошая, но не разнообразная. Главная тема и ее ремиксы появляются слишком часто. Но, в общем, неплохо.

Сюжеты — незатейливы, несложны, стабильны и не разветвляются сильно — идеально для детского восприятия, мне лично по всему хода действия не надоедает.

Фон — школа. Просто школа. Реалистично, неброско, просто. Ничего особенного, но именно так лучше всего. Из всего выползает итог:

9 из 10.

13 августа 2018

Классная школа

Думаю у каждого случается ностальгия по школе, когда хочется вернуться в те веселые дни детства и расплыться в улыбке от нахлынувших воспоминаний. Хочется посмотреть соответствующие фильмы или передачи, их конечно множество но почти все они так или иначе скатываются в сюжеты о конфликтах, проблемах и прочих скверностях. Но согласитесь впускать в воспоминания плохое очень не хочется.

Теперь об этом сериале. Он идеально подходит для любого возраста, смотрится легко и непринужденно. То что нужно — когда хочется вспомнить о школе только хорошее и доброе, погрузиться в атмосферу беззаботного детства.

Актерский состав подобран идеально для каждого персонажа. Очень порадовали ребята играющие самих себя, таких же школьников. Прекрасная актерская игра в столь юном возрасте. Выделять кто сыграл лучше не имеет смысла, они все замечательно справились с поставленной задачей

Классная школа — это действительно Классный сериал для тех, кто Умеет и еще не разучился видеть, вспоминать и понимать добро в этой жизни.

10 из 10

15 ноября 2013

Сериальчик, подобному коих, я еще не видела. Мы, живущие в 21 веке люди, разбалованы фильмами со спецэффектами, реальными, невообразимыми, масштабными декорациями, а «Классная школа» совершенная противоположность выше написанному. Ощущение, что работали над его созданием сами ученики.

Посмотрела две серии и сделала вывод: Старший актерский состав (директор, завуч, учителя разных школьных предметов, врач, повар, охранник, уборщица) переигрывают чересчур, а младший (ученики) вообще не доигрывают. Ну да, скажите вы, это же дети. Но в свое оправдание могу привести примеры: «Август Раш», «Один дома», «Кука». Во всех трех фильмах дети играли профессионально, любой оскароносный актер позавидовал бы. Сюжет совершенно незаурядный, можно даже сказать, глуповатый. Детям младших классов будет, над чем посмеяться, а более старшая возрастная категория не поймут, над каким же инцидентом и в какой момент тут положено хохотать. Диалоги очень просты, декорации ничем не примечательны, в серых, будних школьных тонах.

«Папины дочки», «Моя прекрасная няня», «Кадетство» — пример российского, но более чем интересного сериала. И посмеешься, и поплачешь, и задумаешься. В съемках участвуют как дети, так и взрослые, но проект «Классная школа», мне кажется, провальный.

15 сентября 2013

Детский фильм Классная школа впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Яков Плоткин, Екатерина Корабельник, Дарья Карасева. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Петр Винс, Алёна Галлиардт, Павел Кабанов, Ольга Николаева, Иван Орлов, Денис Ясик, Руслан Щедрин, Михаил Маневич, Марина Иванова, Иван Латушко, Роман Хан, Вероника Корниенко, Михаил Богдасаров, Анастасия Завитухина, Александра Агабабова.

Страна производства - Россия. Классная школа — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.