Карина Красная
6.4
2013, мелодрама
Россия
12+

В ролях: Антон Батырев, Алексей Коряков, Светлана Корчагина, Тим Гетц, Николай Сахаров
и другие
Первая любовь Карины оказывается несчастливой. Её парень Миша, виновный в гибели пешехода, позволяет Карине взять вину на себя и рвёт с ней отношения. Неожиданно Карина получает предложение о замужестве от приятеля её отца – влиятельного и зрелого мужчины, хозяина часовой мастерской. Разочаровавшись в своих иллюзиях, девушка выходит замуж за человека, которому есть что скрывать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Карина Красная

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Павел Кулаков
композитор:
художники: Ольга Докина-Коваленко, Валентин Вырвич
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о сериале «Карина Красная», 2013

Неоправданные ожидания

Очевидно, создатели фильма настолько увлеклись неожиданными поворотами, что перестарались до нельзя. В результате получился шизофренический бред, полностью лишённый логики и смысла, после просмотра которого остаётся ощущение неоправданных ожиданий и полное разочарование. Сюжет от начала до конца — череда каких-то случайных удачных совпадений, абсолютно надуманная и нереальная история, которая не несёт никакой идеи, никакой морали и ничему не учит, по крайней мере, хорошему.

В фильме, за исключением доктора, нет ни одного законченного и реально существующего типажа. Все главные герои обладают совершенно несовместимыми противоположными качествами: Карина — наивная манипуляторша, все её многочисленные поклонники — благородные подлецы. Складывается впечатление, что сценарий писала незрелая школьница-подросток, безнадёжно влюблённая в старшеклассника, которая решила воплотить свои девичьи мечты в нереальных фантазиях про криминал и советские времена. Поэтому весь фильм смотришь в напряжении, предвкушая и ожидая одного, а получаешь совершенно другое и не то, что хотел, а то, чего хотела школьница.

Ещё одна ошибка создателей фильма — чуть ли не в каждом кадре навязывать зрителю образ Карины как сногсшибательной красавицы. Если задумка была именно такая, то на роль Карины следовало бы пригласить кого-нибудь с более яркой внешностью, потому что Марина Коняшкина — из тех женщин, которые обладают как раз-таки необъяснимой притягательностью. Про таких, как она, говорят «вроде не красавица, но что-то в ней есть». Особенно поражает её проницательный взгляд. Если бы в фильме сделали акцент именно на её внутреннем шарме, вся эта суматоха вокруг её умопомрачительной красоты не выглядела бы так нелепо.

Данный фильм стоит смотреть только ради отличной актёрской игры и грамотной подборки актёров. Все актёры без исключения играют потрясающе. Особенно порадовали сцены Коняшкиной и Батырева. Какой накал страстей, какие эмоции, как она молчит, как он на неё смотрит! Это же просто Скарлетт О`Хара и Ретт Батлер! Если бы эту пару пригласили бы в какую-нибудь драму-мелодраму со счастливым концом, получился бы ещё один шедевр в стиле «Унесённых ветром», который многократно бы пересматривался любителями такого жанра. По крайней мере, я смотрела «Карину Красную» исключительно ради сцен Коняшкиной и Батырева. Странно, что Антон Батырев до сих пор не прославился каким-нибудь русским Микки Рурком или Аленом Делоном. Очень обаятельный актёр. Даже его далеко не положительный герой Сухарев понравился женской зрительской аудитории больше всех. Прямо настоящий Фокс. Возможно, по-этому, Марина Коняшкина, при всей своей талантливости, уж о-о-очень неубедительна в роли ненавидящей своего мучителя жертвы.

Ещё один положительный момент — фильм снят красиво: женская одежда, стихи, эффектные реплики, трюки, природные виды, музыка, — всё это визуально приятно. Но из-за выше перечисленных недостатков ни ещё раз смотреть, ни тем более советовать кому-то смотреть я бы не стала. Фильм оставляет неприятный осадок.

«Карину Красную» может спаси только одно — продолжение с реальным сюжетом и нормальным концом. Иначе, это полный провал в шикарном исполнении.

7 из 10

6 октября 2016

Мелодрама Карина Красная впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Евгений Лаврентьев. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Антон Батырев, Алексей Коряков, Светлана Корчагина, Тим Гетц, Николай Сахаров, Александр Курицын, Виктор Полторацкий, Владимир Малинин, Сергей Бадичкин, Павел Гусев, Екатерина Симаходская, Владимир Ипатов, Сергей Багаев, Александр Карпов, Владимир Иваний.

Страна производства - Россия. Карина Красная — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.