Жизнь после жизни
6.2
6
2013, мелодрама, криминал
Украина, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Юлия Маврина, Эвклид Кюрдзидис, Антон Пампушный, Юрий Назаров, Сергей Сипливый
и другие
Отчаявшись обрести счастье рядом с любимым человеком Дмитрием (тот является её начальником и намного старше девушки), журналистка Маша принимает ухаживания Юрия Козакова. Тот богат, красив, внимателен, благороден. Но вскоре после скоропалительного замужества Маша начинает замечать странности в поведении и образе жизни мужа. Когда же тот уезжает в командировки, Маша постоянно слышит чьи-то шаги в своём доме, видит мелькающую тень в саду. Вскоре девушка узнает страшную тайну, а её жизни станет угрожать смертельная опасность…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жизнь после жизни

год: 2013
страна:
Украина
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Святослав Булаковский
композитор:
художники: Евгений Питенин, Елена Гресь
монтаж:
жанры: мелодрама, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, криминал

Постер фильма «Жизнь после жизни», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Жизнь после жизни», 2013

Будни домохозяйки

Между нами говоря, фильм для домохозяек, которые в процессе приготовления будничного ужина одним глазом поглядывают на кастрюлю, а вторым — в экран телевизора. Ненавязчивый, простой, предсказуемый треп над ухом — самое то, когда не требуется концентрация внимания над сюжетом. И хотя в фильме поднимаются серьезные проблемы, смотрится он очень легко. Это что-то вроде отечественного сериала, только хронометраж около двух серий. Посмотрел — и забыл.

Актерской игрой порадовал только Пампушный. На фоне остальных он, конечно, выглядит достойным образом. Перевоплощение, что называется, на лицо. Прочие же какие-то вялые и безжизненные. Юлия Маврина, главная героиня Маша, совершенно никакая. Да, симпатичная девушка, но на большее, чем играть в сериалах типа «Дочки-матери» она пока, боюсь, не способна. Роль у нее была по-настоящему драматическая, но эмоций соответствующих нет. Эвклид Кюрдзидис, он же Дмитрий в фильме, выдавал и более яркую игру. Не сомневаюсь, что данный фильм для него проходной, но и здесь можно было хоть что-то изобразить, а не кататься на своем ежедневном имидже мачо.

Когда все свое основное время проводишь дома, да у плиты, рано или поздно сталкиваешься с такими «шедерами» по телевидению. Они не задевают за живое, после них никоем образом не хочется изменить жизнь. Хотя, например, проблема домашнего насилия в «Жизни после жизни» стоит остро, на это необходимо обращать внимание, когда все только начинает катиться под гору. Но нет, посмотрел — и на утро уже не вспомнишь ни названия, ни о чем фильм.

Однако, это все же лучше, качественнее, чем сериалы на пятьсот шестьдесят четыре серии. И заметен прогресс, работа над сценариями фильмов для ТВ. Кстати, порадовала режессура. Фильм очень динамичный, течение времени совершенно не замечаешь, события разворачиваются быстро и еще быстрее. А это только плюс.

Фильм скорее понравился, чем нет. Не жалею, что случайно посмотрела его по ТВ, но специально покупать DVD или «ловить» в программе не стану. И одного просмотра достаточно.

6 из 10

6 августа 2013

Мелодрама Жизнь после жизни впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Александр Будённый. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Юлия Маврина, Эвклид Кюрдзидис, Антон Пампушный, Юрий Назаров, Сергей Сипливый, Мирослав Белоногий, Александр Крыжановский, Константин Данилюк, Анна Левченко, Андрей Титов, Галина Корнеева, Дарья Орехова, Екатерина Гулякова, Елена Хижная, Инна Капинос.

Страна производства - Украина. Жизнь после жизни — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.