Ирландцы в Лондоне
London Irish
7.6
7.5
2013, комедия
Великобритания, 23 мин
В ролях: , Питер Кэмпион, Шинейд Кинэн, Керр Логан, Ардал О’Хэнлон
и другие
Сериал рассказывает о приключениях четверых друзей из Северной Ирландии, поселившихся в Лондоне.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ирландцы в Лондоне

английское название:

London Irish

год: 2013
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Роб Китцманн, Джон Сорэпьюр
художники: Джулиан Нэйджел, Джоанна Кинг, Энди Гроган
монтаж: , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Ирландцы в Лондоне», 2013

Видео: Трейлер (сезон 1) (Ирландцы в Лондоне, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Ирландцы в Лондоне», 2013

Ирландсплотейшен

Британский комедийный сериал. Вышел один сезон.

Одна из популярных тем — ирландское быдло. Вайт треш. Ирландсплотейшен. Всё крутится про шутки вокруг стереотипного образа молодого ирландца-раздолбая, который живёт одним днём. Все интересы сводятся к бухличу иногда к наркоте и сексу. Но алкашка на первом месте. Без этого образ настоящего ирландца не имеет право и место быть. При этом неплохо раскрываются внутренние мотивы и образы персонажей, которым начинаешь сочувствовать и сопереживать. Перефразируя — беззаботные алкаши, тоже плачут. Естественно общая атмосфера стёбная и по большей части утрированная. Хотя, уверен что правды тоже очень много.

Сам сюжет разворачивается вокруг жизни и общения четырёх друзей-собутыльников, которые представлены характерными персонажами следующего содержания: тупой, кобель, тупая шлюха и зануда. Два парня и две девушки. Личности довольно маргинальные, но как и говорил со временем начинаешь понимать, прощать и принимать.

Смотрится всё это довольно легко. Некоторые шутки даже вызывают смех, хотя юмор по большей части, ясное дело довольно низкий. Актёры играю средненьки. Конечно переигрывают. Но в принципе довольно терпимо.

Судя по всему сериал закончили на 1 сезоне. 2 я бы посмотрел, но скучать и ждать не буду. Да и вряд ли уже выпустят.

10 февраля 2018

Let’s get wasted

«Мы не пьём, чтобы нажраться. Мы пьём, пока не протрезвеем».

У этого мини-сериала есть всё, чтобы мне понравиться: ирландцы, Лондон, алкоголики, молодёжь, развязный и трэшовый юмор, но главное, что снят он моим самым любимым телевизионным каналом — Channel 4 (4HD), подарившего миру много уникальных проектов (Skins, Misfits, My mad fat diary, Fresh Meat и т. д.). «Ирландцы в Лондоне» во многом идут по стопам культового ещё одного британско-ирландского комедийного сериала Black Books («Книжный магазин Блэка»), шедеврального в своей абсурдности и до коликов смешного, пересмотренного не раз (и никогда не надоест). А почему он так похож, судите сами.

- Отправились в бар в… как там её? — Я не знаю.

- Ты знаешь! как же она называется? — Без понятия.

- Ты знаешь, звучит как Ирландия. — Шотландия?

- Точняк! — Ты поехал выпить в Шотландию? — Ага.

Главные герои, в общем-то не просыхают. Это молодые люди без амбиций и выдающихся профессий, которые то и делают, что попадают в передряги, переползающих из вечеринки на вечеринку и не вылезающих из своего любимого паба. Их единственная каждодневная проблема — жуткое похмелье, набирающее обороты, ибо компания медленно подбирается к страшной цифре — 30 лет. Это бездельники с большой буквы и не ждите здесь семейных драм и личностных кризисов, потому что все 6 эпизодов, которые вы увидите (к сожалению, сериал быстро закрыли) — одна большая шутка с ирландским размахом (если вы понимаете, о чём я). Бесстыжий юмор затрагивает буквально все скользкие и долгое время бывшие табуированными темы: некрофилия, религия, алкоголизм, педофилия, содомия, больные раком, политика, смерть, ЛГБТ и ещё много-много «беспардонщины», которая почему-то неимоверно радует. Героям всё ни по чём, они не стыдятся своей глупости, в чём-то неэрудированности, они уверены в себе. Каждый из них — комок странностей и противоречий. Кто кого безумнее, решить сложно, даже невозможно. Но полюбить — вполне легко. Ибо сами такие, знаем.

- Нет, мне правда что-то нехорошо. Руки трясутся, со зрением что-то не так. Всё как будто во сне.

- Брона, ты просто трезвая.

Чёрный юмор и бесстрашие сценаристов не раз заставляют хохотать в голос. Серия про похороны — отдельная хохма, высмеивающая столько тем, сколько может только уместиться в хронометраж 20-ти минут.

Одно остаётся непонятным, почему его так неприлично рано закрыли. 6 серий — это даже меньше, чем в Black Books, а потенциала там было просто огромное количество. Можно конечно смотреть как единый 2-хчасовой фильм, вроде похожего «Уитнейл и я», но это естественно не то. В общем, котирую London Irish за лучший манифест в пользу алкоголизма молодых и поднимаю за этих ребят пинту холодного эля.

- Ну как? Как я могу не бухать на вечеринке? Это же… противоестественно. Чем люди занимаются, когда им нельзя пить? Что они делают, Пэки?

- Прошло только 45 минут.

10 из 10

22 июля 2015

Irish blood

Это сериал о безумно любящих выпить эмигрантах из Северной Ирландии, ныне живущих в Лондоне. Они слишком пьяны для того, чтобы понять где они находятся, что происходит или вспомнить, что было вчера. Возможно, у них не было бы никаких проблем, будь у них приличная работа или хотя бы деньги, но…

Вечно молодые, вечно пьяные — это про них.

«Для нас это такая форма существования. Мы не пьем, чтобы упиться. Мы пьем, чтобы протрезветь. Вот в чем разница. Англичане тонут в выпивке, а ирландцы плавают»

Старый, но любимый, низкий, но прекрасный, черный юмор. Конечно, быть может большинство ситуаций слишком преувеличены, но то, как они показаны — выше всяких похвал. Не сказать, что сериал так уж и гениален, однако в нем, определенно, есть атмосфера. Очень жаль, что на второй сезон ситком не продлили. Шесть серий по двадцать минут — все же слишком мало.

Про актеров, — ровно как и про их персонажей, — не хочется говорить ничего плохого. Они идеально вписываются в атмосферу маленького ирландского сумасшествия. В завершении хочется отметить великолепные саундтреки.

Если Ваши моральные принципы слишком высоки, и Вы не терпите шуток на темы некрофилии, педофилии и тому подобных, даже не думайте включать данную комедию. Остальным же — смотреть, смотреть и еще раз смотреть!

7 из 10

22 июня 2014

Комедия Ирландцы в Лондоне впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Том Маршалл, Бен Палмер. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Kat Reagan, Питер Кэмпион, Шинейд Кинэн, Керр Логан, Ардал О’Хэнлон, Трэйси Линч, Кевин Трэйнор, Пол Маллон, Gabriela Montaraz, Пол Рейд, Джэми Бимиш, Фрэнки Фицджералд, Альхаджи Фофана, Ясмин Акрам, Шиван МакСуини.

Страна производства - Великобритания. Ирландцы в Лондоне — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.