Государственная защита 3
7.3
2013, криминал
Россия
16+

В ролях: Денис Шевченко, Елизавета Прилепская, Хельга Филиппова, Мария Валешная, Сергей Лосев
и другие
В жизни отдела государственной защиты свидетелей произойдут большие изменения - новый начальник Виталий Ефимович Суббота принесёт в жизнь своих подчинённых много нового. Во-первых, стиль его работы, усвоенный им ещё во времена существования РУБОПа, совсем не похож на те методы, к которым привыкли нынешние полицейские. Во-вторых, мягко, но настойчиво, Суббота попытается изменить саму систему защиты свидетелей, которая была создана «с нуля» ещё совсем недавно. По мнению опытного оперативника, главной проблемой и для его коллег, и для подопечных всегда становится опасность утечки информации о пристанище и новых данных нуждающихся в защите свидетелей. Поэтому главным нововведением становится личный контроль ответственного офицера за каждым отдельным свидетелем.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Государственная защита 3

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Глеб Климов
композиторы: , ,
художник: Анвар Гумаров
жанр: криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
криминал

Отзыв критика о сериале «Государственная защита 3», 2013

«Гоблины по-Есауловски-3»

Третий сезон получился таким же замечательным как и предыдущий, хотя если с моей точки зрения, то самые сильнейшие фильмы этого проекта это начиная со «Старой гвардии» и до конца 3-го сезона, отчасти оттого что они мне более интересными и пронзительными показались, отчасти из-за Владимира Ильина, ну и драматизма в них всё же больше чем в предыдущих фильмах, хотя и они тоже замечательные. В целом в этом сезоне, ставшим последним, авторы в лице Максима Есаулова и Андрея Романова расставили точки в тех местах где они должны стоять, но расставаться с этой дружной командой совершенно не хотелось, после нескольких недель которые ушли у меня на просмотр фильма, стало очень их не хватать, привычка страшная сила. Ну и остановлюсь подробнее на каждом фильме сезона:

Фильм 1 «Отступник» лихо закрученная, крутая история о том как нашим героям приходится охранять свидетеля практически от всего города, напряжение в этом фильме отпускает лишь в конце, ну а помимо обилия экшн-сцен в этом фильма переплетаются ещё несколько сюжетных линий так или иначе завязанных на персонаже Субботе, это его взаимоотношения с сыном и дочерью, благодаря чему авторы ещё больше и лучше раскрывают нам этого персонажа.

Фильм 2 «Ложное движение» продолжение истории защиты киллера Жгутова по прозвищу Жгут, которого всеми правдами и неправдами пытаются убить все те на кого он дал показания. Понравился любопытный и неоднозначный персонаж киллер Пуля в исполнении актёра Андрея Семёнова, получилась довольно дискуссионная фигура, с точки зрения закона однозначно отрицательная, но есть в нём какой-то правильный стержень рассуждений. Понравилась и новая встреча с другими старыми знакомыми, например Олег Бринько из первого сезона, ну и концовка пронзительной получилась, наконец наступила ясность по делу гибели опера Замятина, друга Медведева, Субботы и Киреева.

Фильм 3 «Женская дружба» этот фильм продолжает рассказ о похождениях кровожадных и беспощадных девушек убийц Тельмы и Луизы, одну из которых главным героям придётся охранять от другой, но как всегда всё окажется не так просто. Порадовала в этом фильме новая встреча с опером Сутягиным, которая так печально закончилась, так же хочу выделить в этом фильме Михаила Трясорукова сыгравшего адвоката Ельцова, Сергея Колоса сыгравшего любовника Луизы, и Сергея Мурзина исполнившего роль бизнесмена Сомова. Не могу не отметить один существенный минус в этом фильме, это сцена финальной перестрелки когда Тельма и Луиза падают рядом друг с другом, всё это выглядело очень театрально, на лицо явный режиссёрский перебор.

Фильм 4 «Большая игра» этот фильм хочу особо отметить буквально со всех точек зрения: сценарий, диалоги, постановка, подбор актёров, трюковая работа всё на высочайшем уровне. В данной истории переплетаются несколько сюжетных линий о футбольных хулиганах в разборки которых оказываются втянуты сын Субботы и его девушка, новая попытка УСБ под патронажем старого знакомого Гаврилова в исполнении всё того же актёра Владислава Резника, продолжение истории о защите бизнесмена Леонтьева, и линия с тяжело больным сыном Тимофея Кандаурова, вот такое лихо закрученное уравнение. А самым главным недостатком этого фильма считаю то, что он последний в этом сериале, как я уже писал в самом начале очень не хотелось расставаться с этой дружной командой.

С одной стороны я очень сожалею, что у этого сериала не будет больше продолжения, но с другой стороны хорошо, что его остановили благодаря этому сериал закончился на мажорной ноте, а ведь это такая редкость для современного сериального производства. Я искренне благодарен авторскому коллективу под руководством Максима Александровича Есаулова и всех тех людей которые занимались воплощением этого проекта, желаю всем им удачи в новых проектах которые они будут создавать. А в атмосферу этой великолепной команда отдела по Государственной защите свидетелей я когда-нибудь обязательно снова окунусь.

9 из 10

15 марта 2015

Криминал Государственная защита 3 впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Алан Дзоциев. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Денис Шевченко, Елизавета Прилепская, Хельга Филиппова, Мария Валешная, Сергей Лосев, Андрей Горбачев, Антон Чернов, Наталья Рычкова, Юрий Ковалев, Вадим Волков, Татьяна Рябоконь, Юлия Левакова, Марианна Лучинина, Антон Горчаков, Ольга Павловец.

Страна производства - Россия. Государственная защита 3 — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.