Байонетта: Кровавая судьба
Bayonetta: Bloody Fate - Beyonetta buraddi feito
5.4
5.7
2013, боевик, мультфильм, аниме
Япония, 1 ч 30 мин
В ролях: Ацуко Танака, Миэ Сонодзаки, Даисукэ Намикава, Тэссё Гэнда, Ватару Такаги
и другие
Байонетта - сногсшибательно красивая ведьмочка, которая одинаково ловко управляется как со сверхъестественными силами, так и с огнестрельным оружием. И то, и другое потребуется героине в полной мере, потому что ей в одиночку предстоит столкнуться с легионом ангельских воинов. Когда загрохочут выстрелы и взревут первые поверженные враги, времени на раздумья и передышки уже не останется.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Байонетта: Кровавая судьба

английское название:

Bayonetta: Bloody Fate - Beyonetta buraddi feito

год: 2013
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Такэо Огивара
композиторы: ,
художник: Сигэми Икэда
монтаж:
жанры: боевик, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 октября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мультфильм, аниме

Постер мультфильма «Байонетта: Кровавая судьба», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Байонетта: Кровавая судьба», 2013

«Bayonetta»

В определённых кругах оригинальная игра про сексуальную ведьмочку считается практически культовой, равно как и её сиквел, но меня она, если честно, не впечатлила — неплохой экшен, но всё остальное откровенно вторично относительно того же «Devil May Cry», да и сюжет слабенький. Собственно, я и данное аниме-то решил посмотреть исключительно ради главной героини. Она, признаю, чертовски хороша собой, но на этом достоинства проекта заканчиваются.

Можно, конечно, было бы отметить экшен, но он получился совершенно бессмысленным и отнюдь не таким зрелищным, каким может показаться с первого взгляда. По сути, все бои с т. н. боссами заканчиваются здесь одним ударом, просто перед этим ударом нам показывают главную героиню во всех возможных позициях. Нарисовано это, правда, красиво, но красивых аниме сейчас довольно-таки много, а кроме этой красоты и бессвязного экшена здесь, к сожалению, ничего и нет.

Проблема в том, что это даже не экранизация игры, а просто краткий пересказ её сюжета. Повествование получилось скомканным, невнятным и скорее раздражающим, нежели интересным. Оно может понравиться фанату игры, т. к. он уже знает весь сюжет, но для случайного зрителя здесь слишком много сюжетных дыр и напрочь отсутствует контекст повествования. Самое обидное, что потенциал у истории был, просто никто не потрудился его раскрыть.

5 из 10

P.S. если всё же соберётесь смотреть сие произведение, я рекомендую обратить внимание на субтитры от blackbird1912.

20 августа 2018

Исключительно для поклонников

Аниме по мотивам той или иной игровой серии реализуются не так чтобы очень часто, но если и появляются, то выходят какого-то сомнительного качества. Нечто подобное произошло с тем же самым Devil May Cry к примеру, который имел довольно таки большое количество тех или иных проблем, но главной из них, был и остается сюжет, он оказался совершенно паршивым и явно ориентированным на фанатов оригинальной игры, которым уже в принципе не нужно ничего разжевывать. Честно говоря, нечто подобное произошло и с Байонеттой. Оригинальная игра в принципе была в некоторой мере популярна, но тем не менее с ней до сих пор знакома далеко не самая обширная часть геймеров. Это не говоря уже о тех, кто с играми то знаком исключительно понаслышке. Именно это обстоятельство и может стать некоторым камнем преткновения для большинства почитателей аниме в случае с местной экранизацией.

Сюжет произведения сможет повествовать нам кратенькую историю про молодую ведьму, которая борется с полчищами кровожадных ангелов, что постоянно совершают свои налеты на людей и строят кровавые планы по воскрешению своего мессии. При этом, Байонетте придется раскрыть одну из самых серьезных тайн ее прошлого — свое происхождение, ведь о себе ведьма не помнит ровным счетом ничего. Как это ни странно, но Байонетта далеко не одна в своем путешествии, в нем ей поможет фоторепортер Лука, а также демон Родин, исправно поставляющий ведьмочке вооружение.

Вновь наверно стоит оговорится, что картина в первую очередь снята исключительно для фанатов оригинальной серии игр, а уже потом для анимешников всех мастей. Да, в «Кровавой судьбе» безусловно хватает каких-то крупиц истории для того чтобы понять основную завязку сюжета, но этого в принципе недостаточно и даже человек знакомый с игровой серией, да изрядно подзабывший сюжет, вполне способен тоже остаться с некоторой долей тех или иных вопросов касательно происходящего на экране. Но вот все то, что касается визуальной части, выполнено весьма достойно. Персонажи выглядят довольно таки детализированными и заметно, что на их прорисовку уделили определенное внимание. Визуально неплохим получился и экшен, кстати последний здесь в целом хорош и в принципе соответствует оригиналу, в этом плане тоже подошли чуть более скрупулезно. Но по мимо сюжетной составляющей тут есть и ещё одна проблема: произведение слишком уж скоротечно, в рамках полнометражного фильма Байонетте невероятно тесно и нужно было бы растянуть хотя бы на 12 серий.

Фанатам оригинала пропускать «Кровавую судьбу» скорее всего не стоит, ведь я подозреваю, что никто из них не откажется от возможности хотя бы ещё раз созерцать прекрасную ведьмочку, которая раздает люлей каждому встречному ангелу, да ещё и умудряется сексуально крутить филейными местами перед экраном. При этом, фанаты почти наверняка простят и довольно таки скудную продолжительности, да далеко не самый обстоятельный сюжет, с которым, к слову, они уже были знакомы по оригиналу. Аниме лишь в некоторых моментах его дополняет, но куда более глобально конечно же не развивает.

6 из 10

23 ноября 2017

Сиськи, драки, два ствола…

Начать стоит с того, что я люблю аниме. Я не фанатик, который пересмотрел все 3 тысячи серий Наруто и может по памяти восстановить описание каждой в хронологическом порядке. Я люблю искать среди аниме те самые сюжеты, которые соответствуют моральному и психологическому состоянию меня любимой в конкретный временной период. Помимо явных шедевров (за большинство которых стоит благодарить Хаяо Миядзаки) иногда встречается нечто, после просмотра чего ты еще 20 минут сидишь у компьютера с чувством того, что тебя где-то в этой жизни обманули. Вот к этой категории и относится данный шедевр. Объясню почему:

Перед просмотром я нашла на одном из аниме сайтов (откуда собственно и качала) описание сего произведения:

Очаровательная главная героиня — Байонетта — единственная оставшаяся в живых представительница могущественного клана ведьм. Ей помогает проныра Энцо. В противниках — монстры и другие ведьмы, и некоторые из них кое-что знают о ее прошлом. Героиня отправляется в путешествие, но вместо желанных ответов получает все больше вопросов. Путь к истине будет нелегким..

В принципе, можно написать рецензию только отрицая все вышесказанное. Ну что ж, начнем:

1)«Очаровательная главная героиня — Байонетта» — если бы я была чуть подслеповатым геологом полярником за 30, который вот уже 3 года живет на Северном полюсе и не видел ни одной женщины за все время своей экспедиции, то я бы возможно даже согласилась. Главная героиня прорисована во всех традициях аниме-фильмов и это наверное ее и сгубило. В тех немногих кадрах, где показывают ее целиком, а не отдельные ее части тела, можно заметить, явную непропорциональность ее тела. Голова очень маленькая, меньше чем грудь в несколько раз, ноги, несмотря на модельную длину, слишком накачанные, бедра чересчур широкие. По отдельности многие характеристики безусловно шикарные, но все вместе они превращают ее в какого-то монстра. И так нарисованы большинство героев, слава печенькам что их там не так уж и много. Ну и еще мне до сих пор непонятно, почему Главная героиня при любом возможном случае стремится сбросить с себя те немногие тряпочки, что мы зовем одеждой.

2)«единственная оставшаяся в живых представительница могущественного клана ведьм» — может, конечно, это я не самая умная девушка в мире, но я так и не поняла, как они все умерли. Нет, основную сюжетную линию я ухватила, а вот дальше пошло что-то непонятное. Опять же, если эти ведьмы настолько крутые, как целый клан могли уничтожить горстка ангелов, которых одна Байонетта убивает с легкостью, даже не запыхавшись?

3) «Ей помогает проныра Энцо» — его роль в фильме мне тоже не понятна. У него вроде как трагическая судьба и он хочет убить Байонетту, но в то же время не совершил даже ни одной попытки, чтобы достичь этой цели. Я думаю, не будь его, сюжетная линия нисколько бы и не пострадала.

4) «В противниках — монстры и другие ведьмы, и некоторые из них кое-что знают о ее прошлом» — приготовьтесь к тому, что 70 процентов всего фильма занимают драки. Драки в лучших аниме-традициях, когда противники по полчаса парят в воздухе, падают с километровой высоты на землю даже не поцарапавшись и оттолкнувшись от земли снова взмывают в небеса. Нереалистично, но фанатам аниме понравится. Единственное, что не понравилось, что не прослеживается усиление противников. То есть они в принципе идут на одной волне по силовым характеристикам. А это не дает ГГ развиваться и впоследствии делает все драки скучным и малоинтересными.

Писать можно бесконечно. В итоге после просмотра мы имеем непропорциональных героев, которые даже не симпатичны внешне, обилие кровавых однотипных драк, скомканный сюжет и ничего более. Фильм ужасен.

3 из 10

29 марта 2014

Боевик Байонетта: Кровавая судьба впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Фуминори Кидзаки, Фуминори Кидзаки. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Ацуко Танака, Миэ Сонодзаки, Даисукэ Намикава, Тэссё Гэнда, Ватару Такаги, Норио Вакамото, Ясуси Миябаяси, Итару Ямамото, Такахиро Фудзивара, Рэйко Судзуки, Юки Кувахара, Марика Коно, Тихару Савасиро, Дж. Грант Альбрехт, Ричард Эпкар.

Страна производства - Япония. Байонетта: Кровавая судьба — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.