Алекс Пандиян
Alex Pandian
2.9
2013, боевик
Индия, 2 ч 15 мин
В ролях: Анушка Шетти, Сантханам, Никита Тхукрал, , Аканкша Пури
и другие
Нелегко быть единственным мужчиной, когда у тебя три незамужних сестры. Эту немудрящую истину Калайян каждый день познает на себе. А тут еще в его доме поселился какой-то дальний родственник матери, молодой и привлекательный парень, вокруг которого так и вьются сестры. Калайян изо всех сил пытается выжить из дома назойливую родню, но каждый раз сам попадает в расставленные ловушки. А когда гость наконец соглашается уехать, события принимают новый оборот. «Родственничек» оказывается бандитом Алексом Пандияном, на заказ похитившим дочь главного министра штата Дивью и теперь скрывающимся от полиции и от своих же заказчиков.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Алекс Пандиян

английское название:

Alex Pandian

год: 2013
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: S Saravanan
композитор:
жанр: боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 400000000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Алекс Пандиян», 2013

Видео: Трейлер (Алекс Пандиян, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Алекс Пандиян», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Алекс Пандиян», 2013

Bad boy))

В жанре указано, что это боевик, не верьте! Это комедия! Легкая, яркая и динамичная комедия!

Начинается все вроде бы крайне драматично. Посудите сами, в меру окровавленная девушка (Анушка Шетти) в белоснежном анаркали отчаянно убегает от толпы усатых бандюганов с большими тесаками. Куда уж драматичнее?! Но буквально через секунду появляется Герой (Картик Шивакумар) и начинается комедия!

Легко и стремительно он раскидывает толпу преследователей, ничего что их много, они крупнее, выше ростом и в руках у них большие ножи. Мы-то прекрасно знаем, настоящему южноиндийскому герою это все ни по чем! У него есть грозный взгляд и крепкий, аппетитно хрустящий кулак; с таким набором никакие усачи не страшны! Ну да простите, это я отвлеклась.

Так вот, разбросав усатых бармалеев в разные стороны, показав чудеса левитации (как он летал… никакому Карлсону такое и не снилось) и устроив показательный спринтерский забег (играючи он догнал поезд, между делом отвешивая смачные тумаки) наш герой наконец воссоединяется с попавшей в беду девицей. Где? На крыше поезда, естественно. Ведь если ты девушка спасающаяся от преследования в быстро движущемся поезде, ты просто не можешь попытаться попросить помощи, спрятаться под лавкой или затаиться в туалете, нет, ты с разгону лезешь на крышу. Там спокойнее и ветерок приятно освежает! На крыше герой опять демонстрирует знания и умения эквилибристики и апофеозом всего этого действа становится приз за лучший синхронный прыжок в необъятные водные глубины.

Описанные мной, первые восемь минут фильма — это боевик, но очень комедийный. К слову сказать, во второй части фильма будет масса подобных бойцово-комических зарисовок. Воспринимать подобное серьезно просто невозможно. Но если не искать во всем этом реалистичности и логики, вполне можно повеселиться, потому что подано живо, задорно и без лишнего пафоса.

Первая часть фильма более спокойная, драки практически отсутствуют. Много легкого, незатейливого юмора. Каждая сцена — это простые и светлые юморески.

Романтическая составляющая в фильме присутствует чисто номинально. Даже игриво-комедийно-романтических сцен, которыми довольно часто наполняют масалу, здесь практически нет. А те что есть, никаких нежных эмоций у меня не вызвали.

Картик Шивакумар в привычном амплуа и периодически вызывает эффект дежавю. Однако, он не лишен очарования (наверное, это семейное) и в рамках образа весьма хорош. Смотреть на него было приятно.

Анушка Шетти была совершенно не к месту. В ее фильмографии есть неплохие работы, но здесь она невзрачна и невыразительна. Роль маленькая, статичная, от героини в этом фильме требовалось немного, но и этого я от нее не увидела. Да и просто по возрасту Анушка в типаж совсем не попадает. Будь на ее месте молодая актриса с задорным огоньком в глазах было бы гораздо лучше.

Сантанам комик, который не вызывает у меня резкого отторжения и смотрится вполне легко. Если выбирать между ним и небезизвестным Вадивелу, я обеими руками за Сантанама.

Музыка вся под стать фильму. Клипы с комедийным уклоном, веселенькие мотивчики от которых начинаешь непроизвольно притопывать в такт.

При максимально простом сценарии, очень простых персонажах, регулярном пренебрежении элементарными законами физики и довольно утрированной, поверхностной постановке сцен и актерской игре фильм все же оставляет хорошее впечатление. Общая добрая, задорная и позитивная атмосфера дарит исключительно положительные эмоции, что позволяет рекомендовать данный фильм как легкое тонизирующее средство, не обремененное особым смыслом, но приятное на вкус.

21 апреля 2013

Боевик Алекс Пандиян впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Сурадж. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Анушка Шетти, Сантханам, Никита Тхукрал, Sanusha, Аканкша Пури, Милинд Соман, Махадеван, Вишу, Сантхана Бхаратхи, Радж Капур, Вайяпури, Ренука, Lollusabha Manohar, Манобала, Сараванан.

На фильм потрачено свыше 400000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.