35-летняя школьница
35 sai no kokosei
7.6
6.9
2013, комедия
Япония
В ролях: Дзюнпэй Мидзобата, Нана Катасэ, Мэгуми Ёкояма, Такааки Эноки, Такэси Масу
и другие
В апреле в старшей школе внезапно появляется 35-летняя женщина и заявляет, что она будет учиться именно в этом классе. Конечно, она делает все то, что делают обычные старшеклассники: носит школьную форму, делает домашние задания и не пропускает уроки физкультуры. Для нее так же в порядке вещей приехать в школу на дорогом автомобиле, во время перерыва курить в учительской курилке а после школьных занятий принять баночку пива. Тем не менее после занятий она работает неполный рабочий день, занимаясь доставкой газет. Она — загадка. Неизвестно, почему она вдруг возвращается в школу спустя 18 лет после ее окончания.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

35-летняя школьница

английское название:

35 sai no kokosei

год: 2013
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
композитор:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «35-летняя школьница», 2013

Видео: Трейлер (35-летняя школьница, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о сериале «35-летняя школьница», 2013

Возвращение

«Современные старшие школы похожи на бескрайние пустоши. Издевательства, прогулы, депрессия. Всем заправляют монстры школьной кастовой системы. Неважно какая у тебя роль, ты устаешь исполнять ее. Осталось слишком мало лучиков надежды. Сможет ли 35-летняя школьница найти что-нибудь в этой бесконечной тьме?»

И ответ на этот вопрос очевиден!

Главная героиня Баба Аяко — невероятно сильная личность. Она решает вернуться в школу, в которой училась, спустя 17 лет. На это у нее есть личные мотивы, связанные с трагическими событиями в прошлом. Каждая серия понемногу раскрывает тайны ее прошлого и показывает ее взаимодействие с одноклассниками. Сама школа, кстати, тоже достаточно проблемная и для учеников, и для учителей.

На самом деле, издевательства в школах Японии-достаточно серьезная проблема, и очень хорошо, что стало больше создаваться фильмов и сериалов, затрагивающих эту тему.

Поначалу, никто не принимает новенькую, но Бабуля (так ее зовут одноклассники) снова и снова доказывает, что она может стать частью класса и быть другом каждому ученику. Она становится старостой, помогает наладить хорошую обстановку в классе, поддерживает ребят и девушек, которые наиболее страдают от издевательств, участвует в спортивной и творческой жизни школы. Она очень крутая! Да и вообще, она-тот самый глоток свежего воздуха, который так был необходим этому месту и людям. В то же время это дается ей нелегко, ее постоянно мучают воспоминания, она сомневается в правильности своих решений. Но есть человек, который поддерживает ее. Со временем она заводит друзей, и поддержки становится еще больше. В сериале большое внимание уделяется важности дружбы и это прекрасно!

В итоге, замечательный сериал, добрый, светлый, душевный, с множеством как веселых, так и грустных моментов. Смотрится на одной волне! Очень рекомендую!

9 из 10

26 июля 2017

Комедия 35-летняя школьница впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Сэиити Нагумо, Масаки Нисиура. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Дзюнпэй Мидзобата, Нана Катасэ, Мэгуми Ёкояма, Такааки Эноки, Такэси Масу, Хироки Аиба, Тосихидэ Тонэсаку, Сё Икусима, Ёхэй Кумабэ, Рикия Кояма, Атаро Додзюн, Сумирэ Фудзисиро, Рэйко Фудзивара, Элис Хиросэ, Мицутака Хорикоси.

Страна производства - Япония. 35-летняя школьница — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.