Жена Штирлица
6.1
2012, мелодрама
Россия, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Анна Горшкова, Павел Делонг, Артём Фадеев, Ксения Князева, Тоня Козлова
и другие
Валентина одна воспитывает маленького сына Вовку. Видя, как мальчик тоскует по отцу, героиня сочиняет историю, что его папа герой-разведчик, который выполняет секретное задание в Южной Америке и однажды обязательно вернется домой. Каково же было удивление Валентины, когда на грани разоблачения своей лжи она встретила мужчину, будто вышедшего из сказки, которую сочинила сама…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жена Штирлица

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Кирилл Зоткин
композитор:
художники: Антонина Маврина, Наталия Степанова, Василий Усенко
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Жена Штирлица», 2012

Какой мужчина!

Замечательный семейный фильм с отличными актерами.

Очень рада видеть Анну Горшкову в такой роли. Она блестяще сыграла молодую, но уже зрелую женщину и заботливую маму, которая беспокоится о своем ребенке.

Георгий Громов сыграл небольшую роль тренера и любовника жены, но не очень вырвался из амплуа физрука из «Папиных дочек».

Искренне повеселила Татьяна Лютаева в роли заботливой мамы-интриганки, женщина с юмором, которая пытается выручить свою незадачливую дочку.

Ну и самая лучшая роль у Павла Делонга, который блестяще играл иностранцев в наших фильмах и запомнился своими ролями в исторических фильмах «В июне 41» и «Камо Грядеши». Отличный дубляж Михаила Георгиу с едва заметным акцентом дополнил игру актера, создав в итоге потрясающий образ умного, интеллигентного и галантного мужчины, которых очень мало в реальной жизни. Наверняка, многие зрительницы злились на его жену за то, что она его не оценила и начала изменять.

Отличный папа, любящий детей и мастерящий для них модели, настоящий герой, который ликвидировал аварию на Саяно-Шушенской ГЭС, кандидат технических наук и блестящий инженер. Просто комплект идеального мужчины.

Так что Павел Делонг сделал этот фильм и, можно сказать, показал идеального мужчину, по-иностранному обаятельного. Какой потрясающий мужчина. Для молодых девушек он может показаться немного скучным и слишком правильным, но для взрослых женщин это просто идеал.

10 из 10

26 августа 2017

Едой на острове занимаются мужчины!

Сказочность сюжетной линии великолепна той своей стороной, которая имеет свойство, в исполнении талантливых актёров, приобретать достоверность реального случая из жизни. Пластика Анны Горшковой и Павла Делонга, а также юного Артема Фадеева почти сразу превращает эту историю в реальность.

С первых кадров становятся понятно, что мама и её сынок, хотя и семья, но семья которая нуждается в опоре, название которой — любовь отца и мужа! А когда в их жизни появляется настоящий (этот голос Михаилу Георгиу нельзя забыть) мужчина, мужчина — гора, мужчина который управляет самолётом, спасает Саяно-Шушенскую ГЭС, осуществляет миссию за границей и двигает российскую науку, а также может напиться, как это принято в России… становится понятно, что у Валентины и у Вовки — есть шанс осуществить несбыточное… Правда у них «под ногами путаются» ехидные друзья-одноклассники и напористая подруга (великолепная Марианна Шульц) со своими некчёмным братом.

Особенная грандиозность усилий маленького мальчика и его мамы в поисках папы в рядах российских разведчиков, награжденных государственной наградой, приобретается под напором противостояния «тёмным силам». «Тёмные силы» исключительно талантливо и бесстрашно, до цинизма, воплощают Татьяна Лютаева и Ксения Князева. Этот дуэт отдельная песня и украшение сюжета.

Вообще, Татьяна Лютаева в любой своей роли умеет так убедительно и остро подать, представить своих партнёров по фильму, что, иной раз испытываешь недоумение перемешанное с радостью открытия. Она от роли к роли, от фильма к фильму не перестает удивлять! Даже абсолютная несуразность в некоторых фильмах с её участием приобретает жизненную силу и правду.

Но главное достижение режиссера и сценариста, всей команды кинематографистов — в том, что эту кинокартину можно пересматривать раз за разом, испытывая радость обретения полного семейного счастья, даже если оно достигается с помощь волшебного фонарного столба.

10 из 10

16 ноября 2016

Мелодрама Жена Штирлица в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Вадим Соколовский. Актерский состав: Анна Горшкова, Павел Делонг, Артём Фадеев, Ксения Князева, Тоня Козлова, Аля Никулина, Сергей Мезенцев, Татьяна Морозова, Галина Анисимова, Анастасия Платонова, Сергей Краснов, Станислав Курач, Владислав Дунаев, Татьяна Лютаева, Марианна Шульц.

Страна производства - Россия. Жена Штирлица — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.