Здрасьте, приехали!
6
2012, комедия, семейный
Россия, 1 ч 37 мин
12+

В ролях: Юлия Сулес, Теймураз Тания, Михаил Попов, Лариса Вербицкая, Александр Числов
и другие
Борис один из тех, кто за словом в карман не полезет, потому что все равно ничего там не найдет. Неловкий и провинциальный, со своим взглядом на жизнь и мнение свое, конечно, имеет обо всем. И с этим мнением и с сыном своим едет в Москву. На выходной – в цирк. Только это сюрприз. Для сына. Для него самого тоже сюрприз находится – торшер. В цирк они, как-раз из-за него и не попадают. А попадают в такие переделки, что Москва сама оказывается для них одним большим цирком. С такими фокусами и кордебалетом, что только держись! За торшер. И желательно покрепче. А то – раз – и, здрасьте, приехали. Это ж не хухры-мухры. Это Москва.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Здрасьте, приехали!

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Евгений Ермоленко, Денис Панов
композитор:
художник: Андрей Воргоцкий
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео к фильму «Здрасьте, приехали!», 2012

Видео: Тизер (Здрасьте, приехали!, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Здрасьте, приехали!», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Здрасьте, приехали!», 2012

Таршер, как символ наших «проблем».

Начать стоит с того, как я к этому фильму пришла. Думаю, как и многих, меня привлек Юрий Каплан в одной из главных ролей. И смотреть я его решилась из-за него одного.

Приготовившись к 90 минутам бреда с нужным мне человеком, я очень удивилась увидев то, что увидела. Фильм по сути своей повествует обо всех реалиях такой знакомой нам всем жизни на территориях постсоветского просранства: все эти стереотипные женщины за 40 и их слабовольные мужья предстают перед нами во всем своем великолепии. Мы видим то, что окружает нас в реальном мире, без преувеличений, а в самом что ни на есть первозданном виде. Сценаристам удается заставить зрителя посмеяться над этими вещами, но посмеяться по-доброму, ибо всем нам знакома и Валентина, и Борис, и Андрей.

В них же, главных героях, собраны все «пороки» и несовершенства людей в принципе, но в то же время приправлены они какой-то искренностью и добротой, что волей не волей заставляет нас относится к ним не так скептично. Можно провести довольно смелую параллель с произведениями Чехова, где в каждом из героев можно отыскать как и приятные, так и дурные черты; где каждый зритель или те, или другие, отчего «любимые герои» у каждого свои. Но среди них всех стоит особняком образ мальчика Лени, ребенка, который является образцом невинности и неиспорченности, в отличии от всех остальных. Он один выносит из этого сумбурного, не всегда приятного, дня только хорошие воспоминания. Так ни это ли то, чему мы должны поучится у него? Закрывать глаза на негативные стороны, преследующих нас изо дня в день людей и событий (а они есть у всех) и выносить для себя один лишь позитив, одну лишь радость. Создатели фильма будто говорят нам: будьте проще, друзья. Вы сами усложняете себе жизнь раскручивая минимальные проблемы до галактического масштаба. Лучше раскручивайте так приятные моменты.

В итоге, в который раз убеждаюсь, что рейтинг Кинопоиска для меня совсем не ориентир. Ведь я ни на что годное не надеялась, рассчитывала на очень среднее и обычное кино с милым мне актером, а получила без пяти минут шедевр. Так-что я попробую сломить позорный рейтинг в 5,7, вот вам моя крайне положительная рецензия и оценка.

10 из 10

9 ноября 2014

Досвидания!

«Дело было вечером, делать было нечего»

Как вы уже поняли, был вечер, и мне было скучно. По какому-то каналу шел этот фильм. Я решил, что терять уже нечего и решил посмотреть его. После просмотра я чувствовал, что целых полтора часа смотрел рекламу, потому что фильм, хоть у него и есть сюжет, но он не о чем.

Актерская игра была ужасна. Валентин Стрыкало все время ходил обкуренный. Евгений Сытый не мог и слова нормально выговорить. Об Артеме Казьмине сказать трудно, ведь в фильме у него почти не было реплик. Он только и делал, что ходил за папой (Евгений Сытый) и, один раз, попытался ему перечить. Юлия Стадник, а точнее ее роль и реплики, которая играла лучше всех, вытягивает весь фильм.

Сюжет, как я уже говорил, не о чем. Бродили папа с сыном по Москве, носили за собой торшер, потом торшер кто-то украл и все расстроились! Я даже пару раз чуть не заснул, но все время вспоминал, что фильм нужно досмотреть до конца, чтобы потом написать на него отрицательную рецензию, потому что отрицательных у меня что-то давно не было.

Дополнительно. Атмосфера плохая, фильм не зрелищный, звук уши не радует, картинка плохая, юмора нет. Об этом кино можно так и выразиться!

Меня поразило то, что папа позволял сыну все. Подарил ему солдатика игрушечного, купил мороженое, а когда сын в ответ не хочет делать, что папа говорит, Борис (папа) ему даже нормально высказаться не может!

В итоге фильм получился скучный, даже просто не о чем, идея не развита, актеры играют плохо (почти все), а о юморе даже и вспоминать не хочется. Я это комедией не назвал бы, а к просмотру не рекомендую!

2 из 10

31 марта 2014

Не делайте так никогда… Не надо так!

Каждый раз люди совершают одни и те-же ошибки, а расплачиваются за это дети (которым, между прочим, еще с такими воспоминаниями о первой поездке долго жить…). Есть вещи, которые нельзя исправить, их просто нужно не совершать, а для этого — нужно о них знать. А знать — вот хотя-бы из этого фильма.

Может быть, это один из тех фильмов, который даст задуматься над этим.

Можно ли то самое дорогое что только есть, сравнить с торшером? Вдумайтесь.

В этом фильме я узнал себя, себя маленького. Вспомнил подобную ситуацию (разве что только без торшера), они не редкость. По этому фильм вызвал довольно печальные эмоции, я вижу тут скорее драму, разбавленную комедией. Но драму хорошую, настоящую! И фильм этот — настоящий! Конец лишь подтверждает то, что это — как-бы не комедия. Я бы, с точки зрения режиссера, добавил в конец повтор самых печальных кадров как воспоминаний сына, и один из которых — о незабываемости первой поездки, это еще больше акцентировало бы внимание на суть темы.

Из минусов, немного суховат, скучноват, не так уж много юмора. Но тем не менее, фильм очень правильный и всеми руками за такое кино! Не для детей, а для взрослых. Которое может делать удивительные вещи, менять человека в лучшую сторону, менять мир!

9 из 10

19 февраля 2014

Москва, какой делаем ее мы

О чем данный фильм? О папе с сыном, приехавших посмотреть Москву? О студенте, что сомневается в каждом своем действии? Нет! Фильм вовсе не об этом. Фильм о Москве. О городе, воздух которого мы вдыхаем каждый день, о городе, каким он стал для нас. Для тех, кто является неотъемлемой его частью, для тех кто живет в нем и при этом его не замечает. Свой ритм, свое движение, свои закономерности. И со всем этим приходится знакомиться нашим главным героям-папе с сыном- незамысловатым ребятам, иногда наивным, но всегда остающимися самими собой. Город предстает перед ними, всегда в разных лицах. То это лицо таксиста «знающего дорогу», то лицо «делающей исключение» билетерши, лицо «знающего как надо» одинокого военного. Чего одного стоит образ грузчика на вокзале, рассуждающего про альтернативные источники энергии! Конечно же это собирательные образы, но они собраны настолько четко и тонко, что для нас, они стали уже давно обыденными, мы встречаем их на улице каждый день сотнями, и порой даже невольно являемся их представителями!

Особое внимание стоит уделить образу отца мальчика.

Казалось бы среднестатистический семьянин из глубинки, немного простоватый, и открытый при общении, но в то же время он поражает меня своими простыми, но далеко не поверхностными рассуждениями о жизни и людях, которыми он делится со своим сыном и которым следует прислушаться многим.

Фильм собрал в себе красивые летние пейзажи пешеходной Москвы, те места, в которых бывал, наверное, каждый из нас, и поэтому во время просмотра приходит легкое летнее настроение и желание посетить все эти места вновь.

Фильм принес только положительные эмоции! Окунайтесь в лето! Не забывайте про главное!

10 из 10

10 февраля 2014

Комедия Здрасьте, приехали! в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Виталий Шепелев. Актерский состав: Юлия Сулес, Теймураз Тания, Михаил Попов, Лариса Вербицкая, Александр Числов, Александр Стефанцов, Ольга Кавалай-Аксенова, Наталья Палагушкина, Владимир Толоконников, Александр Мочалов, Ирина Никитина, Евгений Сытый, Сергей Степин, Анна Ичетовкина, Полина Кутепова.

Страна производства - Россия. Здрасьте, приехали! — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.