Захваченные
Captive
6.1
2012, триллер, драма
Филиппины, Франция, Великобритания, 2 ч
16+

В ролях: Изабель Юппер, Рустика Карпио, Тимоти Мабалот, Мария Исабель Лопес, Рэймонд Багатсинг
и другие
В 2001 году члены исламистской террористической группировки «Абу Сайяф» ворвались в гостиницу на филиппинском курорте и взяли в заложники двадцать постояльцев. Изначально целью террористов являлись сотрудники Всемирного банка, но они успели покинуть курорт. В итоге среди заложников оказались туристы и христианские миссионеры. Похитители повели пленников через непроходимые джунгли. Теперь всем участникам этого рейда предстоит выжить в схватке с природой. Постепенно атмосфера страха, недоверия и ненависти уступает место более сложным взаимоотношениям.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Захваченные

английское название:

Captive

год: 2012
страны:
Филиппины, Франция, Великобритания, Германия
слоган: «How Much Good Can a Bad Man Do?»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Одиссей Флорес
композитор:
художники: Simon Legr, Бенжамин Падеро, Carlo Tabije, Динс Хабаль
монтаж: ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Захваченные», 2012

Видео: Фрагмент №2 (Захваченные, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Фрагмент (Захваченные, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер (Захваченные, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Захваченные», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Захваченные», 2012

Пленники

Фильмы, основанные на реальных событиях, всегда имею свою некую ценность. Что может быть интереснее истории взятой из жизни, чего-то не придуманного, то что было на самом деле? К таким фильмам лично я всегда отношусь с любопытством.

Сейчас перед нашим вниманием драма под названием «Captive». Этот фильм как раз и основан на реальной истории, случившейся в начале 2000-ых. Режиссер родом из Филиппин Брийанте Мендоса берется за этот проект. На самом деле Мендоса талантливая личность, и у него есть стоящие и любопытные фильмы. Европейские кинокритики особенно его любят.

Данное кино дает жизнь участие французской актрисы мадам Изабель Юппер. Прочитав сценарий, талантливая Юппер принимает приглашение режиссера и соглашается здесь сыграть главную роль. Именно из-за нее и сам специфично снятый фильм привлекает мировое внимание.

Террористы исламской группировки «Абу Сайяф» стали известны всему миру, когда в 2001 году они похитили двадцать человек. Бандиты ворвались на один из филиппинских курортов с автоматами и заставили ни в чем не повинных туристов (некоторые из них были христианские миссионеры) идти с ними. Террористы их увезли на катере очень далеко, и заложникам пришлось идти через ужасные джунгли. Перед нашим вниманием эта драматическая история пленников туристов, которые прошли через зеленый ад…

То, что хорошо, так это то, что фильм снят в правдоподобной атмосфере. Камера как будто любительская, и зритель погружается в напряженное и тревожное нечто. Фильм по своему стилю и атмосфере чисто европейский. Иногда мне кажется, что весь кинематограф перейдет когда-нибудь к такому стилю. Нет ничего наигранного, ни одной нотки фальши, это и делает данную драму убедительной.

Филиппинские актеры играли малоизвестные, а некоторые и вовсе были не профессиональные актеры. Этот факт делает кино более живым и настоящим. Бьющимся сердцем картины является Изабель Юппер. Одно удовольствие всегда следить за ее актерской игрой.

Здесь Юппер играет роль похищенной женщины Терезы. Самое интересное как раз и связано в этом фильме с сюжетной линией ее героини и одного из террористов. Мы видим, что их отношения становятся теплыми, появляется некая близость. Здесь не идет речь о стокгольмском синдроме — нет, никто ни в кого не влюблялся. Здесь идет речь об отношениях как будто матери и сына. Это хитросплетение чувств героев в данной истории и делает сам рассказ более глубоким и непростым.

«Захваченные» — независимая драма с элементами триллера 2012 года. Итог, остросюжетная история действительно когда-то похищенных людей терористами обрела жизнь на большом экране, что получилось весьма реалистично.

9 августа 2019

Триллер Захваченные в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Брийанте Мендоса. Актерский состав: Изабель Юппер, Рустика Карпио, Тимоти Мабалот, Мария Исабель Лопес, Рэймонд Багатсинг, Коко Мартин, Мерседес Кабраль, Перри Дизон, Кристоффер Кинг, Шанель Латорре, Ронни Ласаро, Сид Лусеро, Мадлен Николас, Бернард Паланка, Bianca Zialcita.

Производство стран Филиппины, Франция, Великобритания и Германия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.