Затмение разума
Of Two Minds
6.6
6.1
2012, драма
США, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Кристин Дэвис, Тэмми Бланчард, Джоэль Гретш, Александр Ле Бас, Маккензи Аладжем
и другие
История о непростых взаимоотношениях между сестрами Билли и Элизабет Бэйби, которой врачи поставили диагноз — шизофрения. После смерти матери Билли полностью берет на себя ответственность за сестру и перевозит ее в свой дом, где живет с мужем, сыном-подростком и маленькой дочкой. Вначале семья старается наладить отношения и новый уклад жизни в доме. Однако, после неприятного инцидента с участием сына Билли и Бэйби, хозяйке дома становится ясно, что ее семья не в состоянии заботится о психически нездоровой Элизабет.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Затмение разума

английское название:

Of Two Minds

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Усама Рави
композитор:
художники: Джули Уайсс, Уоррен Алан Янг, Линда Сфирис
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Затмение разума», 2012

Помоги мне

«Затмение разума» — американская, телевизионная драма 2012 года. Фильм раскрывает непростую ситуацию, из которой сложно найти достойный выход. Мы видим, как главной героини Билли, пришлось после смерти матери принять в свою семью сестру, страдающую шизофренией. Ее младшая сестра психически неустойчива, и смены настроения и поведения очень часты. Билли как могла делала все, чтобы сестра чувствовала себя как дома в ее семьей, но после неприятного случая, когда больная сестра поцеловалась с сыном Билли, все понимали, что она здесь больше жить не может. Мы видим трогательную историю беспомощности человека перед данной ситуацией, видим историю искренней, сестринской любви…

Кино мне запомнилось. История душевная и семейная. Эта драма жизненная, и показана она была довольно реалистично, без фальши, поэтому было интересно смотреть. Главная роль досталась звезде сериала «Секс в большом городе» Кристин Дэвис. Мне нравится эта актриса. Она такая всегда искренняя и добрая. От нее прямо так и исходит что-то хорошее, светлое и лучезарное. Кристин Дэвис хорошая актриса, и я ее люблю и ценю. Шизофреничку сестру сыграла Тэмми Бланчард. Эта актриса имеет неприятную внешность, и она уже играла роли героинь, страдающих шизофренией, например как в фильме «Сибилла». Мне Тэмми Бланчард не нравится. Она неприятная актриса, но роли больных и неуравновешенных шизофреничек ей подходят хорошо. Супруга героини Кристин Дэвис сыграл Джоэль Гретш. Он обаятельный мужчина и составил Дэвис интересный дуэт. В роли тети было приятно увидеть обладательницу премии Оскар за лучшую женскую роль Луизу Флетчер. Она уже в возрасте, но все еще востребована и получает приглашения в новые фильмы.

Если Вам нравятся трогательные и душевные, семейные истории, то возможно «Затмение разума» Вам подойдет. Эта драма сильная, и тема боли, несправедливости, беспомощности и различных нюансов связанных с шизофренией и тем, как эта болезнь сказывается на всех близких людях, которые окружают больного человека, была раскрыта хорошо, и кино мне понравилось.

7 из 10

1 февраля 2015

Драма Затмение разума в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Джим О’Хенлон. Актерский состав: Кристин Дэвис, Тэмми Бланчард, Джоэль Гретш, Александр Ле Бас, Маккензи Аладжем, Луиза Флетчер, Джессика Ланди, Марселла Ленц-Поуп, Элиз Мирто, Энтони Азизи, Карлис Бёрк, Эдриэн ЛеТорелл, Ким, Рик Л. Дин, Бонни Бартлетт.

Страна производства - США. Затмение разума — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.