Ядовитое дерево
The Poison Tree
6
5.8
2012, драма
Великобритания
В ролях: МайАнна Бёринг, Нил МакКинвен, Лекс Шрэпнел, , Люси Хатчинсон
и другие
Карен долгие двенадцать лет ждала освобождения своего мужа, Рекса, из тюрьмы. Когда он, наконец, выходит на свободу, женщина надеется, что теперь она, муж и дочь станут нормальной семьёй. Но неожиданно, Карен начинают поступать телефонные звонки и анонимные сообщения, и она понимает, что за её семьёй следят. Несмотря на все её усилия, направленные на то, чтобы сохранить своё прошлое в тайне, кто-то знает правду о том, что они с Рексом сделали двенадцать лет назад. Как далеко Карен зайдёт, чтобы защитить свою семью?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ядовитое дерево

английское название:

The Poison Tree

год: 2012
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Балас Болиго
композитор:
художники: Пол Криппс, Карли Реддин, Кэти Скоупс
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 декабря 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Ядовитое дерево», 2012

Видео: Трейлер (Ядовитое дерево, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Ядовитое дерево», 2012

Под впечатлением… Умом понимаю, что главная героиня — Клэр поступила ужасно, что надо её резко осудить! Но сердце на её стороне… Я не сторонник заповеди «подставь другую щёку». Я предпочитаю вариант «глаз — за глаз» и неоднократно сталкивалась с ситуацией «не делай зла — оно к тебе вернётся бумерангом». Слишком много зла и подлостей на счету Биби.

Повествование не очень быстрое, но сказать, что нудно и затянуто не могу. С самого начала появляется интрига, загадки и напряжение. И до последнего сохраняется одна из многочисленных тайн и раскрывается она только в конце фильма.

Понравилась игра актёров. Во внешнем спокойствии Клэр чувствуется постоянное напряжение. И в заключительной сцене мы видим, как из нерешительной, управляемой и умоляющей, какой она себя всегда чувствовала рядом с Биби, понимая, что у неё сейчас отберут всю жизнь — прошлую и будущую, она превращается в яростную хищницу, защищающую себя и свою семью.

Нравится актёр Мэттью Гуд. Рада, что посмотрела ещё одну его хорошую работу. Он, как всегда очарователен в радости и по-мужски суров в грусти.

21 августа 2020

The Poison Tree

На что пойдет женщина ради семьи? — На все.

Есть что-то в британских фильмах, что приковывает взгляд и заставляет досмотреть кино до конца. «Ядовитое дерево» с первого кадра захватило меня. Совмещая в себе драму, триллер, мелодраму оно медленно, не разгоняясь, рассказывает историю главной героини — Карен Кларк, которая скрывает от своей дочери Элис и мужа Рекса тайну 12-летней давности. Только появившиеся призраки прошлого заставляют ее вспомнить что произошло тогда, когда она была еще студенткой и дружила с Рексом и его сестрой Бибой.

Фильм мне понравился всем: игрой актеров (МайАнна была просто восхитительна в роли Карен), операторской работой, музыкой, которая была в нужном месте и в нужное время. Огромный плюс цвету: настоящее в серых, печальных тонах, а прошлое очень ярких, сочных и солнечных цветов.

7 из 10

23 апреля 2013

Драма Ядовитое дерево в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Марек Лоузи. Актерский состав: МайАнна Бёринг, Нил МакКинвен, Лекс Шрэпнел, Helena Pardey-Yaralli, Люси Хатчинсон, Ральф Браун, Шон Френсис, Натали Кокс, Рик Бэйкон, Грег Беннетт, Джоэнна Хоул, Сирита Кумар, Сандра Мейтленд, Матильда Циглер, Мэттью Дэвид МакКарти.

Страна производства - Великобритания. Ядовитое дерево — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.