Ячейка Гординых
Ta Gordin
8.2
2012, триллер, драма
Израиль, 45 мин
В ролях: Ран Данкер, Мони Мошонов, Марк Иванир, Хелена Яралова, Авраам Авив Алуш
и другие
Михаил и Диана Гордины, репатрианты 90-х годов, пустили корни в Израиле. И именно теперь российская разведка стучится в дверь и её цель — их сын.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ячейка Гординых

английское название:

Ta Gordin

год: 2012
страна:
Израиль
слоган: «He didn't choose to betray. He was born to it.»
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Джиора Бежах, Рои Фараг, Roee Farag
композитор:
монтаж: , ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Отзыв критика о сериале «Ячейка Гординых», 2012

Диана и Михаил Гордины относятся к той категории израильских граждан, которых ласково называют олимами (репатрианты). Диана — психиатр, Миша — специалист по электронике, с виду добропорядочная семья, но на самом деле они — «спящие агенты» СВР. Гордины стараются забыть о своей работе на российскую разведку, но разведка о них не забыла, и напоминает о себе появлением на пороге дома Гординых их старого куратора — Якова Лондина. Яков заинтересован в том, чтобы завербовать сына Гординых — Эяля, который является высокопоставленным офицером израильских ВВС…

«Ячейка Гординых» — увлекательное зрелище, не зря (скудные идеями) американцы выкупили права на экранизацию, и уже смастерили римейк. Режиссёр с таким домашним, гастрономическим именем как — Даня Сыркин, просто не вправе снять какое — нибудь барахло. Кинематографический Израиль густо населён действующими и спящими агентами СВР, российское посольство — центр мирового зла, оплот заговоров и хитроумных комбинаций. Коварные, хитрож.. очень коварные русские делают всё возможное для того, чтобы уронить престиж Эрец — Исраэль в глазах мирового сообщества.

Нам покажут изнанку работы Моссад и Шабак (общая служба безопасности Израиля), судя по фильму, там работают хорошие, но малость деформированные люди, единственными, кто способен поставить заслон гнусным посягательствам российских спецслужб являются: мощный духом пенсионер спецслужб Петер Йом — Тов (смешной дедуля в супермодной панамке 70 — х годов), и сладкий арабский красавчик, и по совместительству патриот Израиля Офир Ридер. Йом — Тов являясь безобидным старым придурком с виду, по существу — самый проницательный и педантичный офицер Шабака, морщинистый как старый змей, и такой же хитрый, старикан выжидает время для решающего броска, и не промахнётся в нужный момент.

Ридер простоват, глуповат, вспыльчив и любит совать член куда попало, что и приведёт его к серьёзным проблемам. Парочке израильских чудо — богатырей противостоит сплочённая команда Гординых и Яков Лондин. Лондин (чудо — роль киевлянина Марка Иванира) — изощрённый, искусный манипулятор, пронырливый и изворотливый, человек с тройным дном (думает одно, говорит другое, а делает третье), сволочь (но обаятельная), ласковый подлец, комбинатор вселенского масштаба. Лондин играет сложнейшую партию, все остальные для него — фигуры, это и Гордины, и вся российская разведка, он мыслит глобально, без него этот фильм не состоялся бы.

Гордины вроде бы пешки, но пешки с гонором, их главная задача — не дать Лондину втянуть их сына Эяля в разведдеятельность. Эяль воспитан родителями в духе махрового патриотизма, новость о том, что родители — российские шпионы, может убить в мальчике веру в человечество, и светлое израильское завтра. В определённый момент ему придётся сделать выбор. Каков будет исход борьбы циничных взрослых за неокрепший разум еврейского мальчика? Ответ в сериале.

Фильм доставляет ни с чем не сравнимое удовольствие — запутанная интрига, двойные, и даже тройные агенты, борьба спецслужб, колоритные герои, масса полезной информации, из фильма вы узнаете:

- как определить дом российского шпиона по углу наклона параболической антенны

- как приготовить кошерный бефстроганов

- какие российские конфеты предпочитают олимы

Помимо уже указанных персонажей, в сериале есть потрясающая бабушка Гординых Нина Исааковна (её режущие словесные выпады — настоящее украшение фильма), а также Наталья Гордина — носатая девица, потрясающе одарённая и дерзкая, во втором сезоне именно она будет главным действующим лицом.

Единственное в чём создатели фильма дали слабину — объяснение бешеной активности российских спецслужб в Израиле. Зачем россиянам устраивать нелепый теракт с участием израильского самолёта? Устами одного из руководителей Шабака Велвале, создатели объясняют — «какой логики вы ждёте от этих русских? Иван Грозный, Николай II, Сталин, Путин — где логика?». Действительно, где? Поэтому теракт устроен просто по из любви к искусству, русские хотят слышать большой ба — бах! Слабовато граждане, а так, сериал вполне себе цукер зис!

9 из 10

15 ноября 2015

Триллер Ячейка Гординых в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Даниэль Сыркин. Актерский состав: Ран Данкер, Мони Мошонов, Марк Иванир, Хелена Яралова, Авраам Авив Алуш, Нета Рискин, Светлана Норбаева, Слава Бибергал, Антон «Клин» Островский, Сэмюэл Кэлдерон, Valeria Polyakova, Александр Штендлер, Наташа Мэнор, Дэна Майнхардт, Игал Наор.

Страна производства - Израиль.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.